Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6932554

olki написал:
в сторону контактов

ADM05 написал:
Плохой/ненадёжный контакт

Это понятно. Надеялся, что есть информация по типовой неисправности. Есть подозрение на электронный модуль с кнопкой, больше там вроде и ломаться нечему.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Mistigris написал:
Внезапно останавливается с полностью заряженной батареей. Если сильно потрясти или постучать по нему, начинает крутить.

Плохой/ненадёжный контакт который теряется при тряске.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Mistigris написал:
Куда копать?

у меня такой-же
проблем пока не наблюдаю, буквально недавно припахан был...
копать наверное надо в сторону контактов, вряд ли банки АКБ сдохли...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

olki написал:
Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

продолжение...
новые комплектации :

VINO - 06039C7103

Set - 06039C7102

и в комплектации с зарядной станцией:

06039C7003 - зелёный

06039C7001 - Color Edition EXCLUSIVE - фукси

у нас в России - пока не представлены

////////

прикольно,
за бугром у IXO 6

в восьми сочетаниях:

передняя часть чёрная

передняя часть белая

///////////////

Имеется bosch uneo первой генерации со встроенным АКБ. Внезапно останавливается с полностью заряженной батареей. Если сильно потрясти или постучать по нему, начинает крутить. Обнаружилось такое пару дней назад. Прогрессирует. Вчера отказался, сегодня завелся, секунд 5 покрутил и замолк.
Прибор домашний, эксплуатировался бережно, не ронялся.
Куда копать?

a fool with a tool is still a fool.

Ответы на вопросы: GardenPump 18

Недавно купил себе Bosch GardenPump 18. В интернете нашел обзор Дениса Тихонова, практически нечего добавить. После него и купил. В видео все подробно, все наглядно, реально напор воды отличный, подтверждаю.

Но у меня немного другая комплектация, с аккумулятором и зарядным устройством. Зарядное очень понравилось своей компактностью.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

немного апгрейда на коленке

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Карабас Барабас написал:
есть ли какая разница в инструменте, кроме цвета кнопок и надписи

Видимо Бошевские маркетологи и дизайнеры решили, что для зелёного инструмента лучше подойдут белые надписи BOSCH, а для синего инструмента - красные.

ИМХО (IMHO)

Чего-то я не пойму есть ли какая разница в инструменте, кроме цвета кнопок и надписи? Бош совсем шалить стал с цветовой гаммой, нафига так народ путать. У некоторого предыдущего инструмента была проблема с обрезиненными ручками, по памяти облезает пылесос и немного сабля. Вот я думаю не может быть та же резина лучше в варианте с серыми кнопками, кто-нибудь видел живьём все эти окрасы?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

///////////////

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

olki, Новый стандарт батарей с зарядкой от USB, слабый (9,8нМ - мягкого момента) за 130 евро. Даже зарядник в комплект не входит. Зато модный дизайн и акцент на домохозяек.
Без насадки штопора не взлетит )))

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Тест-обзор аккумуляторной дрели-шуруповерта новой серии Bosch YOUseries за 120 секунд.

правда она не зелёная...

///////////////

kia76 написал:
эта проблема легко решается настройкой электроники, еще можно шину укоротить.

Там итак короткая была. Сначала пилишь мелкие, отлично, потом все равно крупные пытаешься попробовать. У меня сгорела на липе 70 см с диаметре при продольном пилении. В общем, там и не всякая бензиновая справится, особенно с цепью для поперечного реза. У бензиновой тоже проблемы были на ней, и попал на скобу, забитую в липу много лет назад и заросшую там внутри. Ее не видно было. Аккумуляторной нужно было немного допилить, но это ее и добило. В общем-то нормальная пила была.

kia76 написал:
18-я зеленая цепная пила вроде ничего на первый взгляд. конечно слаба, т.к. 18в и зеленая серия, но мне на первый взгляд она понравилась. и акк экономно кушает. летом побольше для нее работы будет посмотрим.

Хорошая штука, как раз для небольших работ. Я с шины одной защиту убрал и цепь вторую заточил для продольного реза. Вполне удобно для некоторых работ со срубом, где только мультиком можно было подлезть.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
ккумулятор хороший, но не для такой пилы. Как садовая она нормальная, но сложно при наличии цепной пилы не пилить что-то более серьезное, чем она может. Мотор легко спалить при перегрузе

эта проблема легко решается настройкой электроники, еще можно шину укоротить.
18-я зеленая цепная пила вроде ничего на первый взгляд. конечно слаба, т.к. 18в и зеленая серия, но мне на первый взгляд она понравилась. и акк экономно кушает. летом побольше для нее работы будет посмотрим.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
1100 при резке дерева с гвоздями уже далеко не комфорта - приходится придерживать.
Не представляю что будет с этой.

