Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 33
#4241110

Шумоизоляция по деревянному перекрытию.

Всех приветствую! Нужно от соседа сделать шумоизоляцию. У нас сверху деревянные балки с подбором, были ещё доски и дранка (демонтировали), сосед себе сверху завёл поверх деревянного перекрытия швеллера(100) судя по всему сделал обрешутку и залил стяжку, сверху уложив плитку во всей квартире. Благодаря этому, слышимость ниже - слышныголоса без разбора речи. Планирую зашить плитами (базальто-каменные), обернув и балки тоже, закрепить плиты сеткой , сверху перекрыть плёнкой (что -бы куски не падали на натяжной потолок). Несколько лет тому назад делал подобную конструкцию, зашивал всё в два слоя (базальто - каменной ватой-брал на заводе в Колпино-Питер), вроде всё ок было первый год, после шумы стали отчётливее и ближе!?(заказчик расказала).
1.Прочитал также о вреде ваты и задумался чем же мне перекрыть этот потолок?(интересует только бюджетный вариант)

  1. Стоит ли обрабатывать старые балки?и чем?(читал что лучше не стоит -так как если они в будущем будут признаны аварийными то могут свалить на нас что мы их обработали.?
  2. Поверх ваты натянем плёнку, может в ней сделать порезы на случай затопления от соседа, что бы влага вышла?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вася Васёк, вы бы объединили темы. И документами запасайтесь, документами, а то в случае чаго на вас то всё и спишут. Дома в Питере частенько обрушаются в ходе подобных ремонтов.

Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Други!!! По делу кто подскажет? Не знаю из чего выбирать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Пока что надумали то и делайте. Вот со шпильками тема слабая, чисто для отвода глаз.