Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972
#7163000

никому не нужны новые диски Makita B-31170?

Регистрация: 22.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Здравствуйте!
Купил сегодня GKS 12V-26 в поставке картонная коробка, но оказалось что она без вкладыша под lboxx.
Я если честно в шоке, т.к. по обзорам распаковок в интернете (и на фото в отзывах на сайтах) я был уверен, что вкладыш будет
Собственно теперь озадачился поиском вкладыша.
Если кто подскажет советом где достать его за недорого буду очень признателен!

По мне Милка Дисковая на 12в так себе, у них пила по металлу почти столько же весит на 18в. Наклона нет, а в остальном интереснее.
Ещё в м12 пока с акб беда, нормально пилит только один акб 12в 4ah.
А у боша аналогов даже такого нет.

Вот если мотор от Ушм м12 и форм фактор gks 12v-26, то сразу можно менять

ADM05,
Относительно небольшие обороты обусловлены экономией заряда аккума.
Вот сейчас меня адепты бога заклюют.
Та же Милка 12 вольт с диском 140 мм и 3600 оборотов, пилит в пять раз больше.
Была бош с 6 амперником, сейчас Милка.
Плюс только один габариты, остальное минусы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Хаммер предлагает .
Может кто-то пробовал пилить таким диском?

ИМХО (IMHO)

ADM05, Конкуренты появились в 18 м сегменте DEWALT DCS571N ,другие производители подтянутся .На 13 г пила была прорывная . Бесшеточные и с более высокими оборотами

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Azat Hai написал:
слабая, оборотов нет. Может ее можно к сети подключить?

Добавить оборотов пиле не помешало бы. Относительно небольшие обороты обусловлены экономией заряда аккума. Вот появятся 12-ти вольтовые "ПроКоры", тогда и выйдет быстрая пила.

ИМХО (IMHO)

Azat Hai,
низя, ни подглючать, ни ругать

Пила честно говоря не очень. Криво пилит, слабая, оборотов нет. Может ее можно к сети подключить?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ADM05, спасибо за весточку, но это он у вас появился, а в наших окрестностях увы отсутствует. Цена не радует и данный магазин от меня за сто с гаком км.
Но моя проблема решилась и так, ибо на форуме еще не перевились хорошие люди и добропорядочные отношения.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Vadim63 написал:
Немножко помониторив, смотрю доступен только Makita B-31142?
Makita B-31170 везде отсутствует.

В инет-магазине "220 Вольт" появился диск пильный твердосплавный MAKITA Ф85х15мм, 24 зуба, .

ИМХО (IMHO)

Странно что вы со своими острыми глазами и прямыми руками вообще какие то шины используете - и без них будет ровнее, чем у криворуких

У меня есть эта пила и она меня устраивает, спорить с мастером на видео, который зарабатывает сборкой мебели, бесполезно, эта пила не для точного реза.

Кстати, немец в своих видео говорил тоже самое, просто он любит бош, а не помешен на нем как некоторые тут


Прикольно, сразу видно эпидемия на спад идёт. Перечитал с самого начала, о чем тут базар так и не понял: китайский - японский, зарабатывают - не зарабатывают, пила говно - пила не говно. Ну не понравилась она кому-то, это не значит что сама модель плохая, возможно исполнение конкретного экземпляра не очень. Кто-то ей может ровно отрезать, а кто-то не может и что? У меня в деревне знакомый плотник есть, он обычной ручной ножовкой, на глаз, так режет, любой фестул от зависти удавиться. Но это же не значит, что взяв его ножовку в руки ты так же резать будешь. Лично я этой пилой доволен, хотя последнее время она больше в боксе лежит, род работ изменился. Во многих случаях она очень выручала. И так же есть и оба макитовских диска и конечно-же бошевские. Макитовским, тем что по ламинату, чаще всего резал ОСП исходя из того, что и там и там есть некая полимерная основа и заточка зуба должна быть более предпочтительной для подобного (специально оговорюсь, что слово "подобного" употребляю с большой натяжкой) материала. Кому надо может оставить её в своём хозяйстве, кому не надо может её выкинуть. Всё это одни эмоции к самой модели ни какого отношения не имеющие.

_The Truth Is Out There_

SerShe написал:
Денег инструментом не зарабатываю

угу, а люди зарабатывают, и все разжевали - т.е. обоср@ли любимую марку, я не столь категоричен не полное Г, пила как пила, но не для чистовых резов по шине с "качеством погружной пилы"

SerShe написал:
Ее же удобно использовать и на любом материале, где достаточно глубины пропила.

угу в квадрате, особенно удобно на ЛДСП и на фанере.

SerShe написал:
Она просто легкая при работе на вертикальной стене или на стремянке, помосте.

в одной руке шина, в дрегой GKS 12V-26

SerShe написал:
Тем не менее, можно на любую при желании поставить нужный диск

Сколько у нас есть дисков от бош для GKS 12V-26? нужных?

