Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4727472

ну что... Кто уже купил его?! Делитесь!!!

Budzivid написал :
не знаю в чем достижение

Пока это лучшее что сделали синие. Фрезеры у них всегда были слабым местом.

Homemaster написал :
Главное достижение синих в этой области - GMF 1400. Посмотрим через годик на отзывы по новым.
Косяк с электроникой на 1600ом уже как-то некошерно выглядит.
Пока всё очень по-пионерски - тяга к партии и комсомолу и желание ни в чём не уступать (в цене разумеется тоже).

не знаю в чем достижение у GMF 1400, не работал им, но судя по виду подошва и система вертикальных стоек такие же говёные, как и у GOF 900

бегрол написал :
Как же иначе ? Премиум !

Т.е. в цене сразу заложена премия продавцу, ага

Budzivid написал :
после GOF 900 меня фрезеры бош, как-то пугают

Главное достижение синих в этой области - GMF 1400. Посмотрим через годик на отзывы по новым.
Косяк с электроникой на 1600ом уже как-то некошерно выглядит.
Пока всё очень по-пионерски - тяга к партии и комсомолу и желание ни в чём не уступать (в цене разумеется тоже).

после GOF 900 меня фрезеры бош, как-то пугают

Богатство выбора врядли кому-то мешает .

timel_ написал :
каждому свое

middleman написал :
Мне для дома

..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

timel_ написал :
каждому свое

скорее "окупается или нет" ... если выпускают, значит есть те у кого окупается

каждому свое

timel_ написал :

спасибо, посмеялся
Мне для дома - хватило фанерных приспособ.
А приспособа салатных за цену нормального такого фрезера - ну уж нет. Не настолько я сектант, да.

middleman написал :
пазов под замки.

Как же иначе ? Премиум !

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kosapuzii написал :

15000 за неплохой фрезер с нормальным упором ?

кто купит макиту 3601 ?

а вот вариант в боксе за 16600 + адаптер на шину (3000) итого под 20ку ..... а это уже комплектация уровня Фе 1010 плюс ...

вобщем выбор или бош в картоне или фе

alzp написал :
цена в рф с ндс
· GOF 1250 CE Professional в кейсе L-Boxx — 389 евро, в картонной коробке — 359 евро;

· GOF 1250 LCE Professional в кейсе L-Boxx — 429 евро.

насколько правда узнаем

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

было небыло ?

цена в рф с ндс
· GOF 1250 CE Professional в кейсе L-Boxx — 389 евро, в картонной коробке — 359 евро;

· GOF 1250 LCE Professional в кейсе L-Boxx — 429 евро.

насколько правда узнаем

SerShe написал :
3840 грамм весит

Спасибо.

Kosapuzii написал :
День еще не подошел?

3840 грамм весит

SerShe написал :
Сделаю на днях,

День еще не подошел?

SerShe написал :
Сделаю на днях, только тут у меня нет весов электронных. Есть обычные, но достаточно точные.

Спасибо, подожду.

Kosapuzii написал :
SerShe, А не могли бы вы взвесить на весах фрезер без учета провода и упора, а то часто данные из инструкции разнятся с реальными.
Спасибо.

Сделаю на днях, только тут у меня нет весов электронных. Есть обычные, но достаточно точные.

SerShe, А не могли бы вы взвесить на весах фрезер без учета провода и упора, а то часто данные из инструкции разнятся с реальными.
Спасибо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Вопрос Wereg у вы я так понял двери устанавливаете - как считаете - годная штука фрезер для например пазов под замки?

Для замков нужно 80 мм, такие характеристики на сегодняшний день из доступного есть тока у дв 625, если снять пылесборники и прочие защиты, можно добиться этого у макиты 1800 и 2300

длиннее - нет пазовой фрезы на 8 мм

Некоторые делают через самопальный удлинитель, но с фиолентом это может быть черевато, хотя приходилось и про это слышать. Ещё можно переточить хвост 12 фрезы на 8 мм, и подкладывать под подошву столько сколько не хватает, т е 45 мм много за раз из составных фаенрок по 20 и 25 мм.

