Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4231375

Холостяк написал :
А если сантехник ошибся и подмес не в квартире у ТС...в чем я не сомневаюсь. .

а почему вы думаете, что это не у меня проблема?

Холостяк написал :
Смеситель тут явно бы ни при делах-сантехник просто срубил денег по-легкому

а что же тогда это было? после того, как он переключатель повертел туда-сюда, подмес исчез.
поменять смеситель просила родственника, тч сантехнику ничего не перепало

Pekkonen написал :
Обратные клапаны поставить на входе в квартиру

А если сантехник ошибся и подмес не в квартире у ТС...в чем я не сомневаюсь. Это просто деньги на ветер и от проблемы не избавит.

Cristina написал :
сантехник сказал, что проблема в смесителе, нужно поменять (плохо работал переключатель с душа на кран, но он так работал достаточно давно (около года) и за это время подмеса не было).

Смеситель тут явно бы ни при делах-сантехник просто срубил денег по-легкому

расскажите, пожалуйста, поподробнее для чайников: что это такое, где купить, сколько стоит, сопряжена ли установка с каким-либо геморроем, куда именно устанавливается, сложно ли устанавливается (должен сантехник или в принципе любой мужик сможет, если там че открутить\прикрутить)?
прошу прощения за глупые вопросы, просто никогда не приходилось решать подобные проблемы и инженерия это не мое )

Обратные клапаны поставить на входе в квартиру

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Здравствуйте!
другие подобные темы читала, но терминология мне непонятна и как решить проблему тоже неясно.
около месяца назад из холодного крана потекла горячая. сантехник сказал, что проблема в смесителе, нужно поменять (плохо работал переключатель с душа на кран, но он так работал достаточно давно (около года) и за это время подмеса не было).
он там как-то настроил этот переключатель, я его до замены не трогала вообще, смеситель поменяли.
все было хорошо около месяца.
сейчас ситуация повторяется: из хол крана идет гор вода. перекрываю горячий вентиль - сначала из холодного крана вода идет теплая, потом остывает. сантехник говорит, что проблема опять у меня, но что делать, не знает.
в чем может быть проблема? мне кажется странным совпадение, что и со старым, и с новым - одна и та же фигня (((
подскажите, пожалуйста!