Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592
#6159816

kia76, использую безродный китай(проверка труб,теплообменников,компрессоров)все отлично видно,это при условии что у меня планшет еще древние,планирую обновляться и камеру и планшет вообще по электронике не вижу смысла в дорогих девайсах,у китайцев качество на уровне а цены с брендовыми разнятся в разы.Уже сколько приборов там прикупил один анемометр хреновый оказался.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ole325, яблоко можно)))) модель камеры подбираете,там этого добра валом

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
А теперь представьте как удобно с ноутом под машиной лазить, или в подвале

вполне нормально с телефоном, планшетом, ноутом там где это нужно. у мну есть китайская камера.

ole325 написал:
А телефон выйдет дороже чем камера бош

телефоны не редкость нынче

ole325 написал:
У меня iphone

ну тогда вам "на фоне эйфелевой башни..." (с) надо конечно

проблема китайских камер вовсе не в необходимости телефонов и т.д. слабые они имхо. заявлено то у них нормально.а на практике слабоваты. пробовал искать протечку тройника охлаждения в авте. не нашел он. не видит тупо. пришлось зеркало прилаживать - увидел.
посмотрел ролик Сергея, вроде даж получше китайцев будет. но нужно лучше вживую сравнивать. если будут одинаковы, китайцы по цене в разы лучше.

У меня iphone и его нельзя.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ole325, ну это только если у вас кнопочный телефон а так смартфон,планшет можно при желании и ноутбук

alex1977102 написал:
SerShe, стоит 4000 руб.с копейками,имхо по моему пустая трата денег

alex1977102, А теперь представьте как удобно с ноутом под машиной лазить, или в подвале.
Если доставать ключи из сливной решетки вообще могут забрать до выяснения обстоятельств
А телефон выйдет дороже чем камера бош

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

SerShe, стоит 4000 руб.с копейками,имхо по моему пустая трата денег

Подробный обзор и небольшой тест новинки от Bosch DIY - инспекционной камеры UniversalInspect

УШМ синяя или зеленая?

здраствуйте.я запалняю регистрацию на гарантию на 3 года балгарки бош там нужно в даных инструментах категорию изделия я не знаю что там выбрать подскажите пожалуйста?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

SerShe написал:
Сегодня в Академия DIY компании BOSCH состоялась презентация новинок

ну и мои пять копеек в ОБЗОР новинок BOSCH DIY
дабы здесь не повторяться
материал выложен на ветке
переходим по ссылке и сразу попадаем на первый пост ОБЗОРА

///////////////

ADM05 написал:
А не будет ли на GRO дополнительная подсветка перекрывать основную?

Если её развернуть в сторону, не будет. А вот обзор перекрывать будет, да и засоряться будет быстрее, так как ближе к месту работ.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

SerShe написал:
При желании можно две поставить, у GRO она фиксированная и только сверху.

А не будет ли на GRO дополнительная подсветка перекрывать основную?

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал:
у GRO она фиксированная и только сверху.

Разве трудно повернуть его в руке

Mistigris написал:

SerShe написал:
Подойдут на любой Дремель и GRO

У GRO и так подсветка есть.

Mistigris, Дремелевскую подсветку можно повернуть по оси в любую сторону, При желании можно две поставить, у GRO она фиксированная и только сверху.

SerShe написал:
Подойдут на любой Дремель и GRO

У GRO и так подсветка есть.

a fool with a tool is still a fool.

Корпус Advanced Impact 18V Quick Snap достаточно компактный, по размерам похож на 12В. Не удивлюсь, если насадки будущего Advanced Impact 12V Quick Snap будут такими же. Хотя, на GAS 12V-20 FC они, как мне кажется, несколько меньше. И еще, возможно, он будет безударным. Но это мои предположения.

Кстати, подсветка работает от собственной встроенной батарейки. Не сразу понял, как включается. Нажимал и вперед-назад пытался, а там просто в сторону нужно рычажок синий сдвинуть. Подойдут на любой Дремель и GRO. Они должны быть доступны по запчастям, коды 1600A00H7T и 1600A009P2. Подсветку вместе с гайкой нужно брать, гайка короче обычной.

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Он уверял, что у синего и зеленого с Дремелем разные банки стоят, поэтому зарядка только 1115 (1215), а не 1130 (1230), но я это не снимал, народ, возможно, снял.

Зачем говорить то, что не знает.
На начальном этапе акки отличались только замковым дном с синими. А зеленый с дремелем только наклееными шильдиками. По поводу зарядки, обычный маркетинг, ну не по феншую для DIY быстрая зарядка.

