Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032
#4240840

Alexiy написал :
бесперебойность называется. Первый раз слышите?

Да, слышал что-то... Только не сравнивайте необходимость обеспечения бесперебойности дымососов во Дворце культуры и зомбоящика в квартире. Главный девайс в квартире - холодильник, а он у толкового монтажника на неотключаемой линии со своим УЗО. А остальное потерпит до прихода элека.
Кстати, из своей практики. Было 3...4 звонка от прежних клиентов, типа "Пол-квартиры погасло, помоги!" Лечилось по телефону путем отключения крякнувшего девайса (чаще - стиралки) и повторного взвода УЗО.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

serj12 написал :
Но это же общеизвестный факт - чем сложнее аппарат,тем более он подвержен поломкам

хм. ЦП в компе - это сложнейшая структура из милиарда транзисторов, а ломаются компы из-за одного вздувшегося электролита на матплате...

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

развелось множество баранов, забивших на токовую защиту УЗО, или вовсе о ней не знающих. IEK - единственный производитель, пишущий на своих УЗО, что их надо прикрывать соответствующим АВ. Но овцебыки, как известно, читать не умеют. Потому и рекомендация ПУЭ о применении диффов - элементарная защита от дурака.

Ну вот, а дурак и диф сумеет как-нибудь не так подключить.
Дай дураку стеклянный член - и член сломает, и руки порежет. Я об этом.

Из наблюдений за развитием дифф. автоматов 1Р+N.

Если раньше они представляли собой именно автоматы, в нулевой полюс которых запихнули трансформатор, реле и механизм расцепления (например, АВВ F271, FS201, Siеmеns 5SU1), то сейчас они стали больше похожи на дифф. реле, в которое запихнули расцепители автоматов (например, АВВ DS9ХХ, DS201, Lеgrаnd, SЕ).
Еще есть нечто среднее между старыми и новыми конструкциями. Например дифф. автоматы GЕ DМ6 и ЕTI KZS2М. Они отличаются внутри от АВВ, Lеgrаnd, SЕ, но их полюса не являются механизмами автоматов GЕ и ЕTI.

Abrikos, Так вроде ж последнее запихивание логично? Ну чуток. Что было у нас УЗО, которое ужо и так имело контакты, всё расцепляло. Дык добавим ещё парочку расцепителей - и чёрт с ним =)

Johnny27 написал :
Дай дураку стеклянный член

Джонни!... КХМ!!.. ну короче, "будьте осторожны с вашими желаниями" =)))