SerShe написал:
Пропил у этих пил по шине у всех пил одинаков

вранье

SerShe написал:
Кстати, вот видео

да, отличное видео, особенно мне понравилось как проверить ровность реза - приложить по пропилу, но что то мне подсказывает, что даже после лобзика они тоже сложатся "ровно"

Ну и в самом видео, даже при супер резкости видно супер качество:

Ну мне кажется, что GKT 55 GCE отпилит совсем не как нам обещают в рекламе:

SerShe написал:
Пропил у этих пил по шине у всех пил одинаков

SerShe написал:
Если не подрезать шину под эту пилу, можно сначала подрезать верх ламинирования на 0,5-1,0 мм и затем отпилить полностью

можно, но люфт по шине даст о себе знать. Так что можно на словах.

вывод все как в рекламе - Бла бла бла
если коротко:
1) где купить синий диск 85мм? - нет их
2) как убрать люфт по шине? - никак, но можно прижимать рукой

Nemez написал:
Пила мне не очень нравится ( с минусами согласен , кроме одного - ни кто такой пилой не зарабатывает ,это хоббийная пила для домашних поделок ), но надо быть объективным есть и плюсы поэтому ее и берут :

  1. легкая .
  2. компактная ( плюс боша и милки в посадке аккумуляторов и соответственно габаритов ) .
  3. небольшое количество оборотов имеет и плюсы- не разбрасывает опилки.
  4. Выбор дисков на любой вкус - Dexter , Makita , Китай с Али .

Nemez, Денег инструментом не зарабатываю, но правильный инструмент позволяет значительно сэкономить время работы. Думаю, тем, кто зарабатывает деньги инструментом тоже может пригодиться. Мне GKS 10,8 V-LI нравится. Имею 4 ручных пилы сейчас. GKS 10,8 V-LI, GKS 18V-57 G, GKS 55+ GCE, GKT 55 GCE. Сетевые в последнее время использую реже из-за проводов. С аккумуляторными удобней. Появится в России погружная аккумуляторная, возьму. Например, при отделке имитацией бруса или вагонкой стен, наружные углы легко обрезать по шине по стене ровно. Именно тут удобней всего использовать GKS 10,8 V-LI. Ее же удобно использовать и на любом материале, где достаточно глубины пропила. Особенно в стесненных условиях и там, где пылесос не удобно использовать. Она просто легкая при работе на вертикальной стене или на стремянке, помосте. Все мои пилы предназначены для работы по шине, чем я постоянно и пользуюсь. Из всех 4 пил только у погружной штатно идет в комплекте итальянский диск для чистового пропила, у остальных тонкие китайские. Тем не менее, можно на любую при желании поставить нужный диск. Если на GKS 18V-57 G, GKS 55+ GCE и GKT 55 GCE поставить один и тот же диск, разницы в качестве пропила не будет. Пропил у этих пил по шине у всех пил одинаков, разница только в нюансах и удобстве работы каждой пилой в определенных условиях.

Вот перегородка из имитации бруса, высотой 275 см, подрезанная с двух сторон в этом году GKS 10,8 V-LI по шине. В торец будет ставиться столб, но все равно нужен был точный ровный рез. Погружной пилой вертикально резать было не удобно из-за ее размеров и веса. У меня таких работ достаточно много и будет только больше.

Кстати, вот видео, снятое 6 лет назад, рез GKS 10,8 V-LI ЛДСП по шине. Диск макитовский на 24 зуба по ламинату.

Сколы сверху есть, но моя шина подрезана под GKT 55 GCE, между резинкой и диском GKS 10,8 V-LI около 1-2 мм зазор. Если шину подрезать по этой пиле, сколов сверху, возможно, не будет. Если не подрезать шину под эту пилу, можно сначала подрезать верх ламинирования на 0,5-1,0 мм и затем отпилить полностью. Шина позволяет выдерживать глубину пропила достаточно точно. Можно скотч малярный на место пропила наклеить.

Nemez,
Я не сказал, что нет плюсов. У меня она есть и вполне устраивает.
А вот от лобзика на 12в избавился, у меня он эту пилу не заменял.

Просто тут один помешанный на боше любит привирать, что эта пила при работе по шине дает ровный рез, а это обман.

ole325, Пила мне не очень нравится ( с минусами согласен , кроме одного - ни кто такой пилой не зарабатывает ,это хоббийная пила для домашних поделок ), но надо быть объективным есть и плюсы поэтому ее и берут :

  1. легкая .
  2. компактная ( плюс боша и милки в посадке аккумуляторов и соответственно габаритов ) .
  3. небольшое количество оборотов имеет и плюсы- не разбрасывает опилки.
  4. Выбор дисков на любой вкус - Dexter , Makita , Китай с Али .

Похоже, очередное обострение началось.

Т.е. в Японии не могут делать диски лучше чем в Китае, лучше Китая только Freud.

Работа по шине, как говорят профи, кто зарабатывает, а не кубометры осваивает, так вот их мнение шина для чернового распила
1) тонкий диск который уводит;
2) слишком медленная подача на зуб;
3) нет дисков для дсп, хотя рез заявлен;
4) люфт направляющей в шине без возможности регулировки;
5) нет регулировки 90 градусов.

