Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2013 Нефтекамск Сообщений: 32
#4249177

Приветствую Ув.форумчане! Встал перед выбором смесей для новостройки.Делать планирую сам,бюджет ограниченый,вообщем как всегда не хочется переплачивать,но и результат что бы уж совсем не плачевный.По шпатлевке в магазине есть Волма,Кнауф Родбанд финиш,Кнауф Фуген,Бергауф,Ветонит ЛР.Ветонитом уже приходилось пользоваться,и в принципе понравилось,но дороговато.Говорят для этих целей Фуген неплохо идет,так ли это?
На пол планирую клеевую пробку,по ровнителям совсем запутался (цементные,гипсовые:cool,отзывы в сети самые разные,перепады еще не замерял (дом не сдан еще).Но все же хотелось бы хоть какую то картину построить,и сколько денег готовить.

Регистрация: 19.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Прошу прощения, что встрял, т.к. не мастер, ремонтом занимаюсь сам. У вас сильно мало инфы (стены будут оштукатурены? чем? как? стены под покраску, обои?, пожелания...?) По полу изначально определить перепады стяжки, из чего сделана, а уж потом выбор ровнителя и его количества (и соответственно подсчет цены). У меня например стяжка ЦПС в новостройке довольно ровная была, так залил Плитонитом Р-3 (маты теплого пола под плитку)-делал первый раз в жизни-изумительно получилось (он кстати до 7мм идет). Очень многое можно узнать по штукатурке и полам в профильных темах на этом сайте-почитайте. Можно там-же спросить не создавая новую тему, только конкретика нужна, а мастера советом всегда помогут-туточки все отзывчивые и это хорошо

Фугенфюллер для сплошного шпаклевания не пойдёт, очень мало "живёт", замешивать нужно по чуть-чуть, отсюда сроки растягиваются неоправданно. У Бергауфа, имхо, вообще ничего путёвого из смесей нет, один шлак. Ветонит вещь, но цена да, не гуманна. Кнауф Ротбанд Финиш не знаю. А Волму не помню , работал ей пару раз, но давно. Из недорогих - ЕК К200, ЕК К300, Блик. Хорошо размешиваются, долго "живут", легко шлифуются.

Кнауф Ротбанд Финиш не знаю.

Недавно ей работал.По свойствам как Фуген.Под покраску плоскость практически не вывести.Вообще показалась канительной.
Kolyan750,Если у вас стены будут нормально оштукатурены,вам понадобится шпаклевки совсем ничего.Можно взять ветонит и сделать все просто и быстро.

Да вот фиг знает, господа, но я А) согласен с mihamaster, в вопросе "Если у вас стены будут нормально оштукатурены,вам понадобится шпаклевки совсем ничего".
Б) Скажу, что фуген очень даже нормально выводится в глянец ого-го как. Да и живучести хватает - у меня трёх-летний мешок в пользовании сейчас и всё нормально. У свежего еще лучше будет.
В) Я бы взял фуген, все им вывел, а УЖ ПОТОМ, если не понравится, прошелся бы Ветонитом тем же. Хотя мне больше нравится шитрок - вот это мазилка!!! ))))

Регистрация: 26.12.2013 Нефтекамск Сообщений: 32

Предложили Белатон ЛР.По цене гуманно,как наделе кто нить пробовал?

Kolyan750 написал :
Предложили Белатон ЛР

Первый раз слышу такую... Посмотрите по фракции - шпатля должна размешиваться "в сметану".

ОФФ. добавлю для кучи - такое кто-нибудь пользовал? Прям аналог Шитроку говорят:
Вот только этот "Шпатрок" на официальном сайте старателей я чёй-то не нарыл.

Регистрация: 26.12.2013 Нефтекамск Сообщений: 32


еще вариант

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Ротбанд Финиш - работаю сейчас. Сегодня красил стену - Идеально. Ветонит - похуже будет.

прошу прощения: использовал КНАУФ Ротбанд-Паста

Регистрация: 26.12.2013 Нефтекамск Сообщений: 32

мне под обои.

Регистрация: 26.12.2013 Нефтекамск Сообщений: 32

Alex-Alex написал :
Ротбанд Финиш - работаю сейчас. Сегодня красил стену - Идеально. Ветонит - похуже будет.

живучесть смеси?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Kolyan750 написал :
мне под обои.

не нужно шпаклевать

Регистрация: 26.12.2013 Нефтекамск Сообщений: 32

это кк?Клеит на цемент.штук?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

прошу прощения: использовал КНАУФ Ротбанд-Паста - живет долго.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Kolyan750, а стена из чего?

Умко написал :
Да вот фиг знает, господа, но я А) согласен с mihamaster, в вопросе "Если у вас стены будут нормально оштукатурены,вам понадобится шпаклевки совсем ничего".
Б) Скажу, что фуген очень даже нормально выводится в глянец ого-го как. Да и живучести хватает - у меня трёх-летний мешок в пользовании сейчас и всё нормально. У свежего еще лучше будет.
В) Я бы взял фуген, все им вывел, а УЖ ПОТОМ, если не понравится, прошелся бы Ветонитом тем же. Хотя мне больше нравится шитрок - вот это мазилка!!! ))))

  1. Живучесть у него совсем не какая, пол часа и усё-встаёт. И миксером месить низзя, тоже минус.
  2. Так может лучше сразу сделать хорошим материалом?
  3. Шитрок под обои не зер гут. Вообще любая обратимая шпакля не любит обои.