у меня есть опыт работы и 1100 и древней GSA18.
у 1100 совсем неудачный замок, в перчатках неудобно пользоваться, плюс постоянно горит подсветка пока шнур вставлен в розетку. производительность приемлемая. маятника нет, он только у 1300
GSA 18 хороший замок и производительность, вибрация существенный недостаток. но за ту цену что она сейчас стоит можно брать

kia76, Цепная зеленая не очень удачный вариант. Аккумулятор хороший, но не для такой пилы. Как садовая она нормальная, но сложно при наличии цепной пилы не пилить что-то более серьезное, чем она может. Мотор легко спалить при перегрузе, что у меня и получилось в итоге. Мотор нужен бесщеточный. В цепном плане у Штиля с Хускварной опыт больше и пилы значительно лучше. Бош и в синей профессиональной линейке цепных пил не стал делать. Наверное, это правильно, во всяком случае, я рад, что перешел в садовой технике на профессиональную Хускварну, а не стал тащить из Европы бошевские садовые инструменты.

kia76 написал:
зато хорошая производительность

1100 при резке дерева с гвоздями уже далеко не комфорта - приходится придерживать.
Не представляю что будет с этой.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
А вот старая синяя, которая сейчас по акции, по мне какая то жесть а не пила.

там пьяный подшипник как в перфе.
зато хорошая производительность, клевый замок. и еще такие старые вещи у боша хорошо ходят.
зеленая действительно хороша была, но там почему то хорошие модели снимают с выпуска: сабля 18, шур эргономик, 36в цепная

Vadim63,
Мне старая зеленая нравилась, хоть и в руках не разу не держал, там маятник был отключаемый и цена в европе интересная.
Пару людей заказывали сами по моей наводке, остались довольны.

А вот старая синяя, которая сейчас по акции, по мне какая то жесть а не пила. Конечно у кого руки из стали, тем нормально работается.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:
тема зеленая, она же в ВИ 9650р

ole325, акк там на 2.0 ач, совсем малоинтересный лабаз становится, и например у нас цена выше.
С 2,5ач она 9750р стоит и ехать ни куда не надо, еще и сбросить чуточку можно.

тема зеленая, она же в ВИ 9650р

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
В мерлене комплект с одним АКБ

так синяя сейчас с одним акком 4Ач в такую цену.
да и 2,5 ач для сабли маловато как бы.
уж если тянет на зеленку имхо тушка+переходник лучше.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:
В мерлене комплект с одним АКБ

ole325, обычная цена, в других местах дешевле.
Я бы вообще Метабку в подобной комплектации брал, еще дешевле, аккумулятор лучше - на 3.5ач и банках 21700

В мерлене комплект с одним АКБ

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

потому и спросил что хотел узнать мнение от реальных пользователей.То что в сервис центр отнесу это и ежу ясно,разбирать гарантийную технику мне не с руки.

ADM05 написал:
А то в СЦ

тоже так думал и даже специально снимал видео, ну и конечно проблему при сдаче повторить не получилось, но как не странно вопросов у СЦ при ремонте не было.
Скорее всего по симптомам и/или серийнику уже знают проблему. Жаль не отзывают на замену.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alex1977102 написал:
сдать в мастерскую по гарантии? Кстати он такой глючный с новья.

Если есть гарантия то сдавайте в мастерскую.
Если у вас моргание происходит не часто, т.е. мала вероятность, что в сервисном центре сможете продемонстрировать моргание, то снимите на телефон моргание и предъявите в мастерской.
А то в СЦ могут включить и не увидев моргания сразу сделают вывод, что инструмент нормальный.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Хочу задать вопрос к владельцам, по перфоратору Bosch Uneo Maxx,у меня выскочила такая проблема,временами не срабатывает кнопка на включение.Бывает и такое что при включении на холостом ходу начинают моргать лампочки светодиодной индикации заряда батареи,лечится снятием\установкой батареи тогда только запускается.Что это такое,кнопка,плата ? Или может не парится и сдать в мастерскую по гарантии? Кстати он такой глючный с новья.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Bosch DIY: Zamo zet (Zamo III) – нивелир, линия на расстоянии 4-3-2-1 м

может кому и пригодится...

///////////////