Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#4247901

SHURIKru написал :
угольный фильтр потолще от вытяжек подходит. В коробе останется вентиляция, если что слив тоже останется, а вот благоухать не будет..

Если про вентиляцию серьёзно, т.е. через фильтр будет проходить ощутимый поток воздуха, то сорбционная ёмкость активированного угля и реакционная способность пропиток исчерпаются за месяц максимум. Не имеет это смысла.

МаксимC написал :
Если гильзы не герметизировать, то по ним из нижней квартиры поступают неприятные запахи. Но, зато, в случае, если будет протечка воды по стояку, то вода не останется в моей квартире, и не разольётся по всему полу, а потечет вниз через эти гильзы.
Если их герметизировать, то соответственно, наоборот, запахов не будет, но в случае протечки вода вся останется у меня на полу.
Или есть какие-то материалы, способные не пропускать воздух, но пропускающие воду?
Как быть?

поставьте туда угольный фильтр потолще от вытяжек подходит. В коробе останется вентиляция, если что слив тоже останется, а вот благоухать не будет.. Я перепробывал много разных способов. Этот самая золотая середина.

МаксимC написал :
Советуете набить щели минватой? Она защитит от запахов?

Что-нибудь поплотнее, типа такого, точно поможет:

У меня тоже от соседей снизу бывает что затягивает... Думаю, может все щели в сентехшкаф ведущие просто запенить/засиликонить и все? Или еще какое решение есть?

ser000 написал :
Герметизировать шкаф и воздух как и вода только будет уходить к соседям выше.

Шкаф трудно герметизировать. Там же ревизионный люк, гофра под унитаз из него выходит...

Холостяк написал :
Так любая минвата и пр. обладают этим свойством.

Советуете набить щели минватой? Она защитит от запахов?

МаксимC написал :
Или есть какие-то материалы, способные не пропускать воздух, но пропускающие воду?

Так любая минвата и пр. обладают этим свойством.

Герметизировать шкаф и воздух как и вода только будет уходить к соседям выше.

Если гильзы не герметизировать, то по ним из нижней квартиры поступают неприятные запахи. Но, зато, в случае, если будет протечка воды по стояку, то вода не останется в моей квартире, и не разольётся по всему полу, а потечет вниз через эти гильзы.
Если их герметизировать, то соответственно, наоборот, запахов не будет, но в случае протечки вода вся останется у меня на полу.
Или есть какие-то материалы, способные не пропускать воздух, но пропускающие воду?
Как быть?