Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288
#4314335

minal1944 написал :
Если не секрет, озвучьте общий бюджет балкона, пожалуйста, с учетом рыночной стоимости работ есесно.

и материалы тоже по рыночной

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Povstanez написал :
и материалы тоже по рыночной

Ну тык я и пишу, что 150 тысяч +- . Но это по моему региону естественно.
Я могу точно посчитать, но не сейчас

dica написал :
Ну где-то 150 тысяч.

To Vika Tipova, вот Вам картинка решения, бюджет решения и подрядчик

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
Гребенки зло

Ладно тебе. Я вот одну поставил на балконе

Всем здравствуйте! И вновь море полезных сообщений!) Благодарю за советы и решения)
Да, действительно хочется сделать на балконе теплое место и комнату отдыха, но места после утепления останется лишь бочком пройти)) Как то моя идея обречена, получается. Ну окна в любом случае мне менять надо. Оценив примерный план работ и бюджет отправляюсь в очередные раздумья

minal1944 написал :
бюджет решения и подрядчик

Если выбирать этого подрядчика ,то придется в смету добавить командировочные

dica написал :
Зы, я окнами занимаюсь

Да ладно

dica, Больше не ставь

serg 190 написал :
Гребенки зло

простите а что это такое....

Берг написал :
простите а что это такое....

вот это

dica написал :
С усилением И переваркой ограждения. Зы, я окнами занимаюсь

minal1944 написал :
Вот это удача! человек занимается окнами и делал для себя - значит по уму. Если не секрет, озвучьте общий бюджет балкона, пожалуйста, с учетом рыночной стоимости работ есесно. Я думаю, для ТС будет полезная информация.

dica написал :
Ну где-то 150 тысяч.

У меня тоже был балкон, но денег 150 не было (((((Балкон где-то 3 метра на 75 см. Высота открытого проема около 165(уже точно не помню).
Парапет усиливать нужно было, но на металл не было денег, а кирпичем-тяжело по весу(((
Так вот, что я сделала. По парапету соорудила что-то вроде перила крепкого из доски, и всю конструкцию опорную из досок. Купила окна(на фасад-ошибку замера за 5тр, на боковины-балконные двери по 1 тр за штуку). На боковинах при этом еще "сэкономилось" на утеплении внизу. И мыть удобно. И летом-открываются полностью.
Утеплила-пеноплекс 3 см+1 см пенофол. И фанера-сверху. На нее-обои.
Получилось дешево и тепло. А ту часть, где лестница, длиной около 90 см-остеклила холодным распашным остеклением. Тоже бу. На доски и утеплитель, наверное, тоже ушло тысяч 20-25, не помню уже....Работа-своя.
По глупости-сняла окна между балконом и комнатой. Хотела поставить-заказать новые. Но на новые не было денег, а бу-не нашла по размеру. Пришлось торцы заштукатурить и тоже оклеить обоями....
Вот, коплю деньги на остекление уже 4 сезон, накопить не могу
В комнате-тепло. На балконе-тоже не холодно.
Вот как-то так.
Фото-могу повесить, если кому надо...

В принципе-для работы(утепления) можно было позвать дядек из фирмы Но их технология такова, что, например, при креплении лаг к полу они каждую лагу прибивают как минимум, в двух местах. Да и при строительстве парапета они бы много дыр наделали в балконной плите. А больше всего я боялась "раздолбать" балконную плиту. Поэтому сделала остекление и утепление так, что в нижней плите-6 дырок, и в верхней-6 дырок.Причем-не с краю плиты, а ближе к середине. Всё остальное держится на
вертикальных боковых стойках(тоже деревянных), и на несущей внешней стене дома. То есть я делала прямоугольную деревянную раму , и фиксировала её к плите, а уже к ней-прикручивала все остальные части конструкции. И на потолке-тоже так.

ma-masha, Повесьте фото, если не трудно.

Достаточно дёшево у Вас обошлось))

Вот фотки, но это рабочие моменты. Дело в том, что ту дверь, что ведет на холодную часть пришлось менять, потому что вначале была куплена 220на 80, она была высока слишком, и на утепление пола в самой тонкой части(плита наклонена на 7 см на ширину), было всего 1 см на утеплитель. И в первую зиму в том месте было холодно. А потом подвернулась дверь 210 на 70, ну я старую-выкинула, а новую-поставила. И пол утеплила дополнительно еще на 3 см пеноплекса. Стало намного лучше.
Мы сейчас оттуда съехали уже, жили там 3 года.

Еще дело в том, что до той квартиры мы жили на 1 этаже, ия очень много насиделась без всета, и боялась, что света опять будет мало. И поэтому взяла окно большой высоты(170), даже больше высоты проема. То есть, Родной металлический парапет находится на уровне нижней части открывающейся створки. Поэтому пришлось еще повозиться с герметизацией внешнего отлива, который получился ниже этого парапета.
Сейчас бы не задумываясь брала окна высотой 146 из п44-т, потому что от света в той комнате просто не знали, куда деваться. шторы были всегда закрыты, может только зимой открывали, когда сумерки.
И, что интересно, когда я так сделала-у меня у одной было такое остекление. А уже через 2 года-еще 2 балкона сделали так же Правда у них окна новые стояли.

А вот это фото лоджии, мы тут сейчас живем. Она, как видите, завалена неразобранным хламом после переезда. Остекление-тоже бу,слева-часть он нового окна veka, из новостройки, поворотнооткидного, три стекла. А справа-старенькое бу из п44-т, оно вообще на выброс было-ну, я подобрала, отмыла...... На стене висит зеркало для расширения пространства.

