Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4230108

Всем большое спасибо за ответы!

Vladimir_Vas написал :
Все у Вас в порядке - ничего не надо больше делать.

Все верно.

Виктор_Ч написал :
а как его правильно использовать?

Это в процессе.

Виктор_Ч написал :
Доброго все времени суток!

При перепланировке квартиры получилась довольно длинная линия канализации (на рисунке). Не будет при такой схеме при сливе ванной высасывать воду из сифона умывальника, а при сливе воды в умывальнике из сифона ванной?
Если будет, то, как лучше спланировать канализацию, чтобы этого избежать?

Все заранее спасибо!

p/s. может быть по рисунку не совсем понятно: все изображенные трубы лежат горизонтально (с необходимым уклоном)

  • только недавно опробовал подобную в два раза длинней, никаких бульканий. Вот если б сороковая труба лежала мож чо и было, да и то вряд ли. И не тратьте деньги, ничего дополнительного не надо!

Vladimir_Vas написал :
Кажется. Все у Вас в порядке - ничего не надо больше делать.

Была такая проблема на последнем этаже 9-ти этажки. Помимо засасывания при сливе унитаза, выдувало "воздух" через стандартный сифон ванной из-за тяги в канализ стояке. Решил просто: уложил змеёй вместо сифона 40-ку гофру длинной метр. 5 лет полет нормальный!

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

покопайтесь в ассортименте McAlpine. у них есть сифоны для раковины со встроенным вакуумным клапаном. правда, пластиковые. то есть, если у вас там шкафчика не будет, и вы хотите эстетику, то наверно, не лучший вариант. еще имеются сифоны для стиральных машин опять же с клапаном. я такой себе поставил, так как у меня на одной линии стиральная машина, душевой трап, раковина и унитаз. в трапе гидрозатвор не самый высокий, конечно. но теперь этот клапан свое отрабатывает - воду из сифона трапа не высасывает при полном смыве в унитазе.

Виктор_Ч написал :
Спасибо. Ну и, как я понимаю, если что, клапан под умывальником я всегда поставить успею.

Конешно. Но - не потребуется. Слив что раковины, что ванной имеет поперечное сечение раза в два-три меньше, чем труба 50. Если все уклоны соблюдены - не будет даже бульканья никакого.

Vladimir_Vas написал :
Кажется. Все у Вас в порядке - ничего не надо больше делать.

Спасибо. Ну и, как я понимаю, если что, клапан под умывальником я всегда поставить успею.

Виктор_Ч написал :
так что это только, кажется.

Кажется. Все у Вас в порядке - ничего не надо больше делать.

Касимов, а как его правильно использовать? Поставить перед сифоном тройник, в одну ветвь включить сифон, а в другую этот клапан? На какую высоту от тройника его надо поднимать?
Пахнуть их него не будет, если прямо в ванной ставить? Я просто думал что такие вещи где-нибуть на чердаке ставят обычно.

Виктор_Ч написал :
разумный способ с этим бороться

Жилин написал :
Кто вам сказал что это длинные линии?

Я понимаю, что бывает и намного длиннее, но в среднестатистических квартирах обычно намного короче. Ну и длинные горизонтальные линии мне кажется уже соткой прокладывать надо, хотя я не специалист, так что это только, кажется.

Слушатель написал :
В умывальнике возможно бульканье, это не особо напрягает, т.к. он в одном помещении с ванной. При этом вряд ли затвор полностью откроется.

Спасибо!
А есть ли какой-либо разумный способ с этим бороться или даже и не стоит заморачиваться?

В умывальнике возможно бульканье, это не особо напрягает, т.к. он в одном помещении с ванной. При этом вряд ли затвор полностью откроется.

Кто вам сказал что это длинные линии?

Доброго все времени суток!

При перепланировке квартиры получилась довольно длинная линия канализации (на рисунке). Не будет при такой схеме при сливе ванной высасывать воду из сифона умывальника, а при сливе воды в умывальнике из сифона ванной?
Если будет, то, как лучше спланировать канализацию, чтобы этого избежать?

Все заранее спасибо!

p/s. может быть по рисунку не совсем понятно: все изображенные трубы лежат горизонтально (с необходимым уклоном)