Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4230773

Здравствуйте! Прошу помощи в решении одной проблемы - слабо греют радиаторы отопления. Квартира однокомнатная, соответственно 2 стояка: на кухне и в комнате. В комнате стоит биметаллический радиатор, если спустить краном Маевского воду и замерить ее температуру, то всего 47 градусов, а должно быть, как говорят в УК, 65. Система отопления двухтрубная, нижняя, этаж 16 из 17. Почему не доходит горячая вода? На 9 этаже спрашивал у соседа - у него батареи огонь. УК говорит, что скорее всего кто-то на нижнем этаже поставил теплый пол от отопления или заменил радиаторные краны на обычные шаровые. Мне УК сказали, что надо попробовать у меня поменять краны на шаровые, поменяли - не помогло, обратка лишь чуть погорячела. Потом повысили давление до 8,2 атм. , тоже не помогло. Что еще можно сделать, чтобы у меня погорячели батареи, или только искать соседей с шаровыми кранами внизу? Очень надеюсь на вашу помощь.

doadears написал :
Мне УК сказали, что надо попробовать у меня поменять краны на шаровые

Какой АД и безысходность...

Mazayac написал :
Какой АД и безысходность...

Очень грустно. Раньше бывали "голодные" бунты, а народ доводят до бешенства, что будут возникать "холодные" бунты.

Одна тема за другой. Один и тот же вопрос с "убитой" циркуляцией в стояках, и полной невозможности (неграмотности и дебильности) и нежелания со стороны УК что-либо сделать. Полная профнепригодность со стороны начальников и инженеров ЖЭУ и УК.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

doadears написал :
УК говорит, что скорее всего кто-то на нижнем этаже ... заменил радиаторные краны на обычные шаровые.

так оно и есть - в УК вас не обманули .

doadears написал :
Что еще можно сделать, чтобы у меня погорячели батареи, или только искать соседей с шаровыми кранами внизу

единственно верный ответ вы уже сами знаете

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

doadears написал :
Что еще можно сделать, чтобы у меня погорячели батареи, или только искать соседей с шаровыми кранами внизу?

Может даже и не меняли на шаровые краны. А просто многие "покрутили" шкалы преднастройки термоклапанов. Если так, что взывайте к совести (если она есть), чтобы поставили в то положение как было (не помнит никто наверное). И делайте вновь балансировку отопительных приборов на стояке.

Собирайте общее собрание, и выявляйте жильцов, поменявших клапаны на шаровые краны. И делайте зАново балансировку всего стояка после этого. И если в подвале не установлен, то на стояк лучше, совместно скинувшись, установить автоматический регулятор расхода теплоносителя.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Всем спасибо за ответы. Буду разбираться.