Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#230466

Есть необходимость через 10 дней въехать в квартиру, где осталось сделать пол, откосы и двери. Сейчас лежит на бетонной плите (кое-где подмазанной ЦПС), но относительно ровной, толстый красный строительный линолеум на войлочной основе.
Ламинат не хочу (на суперпупервлагостойкий денег пока нет) а дешевый ложить стремно, лучше уж линолеум (полукоммерческий).
Со стяжкой заморачиваться нет ни времени, ни желания. Остается "бюджетный" вариант на старый линолеум положить фанеру на дюбеля в пол, прошпаклевать стыки и сверху линолеум.
На форуме видел советы класть фанеру квадратами 750х750, со смещением швов.
Вопрос: а зачем так мелко? Разве сплошняком не ровнее?

В ближайшем строительном гомозине продаются листы 1525х1525, собственно надо ли их резать?
Или может порезать только пополам, и гнать полосками 1525х762 ?

Спасибо за советы!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

почитайте про фанерные полы тут , на некоторые из ваших вопросов уже найдете ответы.

Был сегодня в двух стройсупермаркетах, везде продавцы уверяют, что фанера - ацтой, скрипит со временем, от влаги пучится, и вобще только Osb плиты катят для таких целей. Только их шпаклевать надо по всей поверхности, а не только в местах крепления и на швах.
Засватали бригаду, которая за 6 убитых енотов/кв.м. положит, приклеит, прошпаклюет и постелит.
Как для Киева, имхо дороговато, но сам никогда таким не занимался. Кстати, грозятся положить за день, а разве линолеуму (полукоммерческому) разлеживаться перед укладкой не надо?
Стоит ли нанимать товарисчей или при наличии рук из правильного места можно и самому прилично сделать несмотря на полнок отсутствие опыта?