Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6478314

dll2003 написал:

SerShe написал:
Проще купить один комплект инструмента с аккумуляторам и забить на слайдеры-переходники.

Не-а, это не спортивно

dll2003,
зато минимум заморочек, и не нужно новый АКБ покупать, когда из за мозгов в зеленом АКБ, синий акб с зеленой тушкой накроется.
Это риоби можно пихать куда угодно через переходник - акб сам контролирует все от перегрева до КЗ

dll2003 написал:

SerShe написал:
И цена на зеленые элементы вполне адекватная.

Сергей, добрый вечер! А что значит адекватная? И где можно ознакомиться с ценами на каждую позицию? Меня заинтересовало, хотелось бы посмотреть, пощупать.

Дмитрий, добрый вечер! Вчера раньше меня ответили, не стал дублировать. Но вот что любопытно по поводу цен. Наши сейчас примерно известны. Они вполне хорошие на мой взгляд. Но вопрос - сколько эти цены продержатся. Вот на бошевский сайт с рекомендуемыми розничными ценами.

SystemBox, empty These are the recommended retail prices including VAT
SystemBox €49.99
Accessory box, small €4.99
Accessory box, medium €6.99
Accessory box, large €8.99
Cover box €12.99

Как бы не получилось, как с I-Rack в свое время, сначала очень хорошие, потом очень высокие.

SerShe написал:

dll2003 написал:

SerShe написал:
Проще купить один комплект инструмента с аккумуляторам и забить на слайдеры-переходники.

Не-а, это не спортивно

dll2003, зато логично. Пылесос хочу.

Кстати, долго не мог понять, у него вроде как аккумуляторы заряжаются на зарядном отдельно. Но и на подвесе тоже заряжаются, правда, за 5 часов. Это 4А аккумуляторы. Вот интересно, каким образом? У Дайсона только встроенный аккумулятор и заряжается на креплении. У Боша два варианта. Аккумуляторы зеленые. Цена пылесоса только серьезная. И Дайсон уже есть. Только это останавливает.

SerShe, я тоже смотрел на него, но решил его не хотеть
Итак в хозяйстве 5,5 пылесосов (солить штоль). Пока правда все при деле, кроме 1,5 электровеников (надо один полноценный сделать).

Ну незнаю чего там логично , т.е. каждый раз покупать интересующую аккумуляторку со своими акками? Это в итоге много чего накопиться.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

dll2003,
Я уже месяца четыре вызвонить его не могу

///////////////

dll2003 написал:

SerShe написал:
Проще купить один комплект инструмента с аккумуляторам и забить на слайдеры-переходники.

Не-а, это не спортивно

dll2003, зато логично. Пылесос хочу.

Кстати, долго не мог понять, у него вроде как аккумуляторы заряжаются на зарядном отдельно. Но и на подвесе тоже заряжаются, правда, за 5 часов. Это 4А аккумуляторы. Вот интересно, каким образом? У Дайсона только встроенный аккумулятор и заряжается на креплении. У Боша два варианта. Аккумуляторы зеленые. Цена пылесоса только серьезная. И Дайсон уже есть. Только это останавливает.

ADM05, Бош только начал, думаю, если пойдет хорошо, будет много интересного. Сначала запускают одну часть, потом ассортимент расширяют. Выгодно делать большим тиражом, тогда себестоимость ниже. Поэтому пока бокс S. А дальше - больше, еще два. И не только у зеленого, но и у синего возможны новинки в системе хранения. Мне вот эти коробочки интересны для расходки. В синий такие бы, с крышками прозрачными. Бош долго шел с ассортиментом того, что было у Сортимо. Пора делать удобное для инструмента. Мне кажется, сейчас это начинается. С новых боксов, с W-Boxx и вот эти зеленые боксы. Впрочем, посмотрим.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
Официальная информация была изложена тут.

