Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5299518

Ну что же занятно. Вот... А теперь покажите нам как сброшюровать таким образом 150 листов к примеру - ну книжка. И чтобы хватило всего 2 скобок.

Хотя жаба и квакала - "Не той расцветки берёшь, бери бюрюзовый!" , придавил её заразу и взял для сада BOSCH PSA 700 E. Вроде и погонял, доски для полок стелажа нарезал и брус попилил, с забора торчащие железяки пообрезал. Бревно 200-у распилил без проблем и быстрей чем вручную бы и спина совсем не взмокла. Обороты почти не теряет, греется в пределех нормы, дым не идёт и гарью не тянет, но так зараза земноводная и подквакивает. С макитовской не замарачивался бы, пилил и пилил бы. И работы для неё вроде  и не очень много, там чуть отпилить, распилить, отрезать, разрушить пару оконных рам на замену, держа в одной руке можно ветки пилить на дереве. Слегка тяжеловатая она, но не так как цепная и процесс весь по контролем, да цепной и не попилишь одной рукой вися на дереве. Как у Бошей зеленых с ресурсом? Если года два, как гарантия закончится и каюк ей, то это еще очень хорошо. И стоит ли пилу разбирать и в редуктор смазку доложить или заменять её на другую какую-нибудь хорошую надо? Или пусть так пашет, пока не загнётся?

 

olki написал :

ну а теперь , когда неподготовленный человек легко справляется и со степлером и с брошюрованием
симпатичная девушка для .........

теперь наверное о Bosch PTK 3.6 LI - всё....

 Киселев, теперь, как порядочный, ты просто обязан после этого на ней жениться.  [

]()

 

SerShe написал :
    Киселев, теперь, как порядочный, ты просто обязан после этого на ней жениться.  [

]()

 Нее, рано..., он ей ещё пилу не подарил...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

 

в0в0в0 написал :
Ну что же занятно. Вот... А теперь покажите нам как сброшюровать таким образом 150 листов к примеру - ну книжка. И чтобы хватило всего 2 скобок.

в0в0в0, было желание отправить Вас в Одессу на Привоз за петухомно...как я понялтоварисчу надобна углублённая инструкция к  последующим действиямибо он хочет порадовать форумчан свом весёлым видеовначале небольшой экскурс ([фр.]( 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA "Французский язык") brochure, от brocher — «сшивать») — небольшая книга, обычно без [твёрдого переплёта](% D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%91%D1%82 "Твёрдый переплёт"), в обложке. Впервые брошюры появились в книжных отделах Франции в .

Брошюра — это непериодическое текстовое книжное издание. В смысле, принятом для статистики печати [Советского Союза]( 0%B9_%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7 "Советский Союз") и  брошюрой называется непериодическое издание объёмом свыше 4, но не более 48 страниц. Страницы соединяются между собой ниткой при помощи шитья, (), винтовой проволокой или другим способом.

 — один из видов печатной продукции: непериодическое издание, состоящее из сброшюрованных или отдельных бумажных  (страниц) или , на которых нанесена [типографским]( 0%B8%D1%8F "Типография") или  способом текстовая и графическая ([иллюстрации]( 1%86%D0%B8%D1%8F "Иллюстрация")) информация, имеющая объём более сорока восьми страниц и, как правило, твёрдый переплёт

переходим к инструкции по создании видео о сброшюровании таким образом 150 листов

  1. идёте в магАзин и покупаете -  Bosch PTK 3.6 LI

  2. у дилера закзываете насадку для брошюр - 1600A0018L

  3. томитесь ожиданием 2-3 месяца (приедет с China через ФРГ)4. выкупаете и забираете насадку домой

  4. настраиваете фото-видео аппаратуру и нажимаете "REC"

далее6. пытаетесь в насадку для брошюр уложить 150 листов, по высоте это примерно 17мм7. с помощью приёмов Копперфильда, вставляете в обойму для скрепок у  Bosch PTK 3.6 LI скрепки длиной не менее 22мм

надеюсь п.п. 6 и 7 у Вас получились

  1. сшиваете 150 листов одновременно

  2. пишете здесь пост и выкладываете ВИДЕО о процессе

ну а мы с удовольствием пообсуждаем

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Bosch представляет новую насадку для шуруповертов IXO
• Новая насадка в линейке аксессуаров для шуруповертов IXO
• Мультизадачность: комплект сверл
• Работа с материалами различной плотности

Предстоит сверление материалов различной структуры и плотности? Теперь не нужно несколько раз менять насадки на вашем шуруповерте. Новая насадка IXO Drill для шуруповертов IXO обеспечит легкое сверление, независимо от материала. Диаметр отверстия вы также определяете сами: в комплекте с IXO Drill идут три сверхпрочных сверла: 2 мм, 3 мм и 4 мм. Новый продукт будет доступен уже в сентябре 2015 года.

