Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4236463

Оставляем отзывы о личном опыте при покупке посадочного материала - время,продавец - НИИ,питомники,магазины,интернет-магазины, любители-селекционеры

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Для начала копия моего поста с другого сайта. Хочу что бы этих "товарищей" знали в лицо.

"Коллеги! В общем я человек мирный, но когда тебя обманывают два раза подряд - это слишком. Вот эти товарищи

Первый раз весной - выслали дохлый грецкий орех. Я им написал - ни ответа не привета. Однако в августе написали - мол извините. и все такое. Я поверил людям мало ли что бывает. Предложили выслать снова бесплатно + купить саженец фундука Московский рубин (привитый на лещину). Я согласился. Прислали - саженец грецкого ореха ( грунт влажный ) все листья сбросил - ясно что был не в ЗКС (из земли выдернули и посадили в тару из под ПБ) и теперь хоть я его и пытался реанимировать - практически сдох. Фундук - ростом сантиметров 15 без всяких следов прививки. Видимо за лоха меня считают. Писать я им не стал. Нет у людей совести ну и Бог им судья. Вот теперь пишу чтоб еще кто не купился."

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Компания

Заказывал 2 раза. Оба раза фундук Выслали быстро. Состояние идеальное. Единственный минус - цены. Впрочем за качество и скорость можно и заплатить.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Интернет магазины
- оценка отлично. Покупал несколько раз. Первый раз выслали пустой пакет по одной позиции. Написал. В этот же день дали купон на скидку. Или предлагали разницу кинуть на телефон. Рекомендую.
- оценка отлично. Покупал несколько раз. Единственный недочет - выбирайте при покупке известную фирму производителя семян. Рекомендую.

покупал семенную картошку в Пензенском НИИСХ, у них отделение картофелеводства 60км от Пензы в сторону Саранска в Лунино. Предварительно позвонил сказал когда приеду, ждали, всё показали объяснили. Картошка расфасована в сетчатые мешки, чистая, сухая, в каждом мешке бирка с названием. Дома проверил по инету картошку на соответствие с заявленым названием всё сошлось. Брал как элиту, урожай покажет что на самом деле. Купил три сорта Снегирь, Русский сувенир и Утёнок. В целом всё понравилось, каких то замечаний нет.

Я очень подружилась с этим магазином , уже не первый раз заказываю там саженцы, конечно начала с плодовых- яблоня, груша, прижились хорошо на моем участке, брала 7 и 7 , пока сад растет. О продавце могу сказать , что саженцы очень крепкие, при пересылке не страдают, т.к. хорошо упакованы , поэтому я советую, правда я у других не покупала, да и не хочу, сейчас думаю елочки посадить, так что опять к ним .

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Allachka написал :
О продавце могу сказать , что саженцы очень крепкие, при пересылке не страдают...

Allachka, а куда Вам их с Шаболовки пересылали? Прямо на подмосковный участок "Диэчэлом"?

Друзья, всем привет! Хочу поделиться опытом приобретения клубники, заказывала в мае этого года в питомнике , саженцы пришли в отличном состоянии, не повредились, здоровые и цветущие. Цены приятно радуюсь, дешевле чем на рынке и в гипермаркетах.