По официальной информации выходит, что комплект струбцин отдельно не купить. А только в комплекте с лобзиком, угольником, лентой и т.д., т.е. всё что ниже на картинке - это неделимый комплект. В продаже в Германии с октября 2018 года.
А про большие ящики в официальной инфе вообще ничего не сказано.

ИМХО (IMHO)

SerShe написал:
Проще купить один комплект инструмента с аккумуляторам и забить на слайдеры-переходники.

Не-а, это не спортивно

_The Truth Is Out There_

olki написал:
dll2003,
Можно
Если напечатать на 3D-принтере переходной слайдер
Один наш форумчанин в сибири занимался этим вопросом,
Но куда-то уже полгода, как пропал...
Он мне говорил, что там пришлось какие-то вопросы по коммутации решать...
Но вопрос он решил
Кроме этого, он занимался вопросами симбиоза 18v инструмента и аккумуляторов разных брендов - вопрос решён был положительно...

olki,
Олег привет! А можно ли с ним как-то связаться?

_The Truth Is Out There_

olki написал:
dll2003,
Можно
Если напечатать на 3D-принтере переходной слайдер
Один наш форумчанин в сибири занимался этим вопросом,
Но куда-то уже полгода, как пропал...
Он мне говорил, что там пришлось какие-то вопросы по коммутации решать...
Но вопрос он решил
Кроме этого, он занимался вопросами симбиоза 18v инструмента и аккумуляторов разных брендов - вопрос решён был положительно...

Проще купить один комплект инструмента с аккумуляторам и забить на слайдеры-переходники.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

dll2003,
Можно
Если напечатать на 3D-принтере переходной слайдер
Один наш форумчанин в сибири занимался этим вопросом,
Но куда-то уже полгода, как пропал...
Он мне говорил, что там пришлось какие-то вопросы по коммутации решать...
Но вопрос он решил
Кроме этого, он занимался вопросами симбиоза 18v инструмента и аккумуляторов разных брендов - вопрос решён был положительно...

///////////////

ole325 написал:
dll2003,
нет нельзя

ole325, Что прямо вообще нельзя? А почему? Дело только в конструкции батарей, контактов и т.п., или в физических принципах?

_The Truth Is Out There_

ADM05 написал:
S - это сокращённое от small. Т.е. мелкий. Может быть появятся и L - large - большой. Правильно ли я предположил/расшифровал? Будут ли внутренние контейнеры больших размеров? Есть ли информация о всей линейке?

Официальная информация была изложена . Я раньше уже давал ссылку. Остальное все из интернета, что в свободном доступе.

dll2003,
нет нельзя

Искал инфу по SystemBox на нашей версии зелёного бошевского сайта, информации пока не нашел, но обратил внимание, что прилично расширяется зелёный аккумуляторный инструмент на 18В. И у меня возник вопрос, только пожалуйста не кидайтесь тапками и заранее прошу прощения, если это обсуждалось. Если у меня уже есть 18В-товая серия синего боша, то можно ли как-то подружить зелёный инструмент на 18В с акками 18В от синигео?
Меня очень заинтересовала появляющаяся в зелёной серии цепная пила на 18В аккумуляторе (с бензухой слишком громко в лесу дрова тырить )

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
Самое интересное, это все продается по отдельности и стоит не дорого

Коды на чёрную крышку в которой крепятся струбцины, на сами струбцины уже известны? При установке крышки надо ли снимать контейнер для метизов?

SerShe написал:
Пока доступен только Бокс Bosch SystemBox S. Скоро появятся боксы и больших размеров.

S - это сокращённое от small. Т.е. мелкий. Может быть появятся и L - large - большой. Правильно ли я предположил/расшифровал? Будут ли внутренние контейнеры больших размеров? Есть ли информация о всей линейке?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dll2003 написал:
Если верить маркет.яндексу, то пока только они и предлагают его купить

Axistools своих складов не имеет. Axistools просто быстро вносит в свою интернет базу товаров новинки. Если на его сайте написано, что возможна поставка в течение нескольких дней, значит товар есть на московском оптовом складе БОШа. Это значит, что любой дилер БОШа может приобрести этот товар. Вот только далеко не все дилеры горят желанием шевелиться из-за мелких заказов. Так что обращайтесь к дилерам, указывайте коды, и дилеры должны озвучить вам цены.