Достаточно одного из перечисленных пунктов, что бы понять пила для черновых работ. Но это не мешает некоторым до усрачки убеждать всех в обратном - у него же ровно.

Vadim63 написал:

SerShe написал:
В итоге купил то, что писал в начале темы.

Я не экстрасенс
В начале темы не возможно понять, что вам привезли в итоге ибо фото уже недоступны.

Vadim63, Ну я не виноват, что форум тогда перелопачивали, фотографии вставить невозможно было, приходилось ссылки на другие ресурсы вставлять. Но видео остались, ссылки, они живые. Вы кстати все время в теме были. Я эти диски сравнивал еще 6 лет назад, когда пила эта только появилась, в том числе и 24 зубовый макитовский, пилил им и ДСП и ламинат и дерево. ДСП по шине, рез ровный, как у любой нормальной пилы, предназначенной для работы с шиной. По дереву поперек он примерно такой же, как штатный бошевский. 20 зубовый макитовский примерно такой же по дереву. Всего у меня около 4 разных диска от Макиты. Чуда не наблюдалось. Поскольку ламината и ДСП у меня в работе нет, в основном дерево, не вижу смысла переставлять диски, пользуюсь штатным. Диски дерево вдоль волокон пилят одинаково. В общем, диски этого размера делают многие и именитые и обычные бренды, но это все равно китайское производство. Макита сама диски не делает, заказывает, как и пилки для лобзика, мультиков и сабельных пил. Даже если написано, что Япония, лучше не станет. Заводов, которые делают хорошие пильные диски не так много в мире. У Боша свой китайский завод и Фреуд, диски - действительно сильно отличаются и по качеству и по цене. Вряд ли Бош на заводе Фреуд начнет делать диски для этой пилы, покупатели не потянут ценник.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Али-баба написал:
Сравнивать с деревом просто нелепо

Обсуждаются два диска - по дереву и ламинату. Я высказал свои ощущения по этим дискам.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Ламинат твёрже обычного дерева. То есть при пилении ламината диск будет испытывать бОльшие нагрузки, чем при пилении по дереву.

Ламинированый паркет ближе к ЛДСП.Т.е. собран из отходов(дерьма) и клея.
Потому и быстрая просадка зубьев.Потому и угол атаки отрицательный-не режет,а долбит.
С Вашим стажем,в форуме,вроде должно быть известна данная аксиома.
Сравнивать с деревом просто нелепо-ближе сравнение с полимерами

Z

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Vadim63 написал:
Makita B-31170 везде отсутствует.

Интернет-магазин уверяет, что у них . Правда берут восемь суток на доставку диска в магазин.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Vadim63 написал:
доступен только Makita B-31142?
Makita B-31170 везде отсутствует.
Велика ли разница между ними?

B-31142 позиционируется Макитой как 20-ти зубый диск для чистого реза по дереву. У БОша есть аналогичный диск - код 2 608 643 071.
B-31170 позиционируется Макитой как 24-ти зубый диск для экстра чистого реза по ламинату. У Боша аналога нет.
И Бошевским, и Макитовским B-31170 пилил. В том числе пилил и ламинат. Ламинату особо чистый рез практически не нужен. Отпиленные куски ламината закрываются плинтусом.
Я предполагаю что Макита позиционирует диск B-31170 следующим образом. Ламинат твёрже обычного дерева. То есть при пилении ламината диск будет испытывать бОльшие нагрузки, чем при пилении по дереву.

ИМХО (IMHO)

Мakita В-31170 позиционирует как диск по ламинату .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал:
В итоге купил то, что писал в начале темы.

Я не экстрасенс
В начале темы не возможно понять, что вам привезли в итоге ибо фото уже недоступны.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ole325 написал:
В штатах доступны в продаже
Makita 792611

Понял. То есть для нас он практически виртуальный

SerShe написал:
ole325, Там внизу сзади на упаковке написано, где конкретно сделан этот японский диск для Америки.

SerShe,
1) Второе фото привел в качестве таблицы по моделям. А что куда поместили продавцы дело десятое.
2) Ну и главное, никто на самом диске не будет писать сделано в Японии, если изготовлен не в Японии. И тем более продавать на территории штатов.

У дисков с Японии на обороте картонка, вот так выглядит упакованный диск, и как видим сделан где нужно

ole325, Там внизу сзади на упаковке написано, где конкретно сделан этот японский диск для Америки.

Vadim63 написал:
Makita B-31170 везде отсутствует.
Велика ли разница между ними?

У местных макитовских разные углы, Makita B-31142 10 градусов передняя кромка, у 31170 7 градусов.

Японские у меня про запас, а когда резал вагонку для нее еще не было диска.
У меня из местной макиты B-31170, это китай, но по качеству лучше. Штатным много не пилил, но он уже требует заточки.
Когда пилил вагону у меня штатный с 4ah напилил столько же сколько и B-31170 с акб 2,5ah, конечно оригинальный был не новый, но он и с новья так хорошо не пилил.

Буду укладывать ламинат осенью сравню и китайскую макиту и японскую.