Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#5877574

ole325 написал:
да ну их - странная политика

Просто у них хорошие маркетологи, но увы их цели не совпадают с вашими.

Vadim63, да ну их - странная политика, радио один в один, фонари ну с натяжкой, сабельная пила вполне себе, дисковая тоже, шурики терпимо...
Зачем все плодить не понятно, делали бы в зеленом клонов со временем зарядки 1 час и все, но блин АКБ зеленых нормальных нет вообще.
У конкурентов уже 5ah 18В, а тут почти прорыв 2,5ah 18В

Вот и на фиг этот зеленый, не жлобились бы взял шур новый, саблю (кстати нам не возят до сих пор)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ole325 написал:
читал давно как раз про 1,3ah

Меня и читали.

Vadim63,
значит не в теме, читал давно как раз про 1,3ah

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ole325 написал:
да там и менять нечего не нужно корпус то один, только ключ убрать

увы нет, раньше на 1,3Ач акках все решалось легкой заменой донышка. Теперь фокус не проходит.

Vadim63, да там и менять нечего не нужно корпус то один, только ключ убрать. АКБ же 10,8 зеленые и синие одно и тоже

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ole325 написал:
При переходе на 12В теоретически могут для зеленого выпускать совместимый инструмент и под старые зеленые и под синие, но сомнительно

Блин, народ, ну какой переход?
Как вы не поймете, что ни чего не меняется, только в шильдике цифирь 10,8 заменят на 12.
ВОТ И ВСЕ!!!

При переходе на 12В теоретически могут для зеленого выпускать совместимый инструмент и под старые зеленые и под синие, но сомнительно

Карабас Барабас написал:
SerShe, так это информация о профессиональной серии, а с зелёным бошем будет такая же ситуация?

Карабас Барабас, EPTA - European Power Tools Association вынесла постановление не про синий бошевский инструмент, а про весь литиевый на 10,8. Теперь он у всех будет 12В. Файн тоже выпускает 12В.

SerShe, так это информация о профессиональной серии, а с зелёным бошем будет такая же ситуация?

Карабас Барабас написал:
А есть уже где-нибудь информация, какие устройства будут входить в 12 вольтовую линейку?

Есть

SerShe написал:
Кстати, информация с официального сайта компании BOSCH

Переход с 10,8 на 12 В

Что происходит:

Bosch Professional изменит номенклатуру электроинструментов, аккумуляторов и зарядных устройств с 10,8 В до 12 В. В связи с этим с января 2017 весь ассортимент Bosch Professional 10,8 В будет заменен на 12 В. Инструменты 12 В по-прежнему будут на 100% совместимы со всеми уже выпущенными (10,8 В) и выпущенными впоследствии электроинструментами (12 В), аккумуляторами и зарядными устройствами Bosch Professional.

Каких электроинструментов, аккумуляторов и зарядных устройств компании Bosch это касается:

Это касается всех электроинструментов, аккумуляторов и зарядных устройств Bosch Professional 10,8 В.

Могу я и дальше использовать те электроинструменты Bosch 10,8 В, которые у меня уже есть:

Да. Уже выпущенные электроинструменты Bosch 10,8 В по-прежнему можно использовать с аккумуляторами и зарядными устройствами Bosch Professional 12 В.

Могу я и дальше использовать те аккумуляторы и зарядные устройства Bosch 10,8 В, которые у меня уже есть:

Да. Уже выпущенные аккумуляторы и зарядные устройства Bosch 10,8 В по-прежнему можно использовать с электроинструментами Bosch Professional 12 В

Не увеличится ли цена из-за перехода от 10,8 В на 12 В:

Нет, переход к 12 В не приведет к увеличению цены.

Что делать, если у меня много электроинструментов или аккумуляторов / зарядных устройств Bosch 10,8 В:

Благодаря 100% -ной совместимости электроинструменты, аккумуляторы и зарядные устройства Bosch Professional 10,8 В могут также использоваться со всеми электроинструментами, аккумуляторами и зарядными устройствами 12 В Bosch Professional.

Почему с сентября 2016 мы используем этикетку 12 В вместо 10,8 В?

Обозначение 10,8 В (номинальный уровень наполнения) или 12 В (высокий уровень наполнения) зависит от уровня наполнения аккумулятора. Это базовое физическое свойство всех литий-ионных приборов. Если ранее Европейская Ассоциация Производителей Электроинструмента (EPTA - European Power Tools Association) вынесла постановление только о 10,8 В, то теперь официально принято обозначение и 12 В. Bosch Professional адаптирует класс напряжения своих инструментов в соответствии со действующими стандартами EPTA.

А есть уже где-нибудь информация, какие устройства будут входить в 12 вольтовую линейку? Я так понимаю, что с дремелем опять пролёт, его зелёного нет ни проводного, ни аккумуляторного...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Карабас Барабас написал:
почему-то написано prc, а не china.

Официальное название Китая это People's Republic of China (PRC).

Карабас Барабас написал:
может производится та же сабля, не только в Китае, но и в Венгрии, к примеру?

БОШ уверяет что такого не бывает. Бывает что производство переносят из одной страны в другую. И тогда на инструментах разных лет выпуска промаркировано, что они произведены в разных странах.

