Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5368164

Прошу прощения

skipper84 написал :

Оно у Вас закрыто для просмотра. Нужно опубликовать видео.

SerShe написал :
Чудеса, однако

Необходимо об этом загадочном явлении сообщить в ЮНЕСКО. Незамедлительно!

Чудеса, однако

skipper84 написал :
Что делать то теперь...?

Обращаться в сервис за гарантийным ремонтом. Диск должен вращаться в сторону противоположную той что у вас красной стрелкой отмечена.

Ну или вы все-таки перепутали направление.

skipper84 написал :
Один, да, уверен именно так и вращается, от того что сомнения закрались и решил спросить мнения мастеров....
Что делать то теперь...?

skipper84, если новая и на гарантии - поменять или в сервис. Направление вращения, указанное в инструкции/на защитном кожухе не совпадает с реальным.
Где-то сборщики + и - местами попутали...

Один, да, уверен именно так и вращается, от того что сомнения закрались и решил спросить мнения мастеров....
Что делать то теперь...?

skipper84 написал :
Добрый день уважаемые форумчане.
Вот приобрел себе эту чудо машинку, возникает один вопросик, по поводу установки диска и направления вращения оного
Ведь если верить всем источниками, до диск должен быть установлен именно так, как на картинке. И при этом его вращение, по крайне мере на моем экземпляре происходит именно в сторону указанную стрелкой.
Подскажите все ли правильно, или я чего то не понимаю, или не так делаю. Ведь по инструкции, именно так и нужно устанавливать диск, вопрос тогда, как она так пилить то будет...

skipper84, диск у Вас стоит правильно. А вот направление вращения, которое Вы указали, явно, обратное. Вы уверены, что Ваш диск вращается именно так?

Добрый день уважаемые форумчане.
Вот приобрел себе эту чудо машинку, возникает один вопросик, по поводу установки диска и направления вращения оного
Ведь если верить всем источниками, до диск должен быть установлен именно так, как на картинке. И при этом его вращение, по крайне мере на моем экземпляре происходит именно в сторону указанную стрелкой.
Подскажите все ли правильно, или я чего то не понимаю, или не так делаю. Ведь по инструкции, именно так и нужно устанавливать диск, вопрос тогда, как она так пилить то будет...

Регистрация: 10.11.2014 Красногорск Сообщений: 83

В копилку форума для статистики.
4Ач аккум, штатный бошевский диск (уже далеко не новый), пилил ОСП3 12мм (по факту 13 почему-то).
Сделал 15 резов длинной 1,4 метра и один длинной 1 метр.
Дальше резать было не нужно
На индикаторе после этого горело одно деление - в ноль стараюсь аккумы не высаживать. Если одно деление горит - отправляю на зарядку.

SerShe написал :
GOF 1250 LCD есть на всех складах боша, можно заказать у любого дилера.

GOF 1250 LCE.

DivelS21 написал :
погляжу может у них есть 1250 и подсветка мне уж не так нужна...разница в цене есть ,но доставка ее всю почти сьест....

поглядите в форумной барахолке повнимательнее, может получится еще выгоднее.
Я тоже сначала думал, что подсветка пофиг. На самом деле, если посмотреть сколько людей и как пытаются решить вопрос с подсветкой, понимаешь, что вещь эта незаменимая. На LCE это сделано замечательно. А еще цифровой глубиномер, вещь в пользовании несравненно удобнее. Думаю, эти два фактора прекрасно укладываются в разницу цены CE и LCE.
И да, через неделю, СЕ уже будет точно дороже LCE сейчас.(
Если все-таки без цифры и подсветки GOF 1250 CE, посмотрите в . Там такой с хорошей скидкой. В письме мне ответили, что на L-boxx'е "пара царапин", но, отгрузка в сентябре. А к этому сроку, цена может сильно измениться, внезапно (особенно при том, что творится с рублем сейчас).

SerShe написал :
я продолжу тему про него скоро

Сергей, отлично! А то как-то полезная тема заглохла

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

SerShe,
да на планшете ,все это кривовато работает "планшет на Вин 8.1" спасибо ,предложение не плохое ,пойду завтра к дилеру нашему погляжу может у них есть 1250 и подсветка мне уж не так нужна...разница в цене есть ,но доставка ее всю почти сьест....

DivelS21 написал :
SerShe,
GOF 1250 LCD у вас он почем ? на ВСИ его нет .ЛС почему то у меня не работает....странно

В личку написал, вроде работает нормально все время. Народ активизировался перед 1 сентября, никто не жалуется на личку.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

SerShe,
GOF 1250 LCD у вас он почем ? на ВСИ его нет .ЛС почему то у меня не работает....странно

DivelS21 написал :
4 амперный в планах ,но не с такими ценами ...

