Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4254383

Kolyan750 написал :
Ее попутно спрошу:перегородки с соседями гипсовые,какие есть способы изолировать соседей

ГКЛ на каркасе + Роквул акустик баттс.

Kolyan750 написал :
У меня новостройка, черновая отделка,т.е стяжка керамзитная сделана,перегородки гипсовые оштукатурены, кирп.стены оштукатурены ПЦС. Дом кирпичная 9-ка.
Я не знаю можт в Москве это норма сдавать "недострой" к тому же весь кривой,но я бы задумался бы о покупке такого жилья. Но, может, все дело в провинциальном мышлении.Но человека стало искрене жаль!Слышал что в столицах уже не строят дома из кирпича,дорого наверно, быстровозводимые подавай, сам считаю что самый лучший материал это кирпич.ИМХО.

Вы на 99% правы.
Просто в Москве сейчас некоторые "ньюансы" строительства. Вот лишь несколько:

  1. Жилье идет:
    а) не "недострой", а "без отделки" - голые стены полы и потолки + в панельках разведена-таки проводка так как она монтируется параллельно с возведением дома. Такое состояние входит в стоимость квартиры. Кстати, я лично предпочту голую квартиру, чем хотя бы даже с черновой отделкой. Мне лично подавай голые стены, 1 вводной провод с автоматом на хвосте и стояк канализации, да отопление (желательно еще и без радиаторов, чтоб за них не переплачивать )
    б) с отделкой "белый купол" (начинает приживаться название хотя смешное) - это как раз обычная "черновуха", но ровная и все поверхности ошпаклеваны. Эдакая белая квартира получается. За доп. плату.
    в) с чистовой отделкой - фирмы давно начали уже предлагать вполне себе нормальные варианты отделки (прошу не путать с "муниципальной отделкой"). За доп. плату.

  2. Сейчас в новых районах продают жильё как бы так, для примера:
    1 дом панельный с завершенным монтажом. сдача - конец 2014. Квартир - нет.
    2 дом панельный - монтаж 5-го этажа. Сдача - 2015 год. Квартир - нет.
    и т.д.
    Жилье раскупается быстрее, чем строится - это я вот к чему. Поэтому строительство именно кирпичных домов не отбивает деньги так быстро, как хочется. Тут же всё уже по принципу "это бизнес, детка, ничего личного" (с)... Так что кирпич долго.
    Одни из самых нормальных панелек П44т уже внешне выглядят прилично.

  3. Монолит (каркасно-монолитные дома) в Москве стоит гораздо дороже панельных домов. Прямо-таки ЗАМЕТНО ДОРОЖЕ.

Лично мне нравятся (по убыванию):

  1. Монолит
  2. Кирпич
  3. Панельки.