Планирую организовать на лоджии ( южная сторона размер 8 длинна 3.5 высота 1.20 ширина ) зимний сад. Подскажите кто сталкивался - какие ньюансы учесть что б и зимой стекла не текли конденсатом и что бы летомне перегревалась лоджия и не выгорали растения! видимо теплое остекление нужно. но вот какое тройной или пятерной профиль! наверно теплый пол и под него утепление какое то и какой то толщины. нужно еще потолок утеплить! стены видимо чтобы кирпич не нагревался чем то закрыть . лампы есть какие-то для обогрева оранжереи??

ma-masha написал :
оно вообще на выброс было-ну, я подобрала, отмыла...... На стене висит зеркало для расширения пространства.

Да, просто " МАМАША-золотые ручки". Не перестаю удивляться Вашей смекалке.
Как же Вашему мужу повезло!

Ilna написал :
Да, просто " МАМАША-золотые ручки". Не перестаю удивляться Вашей смекалке.
Как же Вашему мужу повезло!

Не, я не подарок. Взбалмошная, упрямая....Вещи раскидываю... Но он терпит.

ma-masha написал :
По парапету соорудила что-то вроде перила крепкого из доски, и всю конструкцию опорную из досок. Купила окна(на фасад-ошибку замера за 5тр, на боковины-балконные двери по 1 тр за штуку). На боковинах при этом еще "сэкономилось" на утеплении внизу. И мыть удобно. И летом-открываются полностью.

Забавно с дверьми получилось не боитесь, что из них кто-нибудь выйдет таки? А так оригинальная идея)
На фото виден подтек под окнами. Это конденсат зимой был?

ma-masha написал :
На стене висит зеркало для расширения пространства.

Хорошая идея, понравилась! ))

minal1944 написал :
Забавно с дверьми получилось не боитесь, что из них кто-нибудь выйдет таки? А так оригинальная идея)

там некуда выходить. Потому что за левой лверью-родной зарешоченый парапет.(Основная задача была-не ломать ничего "родного", поскольку не лоджия, а балкон). А правая дверь выходит на холодную часть балкона. В "курилку"

minal1944 написал :
На фото виден подтек под окнами. Это конденсат зимой был?

Во вемя сильных дождей в одно из "лет" протекло, потому что неряшливо и впопыхах был загерметизирован отлив снаружи.(((

ma-masha написал :
там некуда выходить. Потому что за левой лверью-родной зарешоченый парапет.(Основная задача была-не ломать ничего "родного", поскольку не лоджия, а балкон). А правая дверь выходит на холодную часть балкона. В "курилку"

Понятно - французский балкон на балконе

ma-masha написал :
Во вемя сильных дождей в одно из "лет" протекло, потому что неряшливо и впопыхах был загерметизирован отлив снаружи.(((

Ну это не страшно, главное что конденсата нет

minal1944 написал :
Ну это не страшно, главное что конденсата нет

Да я и конденсата не боюсь. Сейчас у меня на кухне двустворчатое окно пластиковое(тоже бу брала,), так там в одной створке-3 стекла, а вторая-была разбита(глухая). Заказывать стеклопакет -сначала было некогда, купила на рынке по быстрому стекло-и вставила. Так дотянула до осени. Потом до зимы. Зиму-перезимовала в ремонте с одним стеклом. Ничего... Ну, обмерзало, но холодно не было(батареи на кухне нет, площадь-6 метров)...
А вот теперь уже почти полгода живем в квартире-стекло так и не поменяла. Ну, обмерзает в холода, ну-течет потом, когда готовить начинаю. Всё стекает в рамное пространство, и там остается вода, Периодически протираю. Но на этом не заморачиваюсь вообще-дел пока хватает. Не холодно. Сквозь щели стекла и рамы-немно дует. Проветривается. Меня пока такая ситуация не достает. Надоест-закажу и установлю.
Нервничают скорее те, кто 25 тр заплатил за окно-а оно мокнет. А мне 2 тр обошлось-так чего ж волноваться попусту. Всяко лучше чем то, что там раньше стояло.

ma-masha А как Вы стекло вставили в раму? Вам же штапика не хватило бы, что бы придавить стекло?

ma-masha написал :
Всё стекает в рамное пространство, и там остается вода,

В дренаж должно вытекать .

minal1944 написал :
Вам же штапика не хватило бы, что бы придавить стекло?

Кусками пенопласта наверное прижала

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

minal1944 написал :
А как Вы стекло вставили в раму? Вам же штапика не хватило бы, что бы придавить стекло?

вроде написано же

ma-masha написал :
Сквозь щели стекла и рамы-немного дует. Проветривается.

Микаэл написал :
В дренаж должно вытекать .

Дренаж есть в том участке рамы, в который вставлена створка. А у меня стекло вставлено в глухую часть. Там нет дренажа.

Микаэл написал :
Кусками пенопласта наверное прижала

Нет, алюминиевыми уголками 25ми, делала временно ведь, а пользуюсь уже вторую зиму.

Кстати, только что обнаружила, что стекло можно использовать в качестве уличного термометра(которого пока нет), вот сейчас-вошла на кухню-узоров на стекле нет намерзших-хотя вчера -были в огромных количествах. Ну, думаю, потоплело. И верно-всего 14 градусов)))

Ну а самое смешное-говорю мужу:"Ну, что, будем летом окна менять на новые-нормальные?"
-А зачем, -отвечает-Ведь и эти же прекрасно работают?--
Вот так вот

ma-masha написал :
А у меня стекло вставлено в глухую часть. Там нет дренажа.

Должны быть обязательно . Производители накосячили .

Может не производители, а я сама замазала. В нижней части стекла на 10 см высоты пришлось замазать по краю фиксоллом, потому что при дожде снаружи затекала вода .