Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#5338223

достаточно плотно поработал такой циркулярочкой с штурмовским диском. Четыре дня обшивал сарай ОСБ, вполне пригодный инструмент.Акк к ней конечно надо 4 а/ч.

Меня интересует размеры гребня на направляющей шине. ВЫсота и ширина. Штанген-циркуля ещё нет в хозяйстве. После отпуска закажу в Китае электронный.

Один,
Полностью согласен.

tauuz написал :
Выкладываю фото пильного диска. Пилит заметно хуже. Сравнивал на фанере 12 мм. Но для пластика и не чистого реза пойдет. Причем ставить пришлось надписями внутрь.

tauuz, мне этот диск от Sturm доверия не внушил, - сам гнётся легко, зубья "типа разведены". Он не просто для неточных резов, а, скорее, для очень неточных. Убрал его с глаз долой.
"Родным" диском Bosch (из комплекта поставки) подрезал 16 мм ЛДСП, - подгонял два небольших элемента старого шкафчика. Есть небольшой увод от 90 градусов на выходе из детали. Может, конечно сам лишнего надавил, может пластиковая направляющая на шине чуть "сыграла", и диск повело. В общем, "коэффициент косорукости" присутствовал. Но, с таким диском от Sturm, даже с идеальной "пряморукостью", кривой рез гарантирован. ПМСМ, конечно.

Отказался я от направляющих Скил и Интерскол. Скил можно подогнать под пилу. Расстояние будет гораздо меньше, чем на видео. Но вот хлипкости конструкции, особенно полностью собранной. А вот у Интерскола выступ под паз уже на 1 мм, сильный люфт.
Выкладываю фото пильного диска. Пилит заметно хуже. Сравнивал на фанере 12 мм. Но для пластика и не чистого реза пойдет. Причем ставить пришлось надписями внутрь.

tauuz написал :
Mistigris,
Я взял для пробы, интереса ради. Разные материалы попробовать порезать.

У меня Штурмовский диск с твердосплавными зубьями - 1,9 мм. Пилит он заметно хуже по сравнению с Бошевским и Макитовским. Тупой диск и толстый. У Боша диск 1,1 мм, у Макиты - 1,0 мм. Тонких дисков у Штурма не видел. Если не сложно, сделайте фото диска.

0rthodox,
Я уже задумался об этом. Посмотрю, пошупаю, оценю. Посмотрел видео о простейшей направляющей из мдф и фанеры 3мм. Заинтересовало.

Mistigris,
Я взял для пробы, интереса ради. Разные материалы попробовать порезать.

tauuz написал :
диск взл Штурм за 165 р. Он такой же тонкий как и Бош.

думаю, кончится он гораздо быстрее боша и окажется не выгодным приобретением.

a fool with a tool is still a fool.

tauuz, шина штука хорошая, если с противоскольной лентой.
Но только съедает глубину пропила. Что для gks10 очень чувствительно.
Вместо шины без противоскольной ленты для малышки достаточно фанерной или люменевой полосы 3-4 мм, и впритык к ней ехать.

Nemez написал :

tauuz написал :
Всем доброго времени суток! Подскажите, направляющая Skil 2610Z04064 1440мм ,направляющая шина Makita 1.4 м (194368-5) подойдет для данной пилы?

Берите Макитовскую шину , хотел фото вставить , но не получается .Есть фотографии на 8 странице . Из плюсов на Макитовскую шину можно посадить погружную взрослую пилу ( Макита , Фестул ) , с доработкой ( Бош , Мафель )

Спасибо. Макитовских пока нет. В "Юлмарте" закал Скил, а во "Все интструменты" Интерскол для примерки. В субботу поеду смотреть. Еще диск взл Штурм за 165 р. Он такой же тонкий как и Бош. Еще не ставил.

tauuz написал :
Всем доброго времени суток! Подскажите, направляющая Skil 2610Z04064 1440мм ,направляющая шина Makita 1.4 м (194368-5) подойдет для данной пилы?

Берите Макитовскую шину , хотел фото вставить , но не получается .Есть фотографии на 8 странице . Из плюсов на Макитовскую шину можно посадить погружную взрослую пилу ( Макита , Фестул ) , с доработкой ( Бош , Мафель )

Скил сейчас самый доступный вариант. Удобно, что он разборный. Но пластик. Правда ли что он настолько хлипкий, как пишут в отзывах? Нужен только для домашнего использования и то не очень часто.

На видео видны пазы в адаптере-упоре и как пила находится на шине. Отступ от края шины можно регулировать в разумных пределах.

Veddary написал :
tauuz, поглядите:
т.е. садится, но пилит не строго по краю шины, как в случае с родной FSN800

На шине можно регулировать отступ, пазы находятся не на подошве пилы, а на упоре, который сам к пиле крепится на 2-х направляющих.