Через неделю Вам сегодняшняя цена понравится, но...
GOF 1250 LCD есть на всех складах боша, можно заказать у любого дилера.
Мне фрезер нравится, если получится, я продолжу тему про него скоро. Сейчас будет вал работы для фрезера. Как раз им попробую все сделать.

Я не так давно игрался с аккумуляторной УШМ макита на 14,4V. С моими аккумуляторами (старыми), стоило немного надавить на нее - загоралась лампочка защиты, а потом УШМ отключался. То есть, совсем чуть-чуть нажал и все. Вот задавить УШМ не удалось, зато замерил ток в 70A и никакая защита ни разу не сработала.
[

фотка1

]()[

фотка2

]()

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

SerShe, Я смотрел как в реальности работает защита и есть ли она.Акк мигал причем давно )4 амперный в планах ,но не с такими ценами ...Заказал себе сегодня еще 1 фрезер )бош GOF 1250 ,Как он вам кстати понравился? ,почему то в России до сих пор не нашел этой модификации с подсветкой и ЛСД дисплеем.

Mistigris написал :
это было бы здорово!

Обещать не буду, но интересно бы сравнить два аккумулятора на 2А и один 4А по продолжительности и по нагрузке. Года два назад, когда только появились 2А аккумуляторы, делал тест для Боша по сравнению их с 1,5А и 1,3А. Думал, что разница получится пропорционально емкости. Как и писал Бош в своих рекламных проспектах. Оказалось, что под хорошей нагрузкой 2А аккумулятор превышает производительность 1,5А более чем в 2 раза. Причем это было проверено на 4 инструментах.

SerShe написал :
Можно попробовать как-то сравнить, если время будет.

это было бы здорово!

dimonml, осмысливаю, спасибо за инфу.)

a fool with a tool is still a fool.

DivelS21 написал :
у меня на 2амперники сегодня защита сработала ,последнее выжимал из нее,и тут бац на ней загорелась красная лампочка...

GRO, GST и GKS - первые инструменты в серии 10,8 у Боша, у которых есть индикатор перегрузки. Я с этими столкнулся впервые год назад, когда пытался лобзиком пропилить ДСП 38 мм толщиной. Аккумуляторы были 2А, видно, не очень заряженные. Через несколько секунд красная лампочка загорелась. И так два аккумулятора подряд. Поставил 4А, и все. На 4А аккумуляторах такого не видел. Я теперь больше 4А пользуюсь, на циркулярке, лобзике только ими. Честно говоря, особо не обращал внимания на эти нюансы, поскольку всегда есть достаточное количество заряженных аккумуляторов под рукой любой емкости, просто поставил другой и забыл. Можно попробовать как-то сравнить, если время будет. Форум иногда полезно почитать. На что-то не обращаешь особого внимания, особенно, когда с работой цейтнот, но, прочитав тут похожий пример и рассуждения коллег на эту тему, начинаешь лучше понимать суть. Это хорошо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

DivelS21 написал :
у меня на 2амперники сегодня защита сработала ,последнее выжимал из нее,и тут бац на ней загорелась красная лампочка...

А что ВЫ ожидали????? перегруз, батенька....

Mistigris написал :
А просадка напряжения не говорит о том, что и сила тока такой АКБ будет меньшей?

Зависит от...
У коллекторного мотора постоянного тока (с бесщеточником тоже самое) характеристику момент-обороты можно представить в виде прямой. Она начинается c оборотов холостого хода при нулевом моменте и далее падает с увеличением момента линейно. Выходная мощность - произведение момента на обороты. А потребляемый двигателем ток - линейно зависит от выдаваемого момента:

ссылка

 
Если мы понижаем напряжение питания двигателя, то характеристика момент-обороты просто пропорционально уменьшению напряжения масштабируется. А теперь те детали, от которых все зависит. Вам для работы нужно 100W выходной мощности. Если двигатель при данном напряжении способен их выдать и он работает около зоны своего максимального КПД, то чем меньше напряжение, тем больший ток вынужден потреблять мотор. Эта идиллия продлиться ровно до того момента, когда вы захотите затребовать от мотора такую выходную мощность, которую он при данном напряжении уже не способен выдать. Кроме того, понижая напряжения и не снижая нагрузку с мотора вы начинаете его эксплуатировать в режимах, где у него очень низких КПД (посмотрите на графики).
 
Иными словами, если у источника питания при требуемой нагрузки будет меньшая просадка напряжения, то это дает возможность двигателю работать как на меньших токах, так и в режимах, где у него высокий КПД. Если не менять тип аккумулятора на другой (например, не заменить аккумулятор Li-ion на LiFePo4), то один из способов уменьшить просадку напряжения на аккумуляторе - увеличить количество последовательно соединенных банок. То есть, аккумулятор 4Ah лучше аккумулятора 2Ah для данной пилы именно тем, что не дает катастрофической просадки напряжения, которая ничего хорошего ни инструменту, ни аккумулятору не сулит.
 
