Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4227973

Наверно вопрос можно адресовать к установщикам дверей. Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста! Наши мастера установили на короб петли и навесили дверной фасад (пока один) Придут на днях доделывать работу.
Этот фасад практически лежит на полу и с трудом открывается. Сказали, что поднимут его, когда отрегулируют петли.
А как можно отрегулировать, когда две петли (из 4-х) закреплены болтами в нижней части овального отверстия (фото) То же самое на другой стороне короба, одни вверху, другие внизу..

Вроде бы надо по уму делать новые дырки и переставлять болты. И не только на одной петле, все остальные наверное тоже.

Вопросы

  1. На каком мин. расстоянии можно делать новую дырку от старой?

2.КАК и ЧЕМ лучше заполнить дырку старую, чтобы она не осталась полой? Есть какие-нибудь профессиональные методы? Мне пока что посоветовали залить супер-клеем...

  1. Какой мин. зазор может быть между стеклянным фасадом и паркетной доской?

Заранее спасибо!

Elena172 написал :
надо по уму делать

цоколь у таких шкафов

никаких проблем.просто перекрутят шурупы на 5 мм выше,да можно и ещё выше судя по фото,и всё,ничем дырки заливать не надо,только если ну очень хочется.А старые дырки будут накрыты нижней частью крепления петли.
Короче не кувыряйте себе мозг,делов на 5 копеек с перекурами,всё будет нормально.

Регистрация: 24.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Ни разу не мебельщик. Но есть, дешёвые петли - и хорошие петли. С регулировкой. Кстати - унифицированные, можно заменить дешёвые на качественные.
так вот, качественные петли позволяют винтом установочным регулировать по вертикали на +/- 5 мм. ну и, выравнивать сведение полотен фасада на те же +/-5 мм.
тут недавно, пришлось перевешивать фасад шкафа - когда петли уже установлены на самом шкафу. да ещё, чисто подручными инструментами - сверло форстнера и шуруповёрт. Ничё, регулировка все огрехи ручного монтажа - нивелирует. Слава нанотехнологиям!