Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137
#5796951

Всем, привет!
Подскажите, есть ли аналог для американского рынка данной пилы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

FMGeorge написал:
Сегодня сделал несколько резов ламинированной ДСП 16 мм штатным диском и диском из леруа, я разницы не увидел, сколов нет, усилие подачи сравнимое.

Под маркой DEXTER совсем уж бяку не делают. Декстер - это марка принадлежит Леруа и продаётся товар под этой маркой в разных странах только в магазинах Леруа. Так что если изготавливать бяку, то потом её же хрен продашь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

Сегодня сделал несколько резов ламинированной ДСП 16 мм штатным диском и диском из леруа, я разницы не увидел, сколов нет, усилие подачи сравнимое. Фото выкладывать смысла не вижу.

dimonml написал:

FMGeorge написал:
Не знаю почему в профиле стоит Анапа, но изменить в кабинете город нет возможности.

Это, видимо, продолжение "гениальной" мысли о том, чтобы пользователи неверно не указывали город - его автоматически забивать при регистрации по IP. Мои возражения о том, что по IP определить точно город невозможно, видимо, были проигнорированы

dimonml, ну, небольшая погрешность по сравнению с протяженностью всей России.

FMGeorge написал:
Не знаю почему в профиле стоит Анапа, но изменить в кабинете город нет возможности.

Это, видимо, продолжение "гениальной" мысли о том, чтобы пользователи неверно не указывали город - его автоматически забивать при регистрации по IP. Мои возражения о том, что по IP определить точно город невозможно, видимо, были проигнорированы

FMGeorge написал:
SerShe, Не знаю почему в профиле стоит Анапа, но изменить в кабинете город нет возможности.

FMGeorge, да уж, с форумом не просто бывает не только что-то в профиле поменять, но иногда и вообще зайти не удается.

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

SerShe, Не знаю почему в профиле стоит Анапа, но изменить в кабинете город нет возможности.

FMGeorge написал:
SerShe, Сервис в Москве улица Петра Романова 6

FMGeorge, спасибо.
Я помню, Вы писали про Подмосковье и Москву, но Анапа в профиле сбивает с толку.

FMGeorge написал:
SerShe, Сервис в Москве улица Петра Романова 6

FMGeorge, о, а как же Анапа в профиле?
Вал такого диаметра рукой или ключиком сломать не реально. Был брак, поэтому и сделали по гарантии.
Успешной работы в дальнейшем.

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

SerShe, Сервис в Москве улица Петра Романова 6

FMGeorge, оперативно, однако, это хорошо. Сервис где и какой, подскажите, если не сложно, чтобы люди знали?

FMGeorge написал:
О причинах поломки остается только догадываться, так как никакой информации не дали.

Если сервис делает ремонт по гарантии, он не предоставляет информации о причине ремонта. Если не по гарантии, все расскажет.

FMGeorge написал:
Но теперь буду закручивать диски еще аккуратнее.

Скорее всего, у Вас был брак детали. Можете теперь нормально крутить ключик.

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

Доброго вечера всем. Сегодня забрал свою пилу из сервиса,отремонтировали бесплатно по гарантии. Порадовала работа сервиса,на сдачу было потрачено минут 5, выдали минуты за 3. О причинах поломки остается только догадываться, так как никакой информации не дали. Но теперь буду закручивать диски еще аккуратнее.

FMGeorge написал:
dll2003, Фото диска.

FMGeorge, спасибо за фото, гляну в своём Леруа, если будет попробую.

_The Truth Is Out There_

FMGeorge написал:
SerShe, Заберу пилу из сервиса попробую. Хотя целесообразность покупки именно этого диска под сомнением, стоит всего на 300 рублей дешевле оригинала, а качество под вопросом.Я увидел его в магазине и решил взять "что бы был", с моими нагрузками на пилу мне родного лет на 5 должно хватить.

FMGeorge, У китайцев случаются чудеса, но это редко бывает. Может и повезет.
Штурмовский стоит 160 руб, но этих денег жалко за него. Просто валяется без надобности.