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

tauuz, поглядите:
т.е. садится, но пилит не строго по краю шины, как в случае с родной FSN800

Всем доброго времени суток! Подскажите, направляющая Skil 2610Z04064 1440мм ,направляющая шина Makita 1.4 м (194368-5) подойдет для данной пилы?

PavM написал :
Подскажите кто знает номер переходника или шланга бош для подсоединения к пыль-патрубку.
И какой целесообразнее диаметр использовать 19 или 35 мм.

У боша есть 3 муфты, все подходят. Одна штатная, на защелках, идет с новыми GAS 35/55 на шлангах.


И две на 19 и 35 мм, для GAS 25/50, их можно прицепить на другой (не бошевский) шланг соответственно.

Родные шланги для всех пылесосов идут уже с муфтами. Их много разных.

Подскажите кто знает номер переходника или шланга бош для подсоединения к пыль-патрубку.
И какой целесообразнее диаметр использовать 19 или 35 мм.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

PavM написал :
Вопрос знатокам: можно ли на Bosch GKS 10,8 V-LI поставить емкость для воды для мокрого реза (например от макиты CC300DWE) есть ли такие емкости отдельно в продаже?.

Да из любого пузырька сколхозить не сложно.

olki написал :
есть даже видео на эту тему (выкладывали на синей ветке)
делал немецкий коллега из прибабахов Makita (плиткорез 10,8v)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

PavM написал :
Вопрос знатокам: можно ли на Bosch GKS 10,8 V-LI поставить емкость для воды для мокрого реза (например от макиты CC300DWE) есть ли такие емкости отдельно в продаже?

такую приспособу можно сделать и установить
есть даже видео на эту тему (выкладывали на синей ветке)
делал немецкий коллега из прибабахов Makita (плиткорез 10,8v)
можно попробовать найти запчасти от подобной машинки - плиткорез

///////////////

Нашел интересное видео:
На видео показана работа с макитовским алмазным диском и Rockwell RW9228.
Вопрос знатокам: можно ли на Bosch GKS 10,8 V-LI поставить емкость для воды для мокрого реза (например от макиты CC300DWE) есть ли такие емкости отдельно в продаже?.

Игорь, я думаю, резать GKS так же будет, как и более толстые, нормально. Болгаркой плавят края, они становятся хрупкими. При сгибании (неизбежном) листа они просто трескаются из-за этого.

SerShe написал :
Игорь, спасибо, будем знать, если понадобится оргстекло пилить когда-нибудь, что есть чем.

Сергей, нужно ещё тонкое попробовать. От 3 мм и тоньше оргстекло - достаточно хрупкий/капризный материал. В наших местных "Стройматериалах", оргстекло почти любой толщины быстро/грубо режут (полу режут/ полу плавят ) болгаркой с обычным диском по металлу, но листы от 2,5 мм и тоньше стараются целиком продавать - раскалываются при резке.

При случае, посмотрю, как с такой задачей GKS 10,8 V-Li справится; 4 - 5 - 6 мм она отлично кроит.

Один написал :
Добавлю видео по данной пиле. Рез оргстекла 5 мм, диск - Bosch "Standard Wood", - тот что шел в комплекте с пилой. Аккумулятор на 4 Ач, пылеотсос включён.

Игорь, спасибо, будем знать, если понадобится оргстекло пилить когда-нибудь, что есть чем.

Добавлю видео по данной пиле. Рез оргстекла 5 мм, диск - Bosch "Standard Wood", - тот что шел в комплекте с пилой. Аккумулятор на 4 Ач, пылеотсос включён.

[

пиление оргстекла 5 мм, при помощи GKS 10,8 - V Li

]( "пиление оргстекла 5 мм, при помощи GKS 10,8 - V Li")

ADM05 написал :
И как качество (чистота реза, скорость реза) дисков с Али-Экспресса?

Сегодня попробовал эти диски. 3 штуки, что по дереву.

Вполне удачные диски. Все 3 понравились. Пилят чуть медленней и тяжелей, чем диски BOSCH и Makita. Но разница на толщину диска, не более.
Кстати, диск с 80 зубами дает лучший рез верхней кромки, чище, чем все остальные. Нижний у всех отличный.
По ресурсам сказать сложно, но на первый взгляд диски хорошие.

Покупал вот этот набор. На дисках, что мне приехали, маркировка другая и производитель вроде не такой, но тем не менее.

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 66

да не вопрос, Вадим, от все души поздравляю и Вам достается приз зрительских симпатий

alex2002 написал :
приз за догадку уходит Vadim63

Да мы тоже сразу поняли, но приз Вадиму отдайте.