Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4235017

Доброго времени суток все.
Имеется новостройка, панельный дом, с предчистовой отделкой и индивидуальным отоплением (весит котел в квартире).
На полу сухая стяжка толщиной примерно 4-5см.
Очень хочу сделать теплые полы во всей квартире. Планирую поверх имеющейся стяжки постелить пленку для гидроизоляции, положить сетку с ячейками 5 на 5 или 10 на 10 на ней уложить трубу теплого пола и залить это все смесью толщиной 3-4см.
Вопрос можно-ли так сделать?

а по башке за жидкостное отопление пола в многоквартирном доме - не настучат?

rJIyxapb Как я писал - у меня индивидуальное отопление. Котел висит в квартире от центрального не завишу никак. Температуру теплоносителя выставляю сам как и время работы отопления и температуру в помещении.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Можно сделать как самый примитивный вариант теплого пола и так. Насыпная это керамзитный песок ?
Лучше сделать полный комплекс работ для ТП.

jud-suss Засыпка похоже на компэвит (гранулы все маленькие, круглые и примерно одинаковые).
Еще смущает то, что нет демферной ленты по стенкам. Плиты насыпного пола лежат вплотную к стенам.
То, что можно сделать - это радует.)
Что подразумевается под полным комплексом?
Я так понимаю у меня и будет полный комплекс.
Насыпной пол будет как теплоизолятор, сверху гидроизоляция и собственно сам теплый водяной пол, прогрунтовать верх что бы не пылило и положить плитку, ламинат.
Пол заливать не целиком, а по комнатам разделяя их демферной лентой.