Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4226939

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хотел немного рассказать о ремонте, который начался достаточно давно и идет с переменным успехом под знаменем борьбы с нерадивостью "мастеров". И, что самое главное, хочу получить несколько советов.

Во-первых, по квартире проходит температурный шов, что уже является нонсенсом. Из-за этого в одном месте в квартиру проникает холодный воздух. Проникает - это сказано мягко, задувает спичку, если быть точным. Ремонтниками было обещано, что стена будет закрыта "жидким утеплителем"(?), потом пенополистиролом 30 мм, далее гипсокартон. В результате обещали теплый термос и оазис в квартире. Первый косяк мой, не проследил покрытие стены "жидким?" утеплителем. Второй косяк, что утепление провели только до пола, посчитав, что щель под полом фигня. В результате перепалки загнали пену под доски даже не вскрывая пола. В это время ветер изменил направление и в комнату пришло тепло. Вчера поклеили обои под, ветер сменился и я заполучил маленький ледниковый период на отдельно взятой территории. Сегодня вызвал бригадира, который офигел от заботы строителей о моем комфорте и сказал, что будет переделано за его счет. Вопрос! Как утеплить такую стену?

Во-вторых, поклеили флизелиновые обои на гипсокартон на потолке внахлест, и сказали, что все будет красиво. Заодно стали видны неровности выравнивания (замечательное словосочетание). Бригадир смотрел на это открыв рот и тянулся к потолку, чтобы содрать косяк, а заодно подумывал, как ободрать шкуру с работников. Опять все будет сделано за их счет. Вопрос! Пока суть да дело, может, ну их, эти обои, и под покраску?

И, в-третьих, предстоит переход строителей еще в одну комнату и прихожую с коридором. Вопрос! Как грамотно проверить подготовительные этапы работ? Какой применить инструментарий оценки качества, чтоб потом не начинать все заново, хоть и за их деньги.

Заранее спасибо за ответы на мои вопросы дилетанта. И, да, людьми я управлять умею (производственник), и крепкое слово к месту вверну, если буду знать, что начинается волынка, а вот, не имея особых знаний в строительстве, не могу провести грамотную проверку.

А знакомых нет у Вас,кто смог бы порекомендовать нормальных строителей с показом результата их работы на своём объекте?

Z

1 утеплить без зазоров и щелей (деф. Шов пройти эластичным материалом)
2 если неровности заметны под обоями, с окраской работы много
3 что именно входит в подготовку?

baly спасибо

Подготовка под оклейку, выравнивание стен, потолки, подготовка полов под ламинат

baly написал :
деф. Шов пройти эластичным материалом

Вообще-то деф. швом называют зазор между двумя соседними секциями дома. "Пройти" его каким-либо материалом проблемно.
В комнатах, стена которых примыкает к такому зазору, бывает холодно от того, что зазор не загерметизирован снаружи, по контуру дома (по фасадам и крыше), и в нем гуляют сквозняки.
Правда, не очень понятно, что именно ТС называет термином "деф. шов".

переход в другое помещение рекомендую совместить со сменой строителей (вместе с бригадиром).

Профан27 написал :
Вообще-то деф. швом называют зазор между двумя соседними секциями дома. "Пройти" его каким-либо материалом проблемно.
В комнатах, стена которых примыкает к такому зазору, бывает холодно от того, что зазор не загерметизирован снаружи, по контуру дома (по фасадам и крыше), и в нем гуляют сквозняки.
Правда, не очень понятно, что именно ТС называет термином "деф. шов".

У меня тоже по квартире шов проходит замазывал герметиком, можно здесь почитать , также видел такой шов, с фасада наклеин ппс несколько лет стоит, трещин нет или невидны

ЭльДмитрий написал :
переход в другое помещение рекомендую совместить со сменой строителей (вместе с бригадиром).

+1

wit691 написал :
Cgfcb,j/

Подготовка под оклейку, выравнивание стен, потолки, подготовка полов под ламинат

Надежный способ- разбираться в технологии и материалах и стоять "над душой" или выше совет дали о смене бригады, потому как бригадир (ответственное лицо) безответственно относится, кивая при этом как "герасим на все согласен"