Kolyan750 написал :
Предложили Белатон ЛР.По цене гуманно,как наделе кто нить пробовал?

Белатоном не работал, но вообще Гипсополимер смеси делает хорошие.

Если у вас новостройка, до ровнителя еще далеко будет. Вам сначала ЦПС надо будет вывести полы в уровень, с наполнителем или утеплителем. А уж потом небольшие перепады - несколько мм - подровнять.
Посмотрите тему: лучше всю прочитать, многие вопросы отпадут, человек сам делает, из хороших материалов, правильными методами

kopey71 написал :

  1. Шитрок под обои не зер гут. Вообще любая обратимая шпакля не любит обои.

По сравнению с Ветонитом - небо и земля! Да и про грунтовку не стоит забывать. Ветонит вообще грунтовкой даже размывается нафиг. Я шитроком под обои вывожу - 1 ведро на трех-комнатную квартиру хватает. Сейчас перешел на шпатлевание фугеном по идее от пользователя "Витаон" (см. форум про штукатурку) вот тогда нужен фуген Оштукатурил, замазал - все. готово под обои за ОДНУ (!) операцию. Ибо шпатлюется сразу то, что оштукатурено. Выходит - супер.

Фугеном надо "на сдир" работать - а, не по 5мм косяки выводить (что, кстати, тоже им можно делать спокойно). Главное правило - правильно оштукатурить, а шпатля для заделки меееелких косяков и перепадиков. У нас же привыкли нафигачить абы что, назвав "штукатурко" и потом в 3-4 слоя ее вылизывать до приемлемого состояния.
И да - можно фуген месить миксером. Лично и так и эдак мешаю - разницы практически нет. Вопрос в том - нафига 2-3 кг готового фугена за 1 раз???

Умко написал :
И да - можно фуген месить миксером.

"Кнауф" с вами не согласен.

Умко написал :
Главное правило - правильно оштукатурить, а шпатля для заделки меееелких косяков и перепадиков.

У человека, как я понял, уже есть штукатурка на стенах, он про шпаклёвку спрашивает. Фугенфюллером я работал, давно правда очень. Мне не нравится, медленно с ним получается.

А Шитрок не столько шпакля, сколько финишная паста, совсем уж мелкие царапки закрывать. И когда на Шитрок обои клеишь, его от стены оторвать обоями, при корректировке, как два пальца... Под покраску да, без него никак, а под обои, даже очень тонкую бумагу, имхо нафиг он не нужен.

Регистрация: 26.12.2013 Нефтекамск Сообщений: 32

По наливному полу просветите.У меня готовая цементная стяжка в новостройке,нужно выровнять под пробку.Кто нибудь пользовал Экопол?

Kolyan750 написал :
По наливному полу просветите.У меня готовая цементная стяжка в новостройке,нужно выровнять под пробку.Кто нибудь пользовал Экопол?

Только им и работаю. Лет несколько уже. Пол суперский, в своей ценовой категории вне конкуренции, имхо. Но. На 100% не могу утверждать, но слышал что на гипсовые полы (а Экопол как раз на гипсе) клеевую пробку нельзя приклеивать.

А пробку сами хотите клеить?

Регистрация: 26.12.2013 Нефтекамск Сообщений: 32

да.планирую сам.есть какие нибудь ньюансы в работе с этой смесью?как растекается?у гипса как я понял нет усадки.Почему нельзя?

Регистрация: 26.12.2013 Нефтекамск Сообщений: 32

на случай наплывов и волн будет возможность отшлифовать?А может она рыхлая и поэтому нельзя пробку клеить?

Регистрация: 26.12.2013 Нефтекамск Сообщений: 32

Ее попутно спрошу:перегородки с соседями гипсовые,какие есть способы изолировать соседей

Регистрация: 26.12.2013 Нефтекамск Сообщений: 32

v0-v0 написал :
Если у вас новостройка, до ровнителя еще далеко будет. Вам сначала ЦПС надо будет вывести полы в уровень, с наполнителем или утеплителем. А уж потом небольшие перепады - несколько мм - подровнять.
Посмотрите тему: лучше всю прочитать, многие вопросы отпадут, человек сам делает, из хороших материалов, правильными методами

У меня новостройка,чкрновая отделка,т.е стяжка керамзитная сделана,перегородки гипсовые оштукатурины,кип.стены оштукатурины ПЦС.Дом кирпичная 9-ка.
Я не знаю можт в Москве это норма сдавать "недострой" к тому же весь кривой,но я бы задумался бы о покупке такого жилья.НМожет все дело в провинциальном мышлении.Но человека стало искрене жаль!Слышал что в столицах уже не строят дома из кирпича,дорого наверно,быстровозводимые подавай,сам считаю что самый лучший материал это кирпич.ИМХО.

Kolyan750 написал :
да.планирую сам.есть какие нибудь ньюансы в работе с этой смесью?как растекается?у гипса как я понял нет усадки.Почему нельзя?

  1. Клеевую пробку сложно клеить, клей прихватывает мгновенно, времени на корректировку - 0. Без достаточного опыта просто переведёте материал. Недешёвый материал. Может посмотрите на замковую пробку?
  2. По смеси. Растекается шикарно, главное хорошо прогрунтовать основание, чтобы воду из наливайки не сосало. Разводить по инструкции, с водой не борщить.
  3. Нельзя, потому что отрывает верхний слой гипсового пола.