Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4228725

Кто то может подсказать полностью биметалический радиатор отопления высотой от 800мм ?
Вроде все пересмотрел, есть только SIRA RS, но насколько я понял он не весь биметалический... Внутри присутствует алюминий. А это будут образовываться газы, и т.д.
В инструкции вообще жесть написана... типа: "Чтобы его не разорвало, один раз в мес. спускайте воздух"
Короче хочется такой, чтобы поставил и забыл.

Тенрад

SCB,
Поможите ссылкой ?
Не увидел у них h800
500 максимум.

8(495)228-30-30 Веста-Трейдинг
У них видел собственными глазами.

Ну что, ? Я так понимаю нет таких ?

iv.iv,
Это чугун.

newex написал :
Это чугун

Согласен,немножко не биметал

iv.iv,
Ну он же на половину алюминий.

newex написал :
"Чтобы его не разорвало, один раз в мес. спускайте воздух"

Просто не закрывать верхний кран.

newex написал :
Кто то может подсказать полностью биметалический радиатор отопления высотой от 800мм ?

newex написал :
Короче хочется такой, чтобы поставил и забыл

а зачем вам 800 мм ? - ставьте любой биметалл - хоть RIFAR MONOLIT по схеме вертикалка
и никаких проблем с поиском нестандартной высоты 800 мм

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

"Ужас-ужас!!!"

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

santex-SVAR написал :
по схеме вертикалка
и никаких проблем с поиском нестандартной высоты 800 мм

Ужоснах! Теплоотдача практически такая же, как у в полтора раза меньшего числа секций, засунутых традиционно в ту же длину... А внешний вид - "инсталляция" в колхозанском стиле. Сорри.

ВТБ! написал :
"Ужас-ужас!!!"

..... режисер-постановщик поработал - снял очередной фильм - ужастик : "кошмар отопления"
эта серия в мыльной опере "Эксклюзив и нестандарт от сантехСВАР" называется : самая шашлычная схема для поджаривания заказчиц .
или Барбекю + шашлык от santexSVAR .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Насколько понимаю, не видать мне биметалла h800 - верно ?

Тогда вопрос

  1. Кто то говорил что можно поставить сиру, которую может разорвать - просто надо в верхний угол клапан поставить для воздуха и держать его открытым.. Это действительно так ? Ничего от туда не потечет ? Даже при условии что у меня горизонтальное лучевое отопление ?
  2. А может купить два полных биметалла по h500, и поставить например два по 8-секций друг над другом - и не искать радиатор 800мм.. Это допустимо ? Оба будут одинаково горячими ? И в таком случае как лучше подключить при у условии что у меня горизонтальная система ?

Ставить хочу на стенку - слева от окна...

судя по площади комнаты хватит 500-го радиатора

newex написал :
можно поставить сиру, которую может разорвать - просто надо в верхний угол клапан поставить для воздуха и держать его открытым

Просто не надо полностью перекрывать оба отсечных клапана одновременно на длительный срок.
К примеру, на лето можно перекрыть обратку и оставить не полностью закрытым клапан на подаче.

newex написал :
А может купить два полных биметалла по h500, и поставить например два по 8-секций друг над другом

визуально выглядит это так :

[

]().[

]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

SCB написал :
судя по площади комнаты хватит 500-го радиатора

Там 24 квадрата.. +хочу его утопить в стену и по возможности закрыть экраном.

ВТБ! написал :
Просто не надо полностью перекрывать оба отсечных клапана одновременно на длительный срок.
К примеру, на лето можно перекрыть обратку и оставить не полностью закрытым клапан на подаче.

А что меня вообще должно заставить их перекрывать ? Их надо на лето перекрывать ?
и что обычно летом в радиаторах ? наверно там нет воды, я так предполагаю... (оставив не совсем закрытый "на подаче", вода наверно стечет вниз)

newex написал :
Их надо на лето перекрывать ?

Кран на трубе, идущей к нижнему коллектору, перекрыть полезно:
чтобы в радиаторе осталась вода даже если по каким-то причинам "сольют" стояки.
Например, для монтажных работ.
Или по разгильдяйству.

newex написал :
оставив не совсем закрытый "на подаче", вода наверно стечет вниз

Подачу в двухтрубке выгоднее подключать к верхнему коллектору.

("Проезжая мимо станции..." )