Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4238168

Покритикуйте пирог на лоджии, который нам сделали
Лоджия монолитного дома- стены и парапет толстые
Сказали, что стены и потолок утеплили так: гидроизоляция- пенокплекс (зелёный и серый) 2см в 2 слоя - гипсокартон, который держится с помощью металлических профилей, профили со стороны окон прикреплены к оконным доборам и ничем не изолированы от них (т.е. от доборов)
На полу только залили стяжку, тёплый пол (маты) и плитка

гипсокартон, который держится с помощью металлических профилей, профили со стороны окон прикреплены к оконным доборам и ничем не изолированы от них (т.е. от доборов)

Не совсем понятно, как держатся металлические профили.

На полу только залили стяжку, тёплый пол (маты) и плитка

Лучше бы, конечно, и пол утеплить, но, на мой взгляд, не критично - будет просто повышенный расход электричества на теплый пол.

ssolovov написал :
Не совсем понятно, как держатся металлические профили.

Честно говоря, я сама не знаю, как они держатся, но они вплотную к доборам, возможно, прикручены к самим доборам

Нюка написал :
На полу только залили стяжку, тёплый пол (маты) и плитка

А пол-не утепляли, что ли?

возможно, прикручены к самим доборам

Одну сторону прикрутили к доборам, а другую? Ведь за одну сторону лист гипсокартона держаться не будет.

Плесень, Ваш друг при этом "пироге".

Баш майсторът

Нюка написал :
Покритикуйте пирог на лоджии, который нам сделали

Нельзя сказать, нормально ли утеплили, не имея точных данных о конструкции стен.
Если Вас волнует только вопрос прочности, необходимо выложить фотографии и рассказать, что за профили (они разные бывают. Как по конструкции, так и по толщине).
Скоро приморозит и сами узнаете, нормально утеплили или нет.

ma-masha написал :
А пол-не утепляли, что ли?

Судя по всему нет...
Видела только стяжку на которую положили маты и плитку

Нюка написал :
Судя по всему нет...

А что под вами? Другая лоджия или потолок квартиры(теплое помещение)? Тогда на электричестве раззорИтесь. Но, вообще конечно, такого, по моему, быть не может, чтоб не утеплили...

Под нами точна такая лоджия, остеклённая, но, скорей всего, не утеплённая
Рабочие утверждали, что пол утеплять не надо и если положить пенофлекст, то к нему не прилипнет стяжка
Пол уже не переделаешь ибо банально жалко плитку она не только дорогая, но ещё и очень красивая...
А вот стены ещё можно исправить и основной мой вопрос именно про стены и потолок)

Нюка написал :
Рабочие утверждали, что пол утеплять не надо и если положить пенофлекст, то к нему не прилипнет стяжка

Рабочих-четвертовать без суда и следствия...

Нюка написал :
пенофлекст

Или ПЕНОФОЛ или ПЕНОПЛЕКС.
А так получается, как в анекдоте-Ты с чем любишь бутерброд: с мясом или с маслом?
-С МЯСЛОМ

Да уже крыша едет с этим ремонтом) а Вы говорите с мяслом)

Нюка написал :
Пол уже не переделаешь ибо банально жалко плитку она не только дорогая, но ещё и очень красивая...

Очень хочу ошибиться, но, как не хватит у вас мощности кабеля, чтоб прогреть перекрытие в мороз, как покроется плитка льдом...(((
Не, вот реально. Был случай. Положила я теплый пол(правда не маты, а кабель.). Расстояние между проводом было 10-12 см(вроде бы, чуть больше, чем рекомендуется). На 1 этаже, в прихожей, в 1-2 см от плитки...Через 2 недели включаю.....Жду....Когда нагреется и будет тепло...
Час жду, два жду-прохладно....
День ждала...Ничего не изменилось...
На следующий день немного поплакала(жалко ж денег то), взяла стамеску, молоток, и нафиг снесла всю плитку...(Кабель умудрилась сохранить, сносила АККУРАТНО). Положила под кабель слой пеноплекса толщиной 5 мм(арбитон-подложка под паркет), продырявила в нем дырки местами, чтоб клей плиточный немного с основанием соприкасался. Положила керамогранит на 80-й клей(вот марку не помню). Сделала расстояние 7 см.
Проверила через некоторое время-всё ОК. Греет-как надо.
А если плита толстая, да промерзнет-тепла не ждите...Всё в плиту уйдет(((

если пол и потолок без пеноплекса-плохо. еще важно как сделан пеноплекс по стенам. я его сажаю на пену и пропениваю все стыки-тобиш термос получается и все ок.

Нюка написал :
Да уже крыша едет с этим ремонтом) а Вы говорите с мяслом)

Вы что ли сами рабочих то караулите? Нужно бы хоть какого-то мужика, своего, заинтересованного....А то эти "мастера" столько лапши навешают-успевай только снимать...
В общем, если хотите теплый пол на лоджии-то придется переделывать..((((

Раз пошла такая пьянка, спрошу здесь. Предстоит подобный процесс по утеплению лоджии. Плита пустотка, парапет - бетон. Как думаю сделать. В качестве теплоизоляции какой-нибудь рулонный утеплитель около 1см. толщиной. Им "обернуть" парапет и плиту с заходом на квартирную стену. На пол - керамзит 10см. + стяжка и КГ. На стены и парапет - каркас под панели или вагонку. Лоджия без отопления и ТП. Рабочий вариант или требует дополнений/изменений?

Вы что ли сами рабочих то караулите?

