Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4228778

Добрый день, уважаемые Мастера.

Я самостоятельно доделываю ремонт после 2-х бригад уродов, каждые из которых ухудшали предыдущее, но вроде с горем пополам довел до нормального состояния.

Одна из стен у меня в комнате планировалась мной к облицовке декоративным кирпичом из гипса, однако она была благополучно отшпаклевана, загрунтована и покрашена белой краской, на которую они чуть-чуть не нанесли жидкие обои, успел остановить.

Затем меня долго уверяли, что даже на водоэмульсионную краску можно жидкими гвоздями приклеить гипсовые панели в виде кирпичей и будет отлично держаться, я поверил.

Затем было сделано очень много косяков, и мастера отправились дальше работать, но уже не у меня.

Далее я начитался много противоречивых советов, от клеить на жидкие гвозди и не париться и до всё отдирать до штукатурки и только так на плиточный клей, иначе отвалится вместе с краской.

В результате - в комнате уже лежит ламинат и отскребать от стены краску и шпаклевку крайне не хочется.

Задача - положить на стену декоративные гипсовые панели и что бы он не отвалились в будущем.

Пожалуйста, дайте однозначный ответ, что мне надо сделать со стеной с минимум грязи, что бы гипсовые панели на ней держались и не отваливались?
Нужно ли смывать краску или можно поверх неё бетоноконтакт и жидкие гвозди?
И вообще, как мне действовать дальше, если всё не правильно...

1Johnny5, ну был похожий опыт ...клеили на жидкие гвозди на шпаклевку ( на ветонит лр ) ...некоторые со временем отваливались

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Решение о поклейке панелей зависит от их веса. Тяжелее картона на краску ничего клеить не стоит.

Смыл со стены краску (дебилы покрасили ее краской для потолка, соответственно смылась очень легко), по шпаклевке нанес бетоноконтакт, затем гипсовый клей и гипсовый кирпич. Держится так, что зубилом не оторвешь (пробовал один кирпич оторвать, оторвал вместе со шпаклевкой и куском штукатурки, очень мучался минут 5)