Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4252627

Сергей, спасибо за видео. Знал, что пила хорошая, но показал, что она лучше моих ожиданий. Решено ...

[

Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 06.

]( "Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 06.")

[

Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 05.

]( "Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 05.")

[

Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 04.

]( "Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 04.")

[

Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 03.

]( "Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 03.")

О5 блин, а хотелось оладушков Когда же наконец сделают нормальную мини-пилу с подошвой без жестянок и диском слева?
Пильные диски такого размера давно в ходу у немцо-китайцев, где-то у меня были Вольфкрафт вроде...
85x15 пользуют бесчисленные батонопилы типа Батавии или Энхеля.

n-p-n написал :
Да где же? Где лишняя двоечка?
вижу только 2240 на фотках дисков?

Да я тоже только 2240 вижу.
У svetliy1963 двоечка лишняя впереди в посте.

svetliy1963 написал :
А на диске от Makita (В-31142)-22240/мин.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
как они до десяток максимальную скорость вращения определяют?

очевидно, что это — расчётная величина. Никто измерений натурных не делает...

SerShe написал :
у Макиты двоечка впереди лишняя, однако, 2240 и ни десяткой больше

Да где же? Где лишняя двоечка?
вижу только 2240 на фотках дисков?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Хорош диски мусолить Когда тесты будут, елы-палы

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
на диске от Makita (В-31142)-22240/мин

где?
Я вижу на обоих дисках 2240/мин

svetliy1963 написал :
А на диске от Makita (В-31142)-22240/мин.

С Бошем я не правильно написал, там 18000, точно
А у Макиты двоечка впереди лишняя, однако, 2240 и ни десяткой больше.
Интересно, как они до десяток максимальную скорость вращения определяют?

n-p-n написал :
svetliy1963, а-а-а, точно!
На диске вообще написано: 18000/мин:

А на диске от Makita (В-31142)-22240/мин.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963, а-а-а, точно!
На диске вообще написано: 18000/мин:

n-p-n написал :
фигасе разница...
Спасибо, очень интересно!

Нолик лишний у Bosch:Leerlaufdrehzahl 1.400 min-1
().

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
бош заявляет максимальную частоту вращения 14000, у Макиты оба до 2240

фигасе разница...
Спасибо, очень интересно!

В итоге с Макитовскими дисками для пилы такая ситуация. У Макиты их всего два с текущими кодами. Еще два было, которые уже не выпускаются и найти под прилавками не удалось. Привезли оба новых. Старые хоть и висят у некоторых интернет-магазинов в каталоге, на самом деле отсутствуют. И цены прилично отличаются. Мне оба диска обошлись примерно по 650 руб каждый. Причем, дилеры Макиты, которые торгуют только ей, их нормально привезти не смогли. У одних доставка от суммы 1500 начинается, у других от 3000. И цены от 750 рублей за диск. В общем, придуряются, как всегда. Привезли из магазина ГОРОД ИНСТРУМЕНТОВ. Дешевле, чем предлагали однобрендовые дилеры. С доставкой получилось около 1600 руб за 2 диска.

У Макиты действительно диски с толщиной зуба около 1 мм. Промерял местами, отклонения +- 0,02 от номинала. У Боша диск 1,1 мм по зубам. Отклонения в пределах 0,01. Макитовские диски в диаметре на 1 мм больше, чем у Боша - 85.6 мм против 84,6 мм у Боша. на что обратил внимание. бош заявляет максимальную частоту вращения 18000, у Макиты оба до 2240. Все диски с твердосплавными зубьями. На одном у Макиты написано, что он для ламината. Имеет 24 зуба. У остальных двух по 20 зубьев. Номинируются по дереву.

Вот несколько фотографий, из которых все понятно. Остальные в альбоме. Ссылка на альбом в первом посте темы. материалы для пиления приготовил. Завтра попробую, если успею, доски, ламинат, ДСП.

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

SerShe написал :
Григорий, ну и сколько Вы на Макса поставить готовы?

Я был бы рефери - за малую толику - 25% . А на Макса я бы ставить поостерегся - пока тот не реабилитируется . Да и вообще он каким-то агрессивным стал - то Репера побить хотел ... хорошо я от него далеча нахожусь - пишу эти строки , а сам побаиваюсь ...

бегрол Григорий, ну и сколько Вы на Макса поставить готовы?

Жаль ... хотел на ставках заработать на погружную от Бош ... видимо не случилось ... Эх .

бегрол написал :
Дмитрий спасибо . Хотел Макса проэкзаменовать ... но тут такое ! Похоже драка назревает !!!