ИМХО (IMHO)

dll2003 написал:

ole325 написал:
dll2003,

ole325, спасибо, щас гляну.

dll2003,
Если верить маркет.яндексу, то пока только они и предлагают его купить Наверное надо подождать расширения кол-ва продавцов, может будет ещё дешевле.

_The Truth Is Out There_

SerShe написал:

dll2003 написал:
SerShe, Сергей, но там, судя по пиктограмме, имеется ввиду не при переноски нагрузка в 15кг,а при хранении в стопке максимальная нагрузка на нижний не должно превышать 15кг.

Дмитрий, вообще там ручка нарисована откинутая вверх и рука или стрелка на ручку, и вес написан над ручкой, хотя, вполне может быть, что это информация только для этой пластиковой вставки. Думаю, скоро появится и информация по боксам.

SerShe, Да похоже на это (на телефоне плохо видно было). Но мне все равно кажется что соединители хлипковаты надо бы посмотреть и пощупать.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
SerShe, Сергей, но там, судя по пиктограмме, имеется ввиду не при переноски нагрузка в 15кг,а при хранении в стопке максимальная нагрузка на нижний не должно превышать 15кг.

Дмитрий, вообще там ручка нарисована откинутая вверх и рука или стрелка на ручку, и вес написан над ручкой, хотя, вполне может быть, что это информация только для этой пластиковой вставки. Думаю, скоро появится и информация по боксам.

SerShe, Сергей, но там, судя по пиктограмме, имеется ввиду не при переноски нагрузка в 15кг,а при хранении в стопке максимальная нагрузка на нижний не должно превышать 15кг.

_The Truth Is Out There_

Negabarit написал:
Интересно какой вес выдержит сцепка из трех ящиков например ?

Negabarit, Сереж, на видео есть некая информация про 15 кг и 3 бокса в левой верхней части крышки на прозрачной вставке. Сложно сказать. На коробке должно быть более подробно написано. Но коробки пока нет. В принципе, 15 кг достаточно хорошо для одной руки при переноске инструмента.

ole325 написал:
Negabarit,
судя по виду крепежа никакой

ole325, Ну какой то должен,хотя бы собственный) В том же деволте tsak защелки тоже хлипковатые,вроде пользуется народ

ole325 написал:
Negabarit,
судя по виду крепежа никакой

ole325,
У меня в хозяйстве есть i-boxx 72 с одним серым и 25-ью красными стаканами. Все забито болтовыми метизами, весит очень прилично. Думаю если бы держал бы его не в реке, давно бы развалился. Да сцеплялки у этих новых доверия ни как не внушают, к сожалению, метизы в нижнем не поносишь.

_The Truth Is Out There_

ole325, Домашнее хранение,работы внутри снаружи дома в саду. Может её больше использовать как систему удобного хранения домашнего инструмента,ну а дальние переноски может и не сильно нужны. Взял то что нужно,ящик или два,а может даже что-то и выложил и не нужна сцепка из трёх ящиков. А вообще вопрос интересный,потому как можно на 23 друзьям или родственникам и придарить благо зеленых из леруа и касторамы в картоне куплено не мало.

dll2003,
вес как у старого 102, т.е. должен быть прочным

dll2003 написал:

ole325 написал:
dll2003,

ole325, спасибо, щас гляну.

dll2003, глянул, да по сравнению с сегодняшними ценами на эль-боксы, цена более адекватная. Теперь надо пощупать. На мой взгляд под расходку по электрике должон подойти (наконечники и т.п.).

_The Truth Is Out There_

ole325 написал:
dll2003,

ole325, спасибо, щас гляну.

_The Truth Is Out There_

Negabarit,
судя по виду крепежа никакой

Интересно какой вес выдержит сцепка из трех ящиков например ?