Я много разных дисков перепробовал, но бошевский и макитовские диски лучше и другие ставить просто не хочется. Если только жаль родной, где можно запороть, использовать.

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

SerShe, Заберу пилу из сервиса попробую. Хотя целесообразность покупки именно этого диска под сомнением, стоит всего на 300 рублей дешевле оригинала, а качество под вопросом.Я увидел его в магазине и решил взять "что бы был", с моими нагрузками на пилу мне родного лет на 5 должно хватить.

FMGeorge написал:
dll2003, Фото диска.

FMGeorge, Жаль, не попробовали его. Хотя, думаю, такой же, как и все китайские, толще и не очень заточенный. Хотя, у Sturmа еще толще.

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

dll2003, Фото диска.

FMGeorge написал:
ADM05, dll2003, Сегодня отвез в сервис на Петра Романова, девушка на приемке сказала что возможно сделают по гарантии.Отпишусь как заберу.
Диск был штатный,винт штатный,сейчас не могу изменить длину так как сдал все вместе.Снимал диск два раза, как только купил - просто посмотреть ( никаких трещин нигде не заметил,я шайбу вторую не снимал) второй раз вчера для примерки нового, т.к купил в леруа похожий диск по дереву, им не пользовался, сравнил посадочное и поставил родной. Вот при затяжке все и произошло. Как я и писал ранее, затягивал без фанатизма за короткую часть родного шестигранника. Ранее хрустов ни каких не было винт закручивался легко. На фото видимо так телефон снял, в живую материал на сколе однородный одного цвета.

FMGeorge, Наверное вал с браком был. Я своей уже второй сезон пилю, у меня к ней кроме штатного пара макитовских. Часто меняю, т.к. когда крою OSB, то ставлю макитовский по ламинату. Иногда в течении дня перекидывал диски туда сюда раза по три.
Если не трудно, при возможности не могли бы фотку кинуть чего за диск в Леруа Мерлене для этой пилы откопали, очень интересно.

_The Truth Is Out There_

oodinn написал:
здравствуйте Сергей. Мне нужно 10.8 :зарядка и два аккумулятора 2 ампера. Почему-то не смог написать вам в личку. Отправьте мне пожалуйста в личку цену и номер карты. Ответным письмом вышлю адрес.

oodinn, Здравствуйте. Сообщение пришло в личку, я ответил там же.

FMGeorge написал:
ADM05, dll2003, Сегодня отвез в сервис на Петра Романова, девушка на приемке сказала что возможно сделают по гарантии.Отпишусь как заберу.

FMGeorge, Все же это больше похоже на брак. Я этой пилой частенько пользуюсь, пилил много, в том числе и не очень сухое дерево и, бывало, с глухими запилами. Диски ставил разные, пробовал. Шестигранником закручивал нормально, не боясь. И пилу не раз клинило при пропилах. Пока проблем не было. Да и народ о такой проблеме не писал вроде.

FMGeorge написал:
Диск был штатный,винт штатный,сейчас не могу изменить длину так как сдал все вместе.Снимал диск два раза, как только купил - просто посмотреть ( никаких трещин нигде не заметил,я шайбу вторую не снимал) второй раз вчера для примерки нового, т.к купил в леруа похожий диск по дереву, им не пользовался, сравнил посадочное и поставил родной. Вот при затяжке все и произошло. Как я и писал ранее, затягивал без фанатизма за короткую часть родного шестигранника. Ранее хрустов ни каких не было винт закручивался легко. На фото видимо так телефон снял, в живую материал на сколе однородный одного цвета.

С этим монологом , хоть в суд иди..

Feelgood!

