Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6199099

dll2003 написал:

SerShe написал:
Не знаю, у зеленых даже муфту другую сделали, не как у синих. Шланги вроде другие. Надо смотреть, что к чему.

Жалко. По функционалу, тот который с баком на 20л прям как GAS15PS и вдув и выдув, и воду собрать и розетка есть. Причиндалы наверняка дешевле будут. Может быть не явно, но с каким-либо небольшим шаманством и можно будет использовать. Кстати, тот же основной фильтр очень похож.

dll2003, Думаю, насадки все совместимы с синими, а остальное проверять нужно. Вроде фильтр на GAS 15 PS от GAS 20 L нормально подходит и не дорогой. А шланги зачем с зеленого на синий ставить?
Судя по просмотрам, EasyVac 3 самый интересный пылесос для дома. И розетка есть и компактный.
И цены на все пылесосы вполне доступные.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Карабас Барабас написал:
Также и о всех синих можно сказать, что это хлам, исходя хотя бы из этого фена очень многие им остались недовольны.

А что с ним не так? Вполне удачная модель от STEINEL, который продавали куча брендов в своем обличии.

SerShe написал:
Не знаю, у зеленых даже муфту другую сделали, не как у синих. Шланги вроде другие. Надо смотреть, что к чему.

Жалко. По функционалу, тот который с баком на 20л прям как GAS15PS и вдув и выдув, и воду собрать и розетка есть. Причиндалы наверняка дешевле будут. Может быть не явно, но с каким-либо небольшим шаманством и можно будет использовать. Кстати, тот же основной фильтр очень похож.

_The Truth Is Out There_

Карабас Барабас написал:
Также и о всех синих можно сказать, что это хлам, исходя хотя бы из этого фена очень многие им остались недовольны.

А я 15 лет им доволен.

dll2003 написал:
SerShe, начал обзоры смотреть, сразу вопрос образовался по причиндалам. Есть ли какая-либо совместимость с GAS15PS? Например там есть мешок (тканевый фильтр), шланги и т.п.

Не знаю, у зеленых даже муфту другую сделали, не как у синих. Шланги вроде другие. Надо смотреть, что к чему.

landco, не надо ля-ля, зелёные это сила, мы их тут любим и ценим! Просто в семье не без урода, ровно как и с pll1p...
Также и о всех синих можно сказать, что это хлам, исходя хотя бы из этого фена очень многие им остались недовольны.
А вот зелёный работает как часы

SerShe написал:
Обзоры пылесосов DIY от Дениса Тихонова и Василия Иванова.

SerShe, начал обзоры смотреть, сразу вопрос образовался по причиндалам. Есть ли какая-либо совместимость с GAS15PS? Например там есть мешок (тканевый фильтр), шланги и т.п.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ole325, открыл и проверил до покупки

landco, обратно хоть забрали в магазин это "чудо"?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

У меня тут мини-отзыв) Держатель универсальный для нивелира Bosch MM 1 - это такое фуфло, что если бы не коробочка с логотипом - в жизни бы не поверил, что это Бош. Хлипкая пластмасина, с установленным GLL 2-15 (который сам по себе миниатюрен) прогинается вниз и телепается туда-сюда как силиконовая сопля. Нормальная регулировка вверх-вниз невозможна, вся конструкция кондыбается, будто я на нее гирю навесил. В разложенном виде никак не фиксируется, поднимаете с поверхности - нога тут же падает в висячее положение. Просто ужас... никогда не берите зеленый Бош.

Обзоры пылесосов DIY от Дениса Тихонова и Василия Иванова.

У разборной и неразборной 12 вольтовой сборки разная высота, блин. Получается сборка неразбираемой прошки не влезет в разборный дремель... А разборных трёхамперок я пока не нашёл, все цельные корпуса...

У меня IXO есть. Очень доволен, что есть. Решил подарить сыновьям и внукам эти два замечательных наборчика, которые и взрослому понравятся и ребенку принесут удовольствие. Кому интересно, небольшой обзор, что в коробке.

В этих двух аккумуляторах банки одинаково сварены, они взаимозаменяемы? Там только контакты отличаются или ещё какие-то элементы?

ole325, надеюсь в зелёных зарядках схемы реализованы так же.