"ставим фрезу точно по центру торца"

Моя приспособа на том же принципе

[

Врезка замка фрезером DW625E

]( "Врезка замка фрезером DW625E")

Немного добавлю в характеристиках

Вот это уже по существу, благодарствую.

Глубина погружения у меня получилась 64 мм

Скажите а ежели снять защиты, пылеуловитель, что на максимуме можно вытянуть?

ЗЫ не понял, есть ли поддержание оборотов под нагрузкой?

Сергей, спасибо.
Вполне годная демонстрация легкости перемещения.
Все же по взрыв схеме было бы неплохо посмотреть - есть ли там подшипники на направляющих или все же втулки?
Судя по звуку - что то такое там катается...

А у него должна быть дополнительная опора - на противоположной стороне от адаптера.

Хотелось бы фото шаблона, я не совсем понял как его крепите к двери. Особенно со штифтами не понятен момент. Но это не срочно. Как будете делать очередной шаблон - сразу же сфотайте на телефон, киньте в личку плиз если не трудно. Чтобы тему не засорять.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

middleman написал :
удобно регулировать _ширину_ паза. с помощью микровинта.

Возможно Вы не представляете, как фрезер с адаптером ходит по шине. Так как Вы предлагаете, фрезер будет консольно перемещаться по шине. А у него должна быть дополнительная опора - на противоположной стороне от адаптера. То есть фактически нужно городушку какую-то придумывать, типа притягивать с обоих строн по пласти бруски с точной геометрией вровень с ребром двери. К одному бруску крепить шину, по другому будет перемещаться дополнительная опора фрезера. И каждый раз это всё выставлять.

Берётся подходящий кусок напольного ламината, размечается квадрат с учётом диаметра фрезы и копировальной втулки, по краям сверлятся отверстия. Лобзиком с мелкозубой пилкой середина выпиливается, доводится напильником. Берётся строганый брусок или уголок (продаются алюминиевые профили) в качестве упора, чтобы можно было сформировать прямой угол, и далее за этот упор можно было бы притягивать шаблон струбцинами. На шаблоне размечается край двери, к нему прикладывается упор, фиксируется (струбцинами), делается два сверления сквозь шаблон - для штифтов. В качестве штифтов хорошо подходят цилиндрические полкодержатели 5мм диаметром. Вся конструкция собирается на штифтах, и стягивается парой саморезов. Всё. Лёгкая простая конструкция, с которой не надо ломать голову - что-куда устанавливать, сколько отмерять и как фиксировать.

middleman написал :
если у вас пазовая шириной 12.7 то получается что за один проход - паз под замок не вырезается по ширине.

В шаблоне прямоугольное отверстие, по которому ходит копировальная втулка. Не знаю, зачем обязательно нужно фрезеровать за один проход, ну в этом случае два прохода получится - туда и обратно. Как как величина погружения фрезы за один проход небольшая, то это делается быстро и с малыми усилиями. Тем более замки имеют прямоугольный корпус и чем меньше радиус в углах выборки, тем меньше нужна высота этой выборки - с креплением планки замка могут быть проблемы.

Немного добавлю в характеристиках

Технические характеристики таковы
Мощность двигателя - 1250 ватт. Это исходит из названия инструмента и написано на корпусе. Есть на видео и на фотографиях.
Обороты 10000-24000 об. мин Они обозначены на корпусе. Это есть на видео и на фотографиях.
Глубина погружения у меня получилась 64 мм Это есть на видео и на фотографиях на цифровом табло.
Диаметр отверстия подошвы фрезера 52 мм
Диаметр отверстия адаптера на шину 46 мм

Патрубок пылеотсоса в спешке забыл измерить. Но штатный переходник от Бошевских пылесосов надевается хорошо. Легко и плотно.
постараюсь измерить завтра.

