Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4242923

Часто бываю в Лондоне.Стоимость укладки 3м.кв. или меньше керамика стандарт £162,керамогранит и мозаика £225.Более 3-х кв.метров за керамику стандарт £56 и керамогранит,мозаика £69.Цена за укладку на ровную поверхность под гребенку.

Вы называете стоимости, которые оплачивает заказчик юрлицу.
а гораздо правильнее будет называть заработок, который остается у мастера после выплаты ему зарплаты за вычетом налогов.

sanya1965 написал :
Вы называете стоимости, которые оплачивает заказчик юрлицу.
а гораздо правильнее будет называть заработок, который остается у мастера после выплаты ему зарплаты за вычетом налогов.

С какой стороны посмотретьЕсли вы заказываете работы,то цены эти.А мастер получает меньше.Сколько не знаю точно.Как то поинтересовался у поляка,который укладывал плитку на улице.£100 в день его доход.На рубли 5600 примерно в день.У нас таджики,узбеки и др.А там поляки,Прибалтика и др.

romankartsev написал :
Как то поинтересовался у поляка,который укладывал плитку на улице.£100 в день его доход.На рубли 5600 примерно в день.У нас таджики,узбеки и др.А там поляки,Прибалтика и др.

Англо-саксы не хотят за такие фунты-стерлинги работать?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

romankartsev написал :
£100 в день его доход.На рубли 5600 примерно в день.У нас таджики,узбеки и др.А там поляки,Прибалтика и др.

Ну так ЛондОнах и расходы другие...

β-тестер МШУ-125/1400

Точно не скажу, почем у них плитка. Но за установку каждой межкомнатной двери мой спец,белорус, плотник, берет
что в Париже, что в Лондоне - 250 евро. Это в среднем. Ибо бывает и 500 евро. Так иногда сами звонят по рекомендации,
просят прилететь, сделать. За дорогу обычно 50 на 50.
Так что и там оч ценятся золотые руки + добросовестность.

А в среднем.... А есть вообще такое понятие, в среднем золотые руки или средняя добросовестность?....

Труд без искусства - Варварство!

romankartsev написал :
Более 3-х кв.метров за керамику стандарт £56 и керамогранит,мозаика £69.Цена за укладку на ровную поверхность под гребенку.

да это же золотая жила! я нашел другие цены - 25 - 45

в чехии декларируются цены от Е12 за м2 но заказчик на такую цену исполнителя найти не может, или ждать неизвестно сколько, или к цене добавляются метры погонные, подрезы, за сложность и тд и тп, реально обложить туалет ванную 2,6х1,8 может стать Е360

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

windyh написал :
может стать Е360

Ага, 900 рублей за квадрат, а тут многие на халявные евробабосы слюни пускает...

β-тестер МШУ-125/1400

windyh написал :
в чехии декларируются цены от Е12 за м2 но заказчик на такую цену исполнителя найти не может, или ждать неизвестно сколько, или к цене добавляются метры погонные, подрезы, за сложность и тд и тп

Угу и ага. Значит и там мастера не дураки, чтобы за гамбургер работать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Знакомая, живущая в Мюнхене уже 20лет, купила в Питере квартиру в новостройке для матери. Была поражена, что расценки на ремонт у нас ВЫШЕ, чем в Германии при полном отсутствии гарантий качества и допотопном инструменте. Кстати, цены на кв.м недвижимости в южных землях там не сильно отличаются от питерских, в северных - от московских (иногда даже ниже, зависит от расположения).

у нас мастер получает примерно 50%, не думаю что у них по - другому.

romankartsev написал :
Как то поинтересовался у поляка,который укладывал плитку на улице.£100 в день его доход.

при цене

romankartsev написал :
£69.

что- то медленно он работает...

Грэй написал :
у нас мастер получает примерно 50%, не думаю что у них по - другому.

при цене
что- то медленно он работает...

Медленно работал,точно.Как догадались?Я бы сам попробывал работать,но виза гостевая всегда.На ней написано,что работать нельзя.

Кладут плитку и мозаику просто ужас!Они не заморачиваются особо,потолок красят не снимая светильников.Даже закатывают краской!

Каждый раз хочу что-нибудь прикупить из инструмента себе для укладки плитки в лондонских магазинах.Но цены кусаются.У нас в Москве дешевле намного.Вот при их заработках недорого.

Кладут плитку и мозаику просто ужас!Они не заморачиваются особо,потолок красят не снимая светильников.Даже закатывают краской!

Джамшуты - это профессия.

Баш майсторът

jekasus написал :
Джамшуты - это профессия.

не - призвание )))

всё в голове (с)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

jekasus написал :
Джамшуты - это профессия.

Способ мышления.

β-тестер МШУ-125/1400

призвание

Способ мышления.

Если прибавить средства к существованию, то получается

профессия

Баш майсторът

Знакомый работает в окрестностях Лондона сейчас, а так по всему королевству шатается за компанией которая выполняет объекты логистики, склады, терминалы и.т.п
Укладывает плитку в среднем по 8-12 фунтов, знаю что он пацан трудолюбивый до нельзя, может работать по 15-16 часов довольно долгое время, было дело вместе работали, но не дают ему выкладываться.
А кпд у него не плохое учитывая условия, требования, в месяц 1-1,3 тыс кв. Блин, тоже туда захотелось

romankartsev написал :
.Более 3-х кв.метров за керамику стандарт £56 и керамогранит,мозаика £69.

на 5 делите как минимум,а где объём в сотнях квадратов-$5-7

в месяц 1-1,3 тыс кв.

50-60 м2 на день, или помощники, или Терминатор, или сдохнет скоро.

Баш майсторът

50-60 м2 на день, или помощники, или Терминатор, или сдохнет скоро.

Ну а как на объемах работать без помощников? И их двое, один свой постоянный другой периодически меняется, чаще всего Африканецы, на ставке 3-4 фунта в час

чаще всего Африканецы

Я же написал, что джамшут это профессия

Баш майсторът

если через фирму то от 30€ за кв.метр. селикон отдельно

Почти как в России

baraquda написал :
если через фирму то от 30€ за кв.метр. селикон отдельно

Это фирме или на руки облицовщику?
И каковы требования к качеству? Как у наших домохозяек - внимательное исследование и оценка через двое очков на расстоянии 20 см?

ЮрийР написал :
Как у наших домохозяек - внимательное исследование и оценка через двое очков на расстоянии 20 см?

Редко, но бывает такое. Был случай, работал у такой домохозяйки. Когда затёр плитку на полу, упала на пол и стали ползать по нему, выискивая плиточные швы разные в полмиллиметра. Так говорю разная плитка по размерам, до неё это не доходило или делала вид, что тупая. Квартира жилая, в процессе работы, хоть носом всё обнюхивай каждый день. Оказалось банально просто. У неё не было денег расплатится за последний этап работы. Хотела найти косячки, чтобы отложить на какое то время оплату. Не стал её бред выслушивать, плюнул и ушёл. Года 2 уж прошло, так денег и не "накопила", зато кухонный гарнитур за 300тыр. приобрела. Сильно не обидно было, я частями деньги брал, оставался какой то мизер. Была не по рекомендации, а то я рекомендовавшего меня ей оплеух отвесил бы. По объявлению хитромудрая попалась.