Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4231116

За какое время можно выложить перегородку из пазогребневых плит 25м2?

я делал за 3 дня. один.

Я думал можно быстрее. Два человека за день справятся, если будет разметка и выравнена стяжка? Имеется ввиду два опытных человека?

Ilusha написал :
Я думал можно быстрее. Два человека за день справятся, если будет разметка и выравнена стяжка? Имеется ввиду два опытных человека?

Зависит ещё от высоты перегородки.
Стяжку можно и после перегородок сделать, а не до....

Ilusha написал :
Я думал можно быстрее.

Ну, да, когда посмотришь по телеку передачи, типа квартирного вопроса, так и кажется, что ремонт можно за неделю провернуть.

Ilusha написал :
За какое время можно выложить перегородку

вопрос неправильно поставлен.... можно выложить и за 2 дня, и за 2 часа...

  • спросИте лучше, какие существуют нормативы на такую работу.

Юрий-Электр написал :
Зависит ещё от высоты перегородки.
Стяжку можно и после перегородок сделать, а не до....

Высота 2,5 метра.

Грэй написал :
вопрос неправильно поставлен.... можно выложить и за 2 дня, и за 2 часа...

  • спросИте лучше, какие существуют нормативы на такую работу.

Какие?

Ilusha написал :
Я думал можно быстрее. Два человека за день справятся, если будет разметка и выравнена стяжка? Имеется ввиду два опытных человека?

Спешка нужна при ловле блох. Если ваша перегородка была бы 1,5 м метров в высоту, то скорость выше средней. К тому же лучше, чтобы нижние ряды хорошо скрепились клеем. А работать на подмостях или козлах, то работа замедляется. А как же? И зачем на стяжку перегородку ставить?! На плиту перекрытия совесть не позволяет?

Ilusha написал :
Какие?

10м2 в день на одного каменщика.

Ilusha написал :
Какие?

Так то существуют нормативы на качественную работу. Под потолком плиты приходиться пилить однако. Да и стык под плитой перекрытия заделывать надо. Иной раз загадаешь себе время на работу, а она зараза, частенько превышает задуманного. Да и день у вас в часах неопределённый. Я вот работаю по 8 часов. Насиловать себя не буду. Но! Если заказчик сулит, т.е платит за сверхсрочность, то можно и попыхтеть лишние часа 2-3.

Сибиряк написал :
я делал за 3 дня. один.

Так и есть, если выдерживать допуски

Труд без искусства - Варварство!

Ilusha написал :
За какое время

Ilusha, вы далёко торопитесь ?
Если делать приявзку перегородки к стенам, полу, потолку- то работа пойдёт медленне.
Если не делать- быстрее.
выбирайте сами, какой способ вам больше подходит....

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

я могу за день(с 9 до 20.00)...но ее потом надо будет поштукатурить

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
.но ее потом надо будет поштукатурить

 перегородка потом шпаклевалась (под обои)

Umka написал :
я могу за день(с 9 до 20.00)...но ее потом надо будет поштукатурить

Хмм... Что надо делать с ПГП, чтобы ее пришлось штукатурить?

ТС - там помимо площади есть еще ряд нюансов. Я у себя поставил, по площади - фигня, 15 квадратов, но провозился довольно долго. Потому как сначала пришлось сделать и высушить под нее основание (по весьма корявому и с уклоном бетону, да и сама перегородка - П-образная, с дверью посреди "шляпки" буквы. В итоге, примерно половину блоков пришлось резать под размер, что работу отнюдь не ускоряет.

bober8848 написал :
Что надо делать с ПГП, чтобы ее пришлось штукатурить?

Быстро смонтировать
Эти плиты не так уж идеальны бывают, как эт в роликах ютуба выглядит.
Мне например, последние кнауфовские попались кривые как турецкая сабля. И если над каждым блоком с уровнем и клинышками не колдовать, то штукатурки реально можно еще несколько сантиметров набросать

Gins написал :
Быстро смонтировать
Эти плиты не так уж идеальны бывают, как эт в роликах ютуба выглядит.

не знаю, может, и так. Я с ними один раз дело имел, единственная проблема была из-за кривой основы. Когда вывел все ровно - пошло как по нотам. Может, левак какой? А то даже по палетам, на которых они хранятся штабелями - ну не могут они кривыми быть, просто не сложатся...

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Быстро смонтировать

спасибо что понял мой юмор....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

bober8848 написал :
Может, левак какой?

Покупалось сие у оф. дилера кнауфа. По приезду не было ни одной плиты, у которой чего-нибудь не было бы отколото. Какое уж там "каждая плита в полиэтилене...." Некоторые плиты в пазы уложенных без откалывания части гребня вообще не лезут.. Некоторые гребни сделаны так, как будто их руками формировали В общем радости с работы словил по полной. Фото не покажу - плиты уже уложены на объекте.
Да и кстати, вопрос времени во многом зависит от конфигурации перегородки. В моем случае было всего 8 квадратов, но при этом не было ни одной целой плиты, 2 проема дверных и запил под 135 градусов.. Еще и плиты свежие, сырые - пилить одно удовольствие
В общем не советую ТС торопиться, чтобы потом локти не кусать..

Gins написал :
По приезду не было ни одной плиты, у которой чего-нибудь не было бы отколото. Какое уж там "каждая плита в полиэтилене...."

Значит плиты были не на поддонах и не в упаковке? Получается единственный аргумент, что это были Кнауф только лишь, что Вы покупали их у официального дилера?

Именно. Ну и еще официальная бумажка с количеством, номером партии и т.д., приклеенная к гребню одной из плиты..

Впрочем, у нас тут ни разу не видел, чтобы ПГП в полиэтиленах возили, да еще и на поддонах. Во всяком случае при покупке небольшого количества.