Vadim63, Ну не знаю. Он занимается Дремелом, владеет им виртуозно. Кстати, бренд-менеджеров, владеющих инструментом вообще мало. С аккумуляторами вряд ли был знаком в достаточной мере. Скорее всего, просто была какая-то своя точка зрения на это. Он ее и начал излагать, когда я влез с вопросом на его какую-то фразу. В общем, такие мероприятия я считаю лично для себя весьма полезными. Я, как любитель и человек любопытный, работающий ихним инструментом, знаю то, что мне интересно, иногда то, что им не известно (у каждого сотрудника своя узкая специализация), они знают то, что мне нужно и интересно, происходит некий обмен информацией, мнением и опытом. К сожалению он пока скорее случайный, а не систематизированный. Но это первые шаги в нужном направлении. Надеюсь, если такие мероприятия будут постоянными, будет лучшее понимание и со стороны сотрудников и со стороны пользователей инструмента.

Кстати, то, что мне удалось увидеть в Академии DIY вызывает большую симпатию. Там именно практическая работа с инструментом, многие сотрудники (а это в большей части очень милые сотрудницы) им реально работают или видят, как им работают, что позволяет говорить об инструменте не только со стороны артикулов и номенклатуры, но и реально понять, что и как им можно делать. Не готов предлагать всем сотрудникам брать инструмент в руки и работать, но начало есть. Главное - желание знать больше. Ну а без ошибок ничего не бывает. На них учатся.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал:
Он уверял, что у синего и зеленого с Дремелем разные банки стоят, поэтому зарядка только 1115 (1215), а не 1130 (1230), но я это не снимал, народ, возможно, снял.

Зачем говорить то, что не знает.
На начальном этапе акки отличались только замковым дном с синими. А зеленый с дремелем только наклееными шильдиками. По поводу зарядки, обычный маркетинг, ну не по феншую для DIY быстрая зарядка.

thug21 написал:
SerShe, а про совместимость зеленых и синих аккумуляторов 12В что-нибудь разумное, в кулуарах, ответили? А то на том видео что есть в группе на фейсбуке какая-то ахинея.

thug21, У нас была дискуссия по аккумуляторам со Станиславом (он по Дремелю). Станислав виртуозно владеет Дремелем и отлично ориентируется в его насадках. Он 10 лет с ним. Дремел относится к DIY. Он уверял, что у синего и зеленого с Дремелем разные банки стоят, поэтому зарядка только 1115 (1215), а не 1130 (1230), но я это не снимал, народ, возможно, снял.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Барута написал:

SerShe написал:
скоро появится и на 12В, у которого насадки тоже будут уникальными.

Эта "уникальность" давно уже выпущена Милуоки, именно в 12-ти вольтовом формате))

Барута,
Которые успешно "заимствовали" это у AEG (что они "братья" знаю).
Я, когда писал про насадки, имел ввиду, что лучше бы сделали такой шуруповёрт на базе "Эргономик", индекс не помню. На мой взгляд, Bosch PSB 18 LI-2/2 Ergonomic, самый удобный шуруповёрт Bosch. А несовместимость насадок, просто констатировал, как факт.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ole325 написал:
thug21, смысл терять деньги? интереснее делать и зеленые и синие не совместимые, напильником можно совместить.

ole325,
Поэтому и DIY

thug21, смысл терять деньги? интереснее делать и зеленые и синие не совместимые, напильником можно совместить.

SerShe, а про совместимость зеленых и синих аккумуляторов 12В что-нибудь разумное, в кулуарах, ответили? А то на том видео что есть в группе на фейсбуке какая-то ахинея.

Академия DIY. Интересный проект компании. Я там был впервые. Конечно, с кем-то был уже знаком, но рад и новым знакомствам с хорошими людьми. Атмосфера проведения презентации была самая теплая. Много шутили. И было действительно много интересных новинок. Ну и несколько фотографий с места события, которые, надеюсь, тоже интересны. И очень надеюсь, что данные мероприятия будут перейдут в традицию. Это был небольшой репортаж с места. Мы что-то услышали, что-то увидели, что-то подержали в руках и даже попробовали поработать. Надеюсь, удастся и потестировать инструмент. Тогда будут еще материалы. Уже на своих собственных ощущениях.

Академия DIY. Конкурс со смотровой камерой UniversalInspect

BOSCH - новинки Dremel

BOSCH - лазерные нивелиры UniversalLevel 2 & UniversalLevel 3

BOSCH - смотровая камера UniversalInspect