На FOTO.RU битвы гораздо серьезней бывают.

бегрол У Боша с пилой идет 1,1 мм диск по дереву.
У Макиты 1,0 мм все.

Нашел 3 диска из 4 в одном месте. Цены на мелкие диски, как на взрослые.
Они уже отзвонились, во вторник обещают привезти.
Четвертый диск вроде тоже должен найтись в другом месте.

Дмитрий спасибо . Хотел Макса проэкзаменовать ... но тут такое ! Похоже драка назревает !!!

толщина диска какая ?!

Диаметр пильного диска, макс. мм 85
Диаметр пильного диска, мин. мм 85
Толщина тела пильного диска,
макс. мм 0,7
Толщина зуба/ширина развода
зубьев, макс. мм 1,1
Толщина зуба/ширина развода
зубьев, мин. мм 1,0
Диаметр отверстия пильного диска мм 15

_maximus_, толщина диска какая ?!

SerShe написал :
Остальные не по профилю пилы. Мокрой резки плитки алмазными дисками пора будем избегать

Извиняюсь, по аналогии с макакой смотрю и "кафельные" диски. Думаю, Бош тоже сделает "алмазку", но позже.

akorevo Спасибо, первый я уже видел, но цена сразу не понравилась - 800 руб. Заказал все же, любопытно, посмотрим, что за зверь за 800 руб
Остальные не по профилю пилы. Мокрой резки плитки алмазными дисками пора будем избегать

Есть такие варианты:




Нашел у Макиты каталог. Не знаю, новый или старый. Нашел там 2 диска с описанием применения. Хоть что-то.
Первый заказал. Второй пока не удалось найти живым. Еще нашел диск, которого нет в каталоге. Тоже заказал. Сайт у Макиты отвратительнейший.

  1. Диски премиум класса предназначены для ручных аккумуляторных пил. Тонкий и идеально ровный пропил. Высокая надежность и производительность. Увеличенный ресурс.

СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕРИЯ Идеально подходят для аккумуляторных дисковых пил, уменьшая перегрузки, сохраняют аккумулятор и защищают двигатель Вашего инструмента.
ЧИСТЫЙ РЕЗ Специальная форма зуба с множеством режущих кромок обеспечивают высокое качество работы
УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ Диски подходят для любых сортов древесины. Способны выполнять как продольный, так и поперечный распил.

85 15 20 1 0,7 15 ATB B-31142 (B-09204, 792623-5)

  1. Диски для резки ламината. Длительный срок службы и отличная производительность. Трапециевидная форма зуба для устранения зазубрин. Специальное покрытие уменьшает трение для предотвращения нагрева лезвия, уменьшает коррозию.

УМЕНЬШЕННЫЙ ШУМ И ВИБРАЦИЯ Звукоизоляционные и антивибрационные слоты заполнены смолой.
МАКСИМАЛЬНАЯ ТОЧНОСТЬ Лазерная резка слотов расширения для уменьшения деформации лезвия.

85 15 24 1,0 0,7 7 ATAF B-31170 (B-29430) 1

Заказал следующее

Товар = Пильный диск Макита 85x15x1.0х20T (B-09204);
Количество = 1
Артикул = B-09204
Цена = 570 RUB

Товар = Пильный диск Макита 85x15x20T (B-14607);
Количество = 1
Артикул = B-14607_1
Цена = 350 RUB

Промежуточный итог = 920 RUB
Стоимость доставки и плата за отгрузку = 0 RUB

В другом инет-магазине нашел
85 15 24 1,0 0,7 7 ATAF B-31170 (B-29430)

Посмотрим на реакцию обоих.

Если кто-то поможет найти еще какой-то диск, буду признателен.

taels Не уверен, что мне удастся такую же ровно панель найти, чтобы сравнивать. Я еще не пробовал делать ресурсные испытания с пилой. Пробовал с деревом в 25-26 мм. Практически без напряга и рывков. Когда смотришь на работающую пилу, кажется, что она пилить не будет, но то, с какой простотой она это делает, вызывает восторг. Думаю, что у нее однозначно больше скорость пропила, чем у сабельной пилы. Те же 25 мм доски сабельная пила пилит в несколько раз дольше. По ощущениям, раза в 3-5. Я попробую это сравнить. Тем диском, что есть в единственном пока экземпляре, пилить что-то отличное от дерева не хочу. Достану Макитовские, попробую ДСП 18 мм. И с шиной обязательно. И с пылеотсосом. Обязательно сниму на видео, для того и дали пилу. Но на все нужна подготовка и нужно время. Сделаем.