А тот случай, про который спрашиваете вы - когда большая просадка напряжения вызывает меньший ток - это случай, когда вы уже слишком сильно перегрузили двигатель и он уже и так работает на пределе своих возможностей. То есть, это тот режим, когда вы убиваете как аккумулятор, так и инструмент.

dimonml написал :
В каком случае она будет требовать от аккумулятора больший ток:
Когда у нас батарея 3p2s и просадка напряжения на ней будет 1v;
Когда у нас батарея 3p1s и просадка напряжения на ней будет 3v;

А просадка напряжения не говорит о том, что и сила тока такой АКБ будет меньшей?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Где потяжелее, лучше почаще менять 2АЧ, а то можно и мотор спалить, говорят были случаи, когда на GOP, GKS горели движки если не рассчитать скорость пила.

Забавная логика. Вместо того, чтобы дать инструменту выйти на расчетную мощность, кормя его батареей, которая не даст недопустимой просадки напряжения и выдаст требуемый инструменту ток (4 Ah, у который сборка 3p2s), мы подключаем его к слабой батареи, которая и сама убивается, и при той же нагрузки, если она не близка к блокировки вала инструмента, требует, чтобы инструмент брал из аккумулятора большие токи.
 
Подумайте сами. Вот есть у вас циркулярка и для выполнения операции от нее требуется 100W на выходе. В каком случае она будет требовать от аккумулятора больший ток:

  1. Когда у нас батарея 3p2s и просадка напряжения на ней будет 1v;
  2. Когда у нас батарея 3p1s и просадка напряжения на ней будет 3v;
    ?

Mistigris написал :
За что купил, за то и продаю

Понятно, по стилю очень похоже на Canon FF

SerShe написал :
Не слышал такого и не верю в это

За что купил, за то и продаю) Из личной переписки (не моё): "Акк 1,3ач способен выдавать до 200ватт, акк 1,5ач чуть больше, акк 2ач до 300ватт, акк 4ач -до 500ватт легко. Далее, сам инструмент -тоже очень разный по моще.. фонарик просит жалкие единицы ватт приемник просит полтора десятка ватт от силы Угловые шуры просят до пятидесяти ватт Обычные шуры просят до сотни ватт (мотор Мабучи 87ватт) Бесщеточники тоже на этом уровне GDR просит до 200ватт (мотор Джонсон 160ватт) Сабля и резак просят до 300ватт (мотор Джонсон 250ватт) GRO скромный моторчик, не более сотни ватт Лобзик и циркулярка -там вряд ли моторы слабее, чем на сабле и на резаке. Опасными получаются только те Тандемы, где и акк бодрый, и тушка мощная -то есть такая, какая может всю эту Бодрость Запросить и/или Освоить. А обычный GSR -ну как он Вам запахнет обмотками, если у него мотор аж втрое слабее, чем у пилы или у гопа? Он просто сурьезную мощь никогда от акка не сможет запросить -потому как сам слабый -и это означает совершенно безопасную эксплуатацию, без перегрузки. Ему просто похрен, какой акк -1,3ач на 18ампер или 4ач на 50ампер -этот шур не способен попросить от акка более 10-12ампер, всилу своей довольно скромной мощности. А вот сабля, или резак, при серьезной нагрузке, могут попросить от акка АЖ СОРОК АМПЕР -почувствуйте разницу! Акк 1,3 или 1,5 сильно надрывются, но все равно просто не могут дать такой ток -у них при таких Запросах Инструмента просто идет заметнейшая просадка напряжения, и инструмент под нагрузкой заметно вянет -то есть, акк 1,3-1,5 выступает в роли своеобразной защиты обмотки от токовой перегрузки (при этом дико перегружается сам акк, что не айс) Примерно так..)"
Детально вопрос не изучал, при современных ценах выгодней иметь два 2АЧ чем один 4АЧ

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

у меня на 2амперники сегодня защита сработала ,последнее выжимал из нее,и тут бац на ней загорелась красная лампочка....купил для нее про запас 3 диска оригинальных.И мне не понятно почему Ув.Бош не выпускает для нее других дисков...пора бы уже.

Mistigris написал :

Mutru4 написал :
Акк к ней конечно надо 4 а/ч

если легкое резать, да. Где потяжелее, лучше почаще менять 2АЧ, а то можно и мотор спалить, говорят были случаи, когда на GOP, GKS горели движки если не рассчитать скорость пила.

Не слышал такого и не верю в это. У меня 6 аккумуляторов на 4А, пользуюсь постоянно с разным инструментом. Ни разу проблем не наблюдалось.

Mutru4 написал :
Акк к ней конечно надо 4 а/ч

если легкое резать, да. Где потяжелее, лучше почаще менять 2АЧ, а то можно и мотор спалить, говорят были случаи, когда на GOP, GKS горели движки если не рассчитать скорость пила.

a fool with a tool is still a fool.