Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2013 Новосибирск Сообщений: 7
#4237978

Форумчане. у меня такая ситуация. снял стяжку в квартире, и соотвественно надо новую.
хочу чтобы новая стяжка была ещё с шумоизоляцией. т.е. сделать хочу плавающую стяжку.

Синим на фото нарисована кривизна плит перекрытия.

Для того чтобы сделать ровный пол с одной стороны надо сделать общую толщину стяжки 13 см, с другой 6см.

Толщину стяжки везде рекомендуют 5см. её и собираюсь делать такой.

Получается что с одной стороны на шумоизоляционный материал мне останется 1см, с другой 7см.

Вопрос:
какой материал для шумоизоляции выбрать и как его рспределить?

Сейчас я хочу там где толстая сторона - каменную вату. у неё толщина 3.5 см. тогда чем забить оставшиеся 3.5см?
А там где 1см пенотерм или подобную тонкую шумку. правильно ли?

Красной линией я нарисовал примерно до куда каменную вату, и где будет смена на другой шум.из материал.

правильно ли?

kudr написал :
йчас я хочу там где толстая сторона - каменную вату. у неё толщина 3.5 см.

не надо такую толстую вату;

  • может случится что ваша стяжка будет гулкой ,
    -на 1 см упругой прокладки рекомендуется 6 см стяжки, это чтобы не возникал резонанс.
    ...основание сначала выравнивают обычным песком, затем кладут шумоизоляцию(или не кладут - песок сам по себе отличный шумоизолятор), вам лучше положить какой- нибудь изолон толщиной 5...10 мм, и затем Вашу стяжку толщиной 5 см.

kudr написал :
1 см пенотерм или подобную тонкую шумку.

вот- вот, только - на всю площадь )))

Регистрация: 12.09.2013 Новосибирск Сообщений: 7

Спасибо!

А можно кермазит (в виде камушков таких) вместо песка? просто ещё очень хочется чтобы нагрузку на перекрытия облегчить, ну это так, чисто психологически ))

т.е. там где толщина максимальная будет керамзит 6см, затем поверх него шумоизоляция толщиной 1см, и затем стяжка 5см? или керамзит шумку порежет при придавливании? )) простите за глупые вопросы

Регистрация: 12.09.2013 Новосибирск Сообщений: 7

Точнее даже так. сначала шумку эту. а сверху неё в местах где перепад большой- керамзит, а сверху него стяжка 5-6см?

можно и керамзит

kudr написал :
керамзит шумку порежет при придавливании? ))

не порежет

kudr написал :
Точнее даже так. сначала шумку эту. а сверху неё в местах где перепад большой- керамзит

так тоже можно, но более сложно - всё равно потребуется разделительный слой между керамзитом и стяжкой, чтобы керамзит (да и основание тоже) из стяжки воду не сосал.

Регистрация: 12.09.2013 Новосибирск Сообщений: 7

Грей спасибо! Начал делать.

Новый способ медитации - завязать 468 узелоков на сетке )

Маяки поставить не получилось. шумка ходит тудасюда. решил маяки поставить уже на керамзит по ходу работы.

Заливаю. нижний слой керамзит перемешанный с бетоном. за день не успел. с утра начну верхний слой самой стяжки по маякам.