ИМХО (IMHO)

Карабас Барабас написал:
А может производится та же сабля, не только в Китае, но и в Венгрии, к примеру?

Вряд ли целесообразно, одно и то же делать на разных заводах.

Зелёный бош производят в разных странах какую-то конкретную модель или всегда в одной? У меня лобзик и унео венгерские. Клеевой пистолет румынский. Сабля, пылесос, фрезер и лампа китайские. Причём лампа почему-то написано prc, а не china...
А может производится та же сабля, не только в Китае, но и в Венгрии, к примеру?

Карабас Барабас написал:
Удобно usb, не спорю, но в степлере и фонарике используется еще старый разъем и похоже они его нескоро заменят...

Я IXO раньше не брал, ждал USB. Дождался IXO V. Теперь степлер подожду. Пока руками. Жизнь меняется постоянно.

"не знаю, зачем переходник делать, когда USB есть везде, в том числе и у компа"

У меня весь инструмент стоит в одном шкафу и там же заряжается. Не хотелось бы 10 разных блоков питания использовать...
Собрал почти всю 18 вольтовую зелёную линейку. А это всего один зарядник. 10.8 принципиально не беру, потому как не хочу разные аккумуляторы. Хотя многофункционалка вроде как и не помешала бы...
Есть клеевой пистолет на 7.2 вольта, но хочу поменять на 3.6, опять таки из-за зарядки.
В общем хотелось бы всего две зарядки - одна на 18, вторая на 3,6.
Ну не люблю я лишние провода...
Удобно usb, не спорю, но в степлере и фонарике используется еще старый разъем и похоже они его нескоро заменят...

Карабас Барабас написал:
"Если разъем USB, как на IXO V, там можно заряжать от любой зарядки или от компа через USB. GluePen тоже самое."

Это понятно, но в степлере и фонаре тоже 3.6 вольта, получается что зарядкой от степлера можно зарядить и ixo, если сделать переходник на usb. Или нет?

Карабас Барабас, не знаю, зачем переходник делать, когда USB есть везде, в том числе и у компа. Я родными зарядками не пользуюсь, обычно это шнур от USB компа к IXO или GluePen.

Я считаю, что USB удобней на этих инструментах, жаль, еще не на всех есть.

"Если разъем USB, как на IXO V, там можно заряжать от любой зарядки или от компа через USB. GluePen тоже самое."

Это понятно, но в степлере и фонаре тоже 3.6 вольта, получается что зарядкой от степлера можно зарядить и ixo, если сделать переходник на usb. Или нет?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Карабас Барабас написал:
Какой номер открывашки для консервов IXO? Чего-то я ее нигде в продаже не вижу...

в руках не держал, но живое изделие было - отправили на доработку

///////////////

Карабас Барабас написал:
Одной зарядкой можно заряжать IXO, клеевой пистолет, степлер и фонарик ворклайт, если сделать переходник?

Если разъем USB, как на IXO V, там можно заряжать от любой зарядки или от компа через USB. GluePen тоже самое.

Карабас Барабас написал:
Или они хотят потом прикрыть 10.8 вольтовую линейку...

Да, пойдет замена 10,8В на 12В.

Какой номер открывашки для консервов IXO? Чего-то я ее нигде в продаже не вижу...

Одной зарядкой можно заряжать IXO, клеевой пистолет, степлер и фонарик ворклайт, если сделать переходник?

Что за новая 12 вольтовая зелёная линейка светится на официальном сайте?
Похоже мини-цепная пила будет из этой серии. Нафига в бытовом сегменте 3 вольтажа? Или они хотят потом прикрыть 10.8 вольтовую линейку...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

olki написал:
Продолжение - 107...

Продолжение - 108. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

{{,Подарок-подарку рознь}}

IXO BOSCH + IXOLINO (outil+jouet)

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Продолжение - 107. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

Судя по фото
Появилась ещё одна штатная насадка для IXO
По всей видимости для резки травы

///////////////

IXO с основными насадками в L-BOXX Mini.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал:
Но,если встретишь вживую,не поленись-возьми акки,и попытайся воткнунь.

Есть в Кастораме, но с акками туда соваться не камильфо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Перро написал:
eneloop без проблем.

У марата Икеевские (они и ест Энелуп)

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Акки в него не влезают

Как так, вроде габариты аккумуляторов не отличаются от габаритов батареек формата АА

Vadim63, Колдовство,Вадим.Однако,батарейки вставали,а акки-ни в какую.3 запихал,с усилием,четвёртую никак.Вообще.
Поглядываю на твои БФ,в раздумии..
Поисковик в твоём городе,как обычно,несёт ересь.Но,если встретишь вживую,не поленись-возьми акки,и попытайся воткнунь.Возможно,я ошибаюсь-просто звёзды не так совпали.На линии сборки..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал:
Акки в него не влезают

Как так, вроде габариты аккумуляторов не отличаются от габаритов батареек формата АА

Сегодня,при расчётах,не хватило двух нивелиров.Достал третий.
Он мне изначально не понравился,дикой погрешностью,а тут вылез ещё один серьёзный косяк.
Акки в него не влезают-испробовал четвёрки разных производителей.
Ещё один минус в карму инженеров Роберта..

Z