Если честно, то у меня сложилось впечатление, что она на форуме создала тему, чтобы пожаловаться и выпустить пар. Она проигнорировала мой вопрос про конкретику и далее открыто сказала, что менять ничего не будет. Потому как меняя стены, придется затронуть пол, который "не переделаешь, ибо жалко". С потолком та же песня.

Лоджия без отопления и ТП. Рабочий вариант или требует дополнений/изменений?

А Вы какую цель преследуете? Все зависит от этого.

Kreker написал :
Если честно, то у меня сложилось впечатление, что она на форуме создала тему, чтобы пожаловаться и выпустить пар. Она проигнорировала мой вопрос про конкретику и далее открыто сказала, что менять ничего не будет. Потому как меняя стены, придется затронуть пол, который "не переделаешь, ибо жалко". С потолком та же песня.

А у меня сложилось впечатление, что даже если ТС не будет переделывать сейчас, то хотя бы будет в курсе происходящего, и ,если, вдруг зимой выйдет на лоджию, поскользнется и ушибет коленку, то, по крайней мере, будет знать, отчего так произошло. А, скорее всего, и не поскользнется, потому что уже перед выходом туда будет знать...

Kreker написал :
Она проигнорировала мой вопрос про конкретику

Это нормальная реакция человека, который мало что вообще понимает...Типа,

Нюка написал :
пенофлекст,

Но, осуждать ТС за это ни в коем случае нельзя, потому что мы все ещё недавно такими же были.
У меня, кстати, муж иногда рассказывает, что звонят пользователи, и жалуются, что "программа не работает"(он программист). Когда же он пытается выяснить подробнее, а что именно не работает, звучит ответ:"Ничего не работает"...
Я вот тоже в компьютерах мало что понимаю, и поэтому, в случае чего, просто истошно ору-ЛЮДИИИИИ, у меня КОМП НЕ РАБОТАЕТИ муж, и старший, прибегают тут же, и всё. что надо, делают.
Так что я ТС очень понимаю.

Это нормальная реакция человека, который мало что вообще понимает...Типа,

Человек, который хочет все знать, конечно, может заблуждаться, пока не поймет суть. Но он всегда будет говорить: "О, этого я еще не знаю, но обязательно узнаю и расскажу о результатах".
У некоторых людей есть желание просто подергать всех подряд, чтобы что-то понять поверхностно. В итоге этот человек собирает кучу мнений воедино и все равно думает или делает по-своему.

Но, осуждать ТС за это ни в коем случае нельзя,

Да, действительно... У нас тут не форум психоаналитиков, чего это я

"программа не работает"(он программист). Когда же он пытается выяснить подробнее, а что именно не работает, звучит ответ:"Ничего не работает"...

Знаком с этой темой ближе некуда. Привет коллеге!)

В качестве теплоизоляции какой-нибудь рулонный утеплитель около 1см. толщиной. Им "обернуть" парапет и плиту с заходом на квартирную стену. Лоджия без отопления и ТП. Рабочий вариант или требует дополнений/изменений?

Рулонный типа пенофола? Тогда у Вас вместо утепления получится простой термос с конденсатом и прочими прелестями. Совершенно не рабочий вариант.

ssolovov написал :
Рулонный типа пенофола? Тогда у Вас вместо утепления получится простой термос с конденсатом и прочими прелестями. Совершенно не рабочий вариант.

согласен на 100%. через сезон-два можете с плесенью начать войну

ssolovov написал :
Рулонный типа пенофола? Тогда у Вас вместо утепления получится простой термос с конденсатом и прочими прелестями. Совершенно не рабочий вариант.

Не, без фольги. Какие есть варианты по парапету?

я конечно извиняюсь, спрошу... а вообще есть смысл утеплять лоджию, если она не отапливается и не предвидится? я не имею ввиду, конечно что она в противном случаю сквозная/щелевая/сквознячная и т.п.
по моему разумению температура всеравно там будет как за бортом, единсно не с такими перепадами конечно... "греться" от наружной стены комнаты она ж не будет...
насколько я ошибаюсь? если все-таки надо? .. каким минимальным набором пирога ограничиться? площадь 3квм, наруж стены полый шлакоблок/бетоноблок + 10см пенопласт фасада... ну и стеклопакеты. пол- монолитная плита снизу лоджий нету...

Не, без фольги.

Не принципиально - будет то же самое.

Какие есть варианты по парапету?

  1. Утеплять. (Как - здесь обсуждено не один раз. Будут конкретные вопросы - спрашивайте).
  2. Не утеплять.

вообще есть смысл утеплять лоджию, если она не отапливается и не предвидится?

Вот действительно - зачем?

если все-таки надо

Не надо.
Надо, для начала, определиться с целью. Причем, цель должна быть общественно полезной. А то говорят: цель - утеплить. А зачем? Что Вы хотите этим добиться? Без отопления тем или иным способом на утепленной лоджии тепло все равно не будет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ssolovov написал :
Рулонный типа пенофола? Тогда у Вас вместо утепления получится простой термос с конденсатом и прочими прелестями. Совершенно не рабочий вариант.

+1 Вообще смешно читать про утеплители толщиной 1-3 см. Минимум 5 см, да и то по стенам. Потолок 10 см.

ssolovov написал :
Не надо.
Надо, для начала, определиться с целью. Причем, цель должна быть общественно полезной. А то говорят: цель - утеплить. А зачем? Что Вы хотите этим добиться? Без отопления тем или иным способом на утепленной лоджии тепло все равно не будет.

спасибо, так и думал.. просто повальное увлечение "утеплением" всего и вся бездумно улыбает.. имхо лучше убрать все щели и нормально оштукатурить или плиткой/мозайкой выложить... утеплять без присоединения к комнате/кухне не вижу смысла... т.к. вентиляция...