Просили попробовать опустить фрезер за длинную ручку одним пальцем. Достаточно просто это делается даже за край пистолетной ручки. Вот снял небольшое видео.

[

Bosch. GOF 1250 LCE Professional. Часть 03.

]( "Bosch. GOF 1250 LCE Professional. Часть 03.")

И как он в этом случает поможет?

удобно регулировать _ширину_ паза. с помощью микровинта.

Я использую простейшие шаблоны

я тоже но хотелось бы универсального и простого решения.

он же однорукий, электронный тормоз за пару секунд останавливает шпиндель,

так бы и сказали что у вас -Фе (1400?)

бычная пазовая фреза, только длинная.

если у вас пазовая шириной 12.7 то получается что за один проход - паз под замок не вырезается по ширине. У меня 16мм. хотя хватило бы наверное и 15-и.

Вопрос Wereg у вы я так понял двери устанавливаете - как считаете - годная штука фрезер для например пазов под замки?
Если сделать из фанеры площадки на которые положить шину и по ней катать фрезер - пазуя торец двери под замок? Дверь на козлах. Тут в тему будет и шина, и адаптер под шину с микрорегулировкой для "ставим фрезу точно по центру торца", и можно не заморачиваться изготовлением шаблонов под каждую толщину двери.
Я щас ставлю двери своими силами - у меня задача попроще т.к. все двери одинаковы по толщине - фиолент взгромоздил на фанерную приспособу и пазую - до 35 мм глубину проходит нормально, длиннее - нет пазовой фрезы на 8 мм.Остальное добираю перкой на 16.
Вот такой фрезер - думаю был бы в тему на такую работу? Или утопия - и так не делают?

Я правда не WEREG, но для паза глубина погружения у фрезера должна быть 80мм и фрезы с хвостовиком 12или 12,7мм.А с шинами и переходниками это городуха какая то получается.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

middleman написал :
Разве у всех есть адаптер на шину с микрорегулировкой?

И как он в этом случает поможет? Я использую простейшие шаблоны из напольного ламината и копировальную втулку.

middleman написал :
Шина сама - у всех есть?

А зачем нам все? Достаточно тех, у кого есть

middleman написал :
Очкую я что то 12 мм фрез да в руках фрезер держать.

При обработке на всю глубину фреза из паза не выходит, так что торчит она только когда фрезер в паз вставляется и вынимается. При этом держится как дрель - он же однорукий, электронный тормоз за пару секунд останавливает шпиндель, в этом случае как раз момент существенный - устанавливать глубину приходится десяток раз. Начальная выборка делается конечно обычной фрезой на штатных оборотах.

middleman написал :
Да и нет у меня фрезера с 12 цангой.

Нет, фреза с посадкой 8мм, это наружный диаметр режущих частей. Обычная пазовая фреза, только длинная.

Specky написал :
Вряд ли он здесь чем-то отличается от других фрезеров.

Эээ, не скажите. Разве у всех есть адаптер на шину с микрорегулировкой? (удобно регулировать ширину выбираемого паза думаю)
Шина сама - у всех есть? Ну конечно "колхоз" в расчет не берем да?

Specky написал :
И тем не менее такие фрезы есть...диаметром 12,7мм - китай голимый, конечно.

Очкую я что то 12 мм фрез да в руках фрезер держать.
Да и нет у меня фрезера с 12 цангой.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

WEREG написал :
обзор нужно вести

Если вам не нравится обзор, то попытайтесь сделать свой. И увидите, что от хорошей задумки до отличной реализации на практике - длинная дорога. Тем более, что у каждого своё видение.

Котопёс написал :
Руки прочь от обзоров Боша!:yu

трудился - делал обзор. И за это ему огромное спасибо!

ИМХО (IMHO)