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

ADM05, dll2003, Сегодня отвез в сервис на Петра Романова, девушка на приемке сказала что возможно сделают по гарантии.Отпишусь как заберу.
Диск был штатный,винт штатный,сейчас не могу изменить длину так как сдал все вместе.Снимал диск два раза, как только купил - просто посмотреть ( никаких трещин нигде не заметил,я шайбу вторую не снимал) второй раз вчера для примерки нового, т.к купил в леруа похожий диск по дереву, им не пользовался, сравнил посадочное и поставил родной. Вот при затяжке все и произошло. Как я и писал ранее, затягивал без фанатизма за короткую часть родного шестигранника. Ранее хрустов ни каких не было винт закручивался легко. На фото видимо так телефон снял, в живую материал на сколе однородный одного цвета.

здравствуйте Сергей. Мне нужно 10.8 :зарядка и два аккумулятора 2 ампера. Почему-то не смог написать вам в личку. Отправьте мне пожалуйста в личку цену и номер карты. Ответным письмом вышлю адрес.

dll2003 написал:
SerShe, Сергей, добрый день! Не могли бы пульнуть в меня ссылкой на эту презентацию

Добрый день, Дмитрий! Могу на почту прислать, это файл.

dll2003 написал:
P.S. И тем не менее, несмотря на оптимальность к пиле 4 амперных акков продают её исключительно с двухамперными

Так она и с 2А аккумуляторами не всем по цене нравится, а с 4А еще сложней будет.

SerShe написал:
Кстати, про GKS 10,8 V-LI. В свое время не обратил внимания на эту фразу или не заметил ее. Существует файл с презентацией этой пилы. Там есть такая фраза.

  • 42 мм DC двигатель oптимально подходит для аккумуляторов 4.0 А*ч

SerShe, Сергей, добрый день! Не могли бы пульнуть в меня ссылкой на эту презентацию

P.S. И тем не менее, несмотря на оптимальность к пиле 4 амперных акков продают её исключительно с двухамперными

_The Truth Is Out There_

FMGeorge, не могли бы сообщить какой диск использовали (штатный или нет), и какой длины у вас винт для крепления диска? Не было ли ранее подозрительных хрустов при затяжки винта крепления диска?
На последней фотографии наблюдается странная разница цвета материала на месте скола (на фото обвел красным). Может там трещина была изначально?

Кстати, не пробовали на бошевском форуме написать?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

FMGeorge написал:
При смене диска лопнул вал. Причем закручивал его как обычно держась за короткую часть шестигранника. . . В общем повезу в сервис.

После посещения сервиса напишите на форуме - каково же заключение сервиса? Или это брак или превышение усилия затяжки?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

skunsofob, Винт крепления целый, обломилось прям около подшипника как я визуально понял, не разбирал пилу, не знаю вал то или какая втулка надета на вал, но материал какой то прессованный порошок на вид. Завтра поеду в сервис там прояснят.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

FMGeorge написал:
При смене диска лопнул вал.

Может не вал, а винт крепления диска?
У меня винт тоже ломался. При демонтаже ГКЛ диск периодически попадал на калёные саморезы под слоем шпаклёвки. В результате таких резких ударов диск стопорился и происходила затяжка винта. В один "прекрасный" момент винт не выдержал и лопнул. Часть осталась в отверстии вала. Пришлось аккуратно высверливать сколько смог. Смог высверлить не всё. Пришлось винт покороче ставить, чтоб хоть как-то можно было работать. Так и работал какое-то время. А потом в сервисе вал поменял за 500 руб. Покупал вал на местной барахолке. Тоже в 500 руб. обошелся. Итого 1000. Сначала пробовал сам поменять, но там подшипник напрессован. Нет у меня ни инструмента, ни опыта по выпрессовке.

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

Приветствую всех. Сегодня произошла неприятность с одним из самых любимых моих инструментов. При смене диска лопнул вал. Причем закручивал его как обычно держась за короткую часть шестигранника. Взял ее для домашнего ремонта, прослужила меньше 3 месяцев, успел напилить ламината на две комнаты. В общем повезу в сервис. Обидно то, что брал в интернет- магазине с доставкой в Подмосковье, а сейчас в Москву специально ехать