Карабас Барабас написал:
А если зарядку выдернуть из сети, но в ней оставить заряженный аккумулятор, он будет разряжаться или нет?

Карабас Барабас,
синяя зарядка отключится от АКБ если не будет включена в сеть

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

и немножко пошалили с IXO на кухне....

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

olki написал:
немножко позаглядывал в закоулки

посмотрел под водой

///////////////

Если Вы этот вопрос задаете, значит, ничего особенного с аккумулятором не происходит. Иначе сами бы уже поняли. Я не замечал какой-то разрядки в такой ситуации. Правда, на месяц не оставлял в таком состоянии.

А если зарядку выдернуть из сети, но в ней оставить заряженный аккумулятор, он будет разряжаться или нет?

Сверла по металлу PointTeQ
Что же обещают?

Презентация

Vadim63, в этой статье сравниваются конкретно эти три модели аккумуляторов.
Автор рекомендует самцов, по причине того, что они после нескольких высокоточных циклов имеют ёмкость даже большую, чем сони. Всё хитро́ как-то получается...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Карабас Барабас написал:
А какие банки (номер) стоят в оригинальных трёхамперных аккумуляторах на 12 и 18 вольт?

Samsung INR 18650-30Q ;
LG INR18650HG2
еще лучше
SONY US18650VTC6

Карабас Барабас написал:
В оригинале бумага наклеена на банку или это чехол, снять ее можно, чтобы еще раз использовать?

Это просто футляр, легко снимается.

Карабас Барабас написал:
третий аккумулятор у меня неразборный сверху, снимается только юбка, не пробовал еще снимать её и не знаю будет ли через неё доступ к банкам. Но юбки с разборной верхней частью несовместимы с неразборной, переставить на прошку ее не получится...

Все несколько лет назад описывал. В акках первой инкарнации можно было просто использовать картридж, а замковую часть просто как крышку самого инструмента. И не важно что у вас синий, зеленый, Демель или Скил.

В следующем поколении акков такая фишка уже не прокатывает увы. Там производство оптимизировали и корпус уже состоит всего из двух деталей.

Vadim63, А какие банки (номер) стоят в оригинальных трёхамперных аккумуляторах на 12 и 18 вольт? Какой минимальный ток разрядный должен быть в банке, 20 ампер хватит или надо 30-40? В оригинале бумага наклеена на банку или это чехол, снять ее можно, чтобы еще раз использовать?

p.s. третий аккумулятор у меня неразборный сверху, снимается только юбка, не пробовал еще снимать её и не знаю будет ли через неё доступ к банкам. Но юбки с разборной верхней частью несовместимы с неразборной, переставить на прошку ее не получится...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Карабас Барабас написал:
Vadim63, а резисторы не надо менять? На зелёном вроде одна штука стоит, а на синем на плате два распаяно.

Карабас Барабас, там все абсолютно одинаковое.

Vadim63, а резисторы не надо менять? На зелёном вроде одна штука стоит, а на синем на плате два распаяно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Карабас Барабас написал:
Может точно найти где-нибудь 3 штуки 3х амперки синие и перекинуть внутренности местами...

Я просто свариваю новую сборку из высокотоковых 2,5-3 Ач банок.

Карабас Барабас написал:
Заряжать же их можно будет дремелевской AL 1115 CV?

Да, просто чуть больше по времени будет.

Карабас Барабас,
разница только в юбке на корпусе.
2,5 в зеленую или дремеля можно переставить без проблем.
А вот с 4ah - такого корпуса нет, можно саму юбку подрезать.

Если куча синего, и 1-2 зеленых, то проще рукоятку инструмента резать, в вашем случае наоборот.

ole325, получается, что все внутренности одинаковые с про, и платы и банки.
Это внутренность от 1.3 дремеля, получается, что 3шка туда зайдет без перепайки все контакты одинаковые по ширине и высоте?

А это прошка:

Может точно найти где-нибудь 3 штуки 3х амперки синие и перекинуть внутренности местами...
Заряжать же их можно будет дремелевской AL 1115 CV?

Карабас Барабас,
можно взять синию четвертку, и её "допилить" под зеленую линейку. 4ки синие в европе есть по хорошим ценам, ну или перепаковать старые АКБ

вот тут есть примеры по банкам, с комментариями