Компактные эргономичные шуруповерты Bosch IXO — это инновационные гаджеты, помогающие воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские проекты. Благодаря набору практичных насадок, среди которых насадка-резак, насадка-штопор, насадка для розжига углей и многие другие, они станут универсальными помощниками в любой ситуации. Домашние мастера по всему миру знают, что могут всегда положиться на шуруповерты IXO, неважно, нужно ли завернуть шуруп, развести огонь или открыть бутылку вина.
////
Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.ru, www.bosch.com и www.bosch-press.com.

август 2015 года

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

а вот такие пока не представлял

///////////////

К сожалению так и не получилось начать сотрудничество с "зеленым" Бошем. С Дремел, Скил и "синим" общение намного приятнее.
Но все же видео о "зеленом" есть.

Регистрация: 27.08.2015 Красноярск Сообщений: 48

У меня супруга перечницу(с ручным приводом) реквизировала на кухню.
К самой тушке относиться скептически , хотя по её работе была не лишней.
Можеть после картофелечистки будет более благосклонной
и IXO "пропишеться" на кухне

Регистрация: 30.06.2015 Чебоксары Сообщений: 17

ИМХО, картофелечистка уже смотрится во всем этом боекомплекте дико. Я понимаю, хочется конечно и хозяюшкам угодить, но как-то за уши приплетено.

olki написал :
а вот такие пока не представлял

Олег, навеяло... Сидят лысые еще "салажата" и такими отвертками картофан чистят на кухне...

fil5918,

fil5918 написал :
... взял для сада BOSCH PSA 700 ... стоит ли пилу разбирать и в редуктор смазку доложить или заменять её на другую какую-нибудь хорошую надо? Или пусть так пашет, пока не загнётся?

Погонял с 2-а часика ножовку свалив ей два деревца и попилив их на дрова. Вроде ни чего пилит, но редуктор греется не хило и показалось что осевой люфтик появился у штока. Сходил в магазин пощупал на новой тоже он есть, но мне показался поменьше и по туже. Возможно в моей шток и втулки приработались, буду наблюдать за процессом куда вылазить будет дальше. Ход штока конечно маловат и уже на досках толше 5 см рез забивается и если ей не помогать двигаю туда, сюда пиление застопоряется. Нормально более менее пилила и выводила опилки толстоватая биметаллическая пилка по дереву с гвоздями .

olki написал :
Новая насадка IXO Drill

Класс, уже хочу такую. Видимо за счет шестерней прибавляет обороты. Быстросъёмный патрон по виду похож на такой который стоит на GSR Mx2Drive. Интересно что за кругляк внизу насадки с фронтальной стороны, если для диода, то на IXO 5 насадку надо будет ставить в одном положении патроном вниз чтоб светила, что не очень удобно. На IXO 4 диод вообще не попадет. Кто заимеет в закрома, просветите, похоже ждать не долго осталось.

Картофелечистка больше похожа на точилку для пальцев, слишком опасно выглядит, не рискнул бы ей чистить, тем более не доверил бы супруге. Перечницы было две, обе теперь на кухне, в одной перец, в другой морская соль, очень нравятся всей семье.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Барута написал :
Олег, навеяло... Сидят лысые еще "салажата" и такими отвертками картофан чистят на кухне...

я бы в армии в наряде на кухне и сам рад бы был до уср---ки такой машинкой поковыряться в картошке
как вспомнишь чистку - когда картофелечистка ломается....

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

rif351 написал :
Кто заимеет в закрома, просветите

пока ещё насадку IXO Drill никто в глаза не видел...

///////////////

Ищу повод купить IXO V, вроде емкость аккума стала больше, а какое у него время зарядки? IXO IV уж больно долго заряжается.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А почитать?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

rif351 написал :
Ищу повод купить IXO V, вроде емкость аккума стала больше, а какое у него время зарядки? IXO IV уж больно долго заряжается.

Время зарядки не меняется начиная с первой модели IXO I-II-III-IV-V - 3 часа
Для серии зелёного инструмента время зарядки считается не самым важным показателем, типа на ночь можно поставить заряжаться
У IXO V - по зарядке масса преимуществ, штатная зарядка + абсолютно любая с проводом mini USB + от компа + от прикуритевателя автомобиля + от синего аккумулятора 10,8 через штатный переходник + от любого внешнего аккумулятора для телефонов
///
В ближайшее время буду выкладывать большой обзор по IXO
Заканчиваю подборку и редактирование материала
насмотритесь и начитаетесь

///////////////

Котопёс написал :
А почитать?

Спасибо, увидел.

olki написал :
на ночь можно поставить заряжаться

Всегда так и делал, поэтому и не знал сколько заряжается, 3 часа не так уж и долго. IXO IV больше нравится по дизайну, напрягает только желтый диод и зарядная станция для меня большой плюс. Пожалуй буду ждать шестой. Спасибо Вам за обзоры, много полезного для себя открываю.

olki написал :
Заканчиваю подборку и редактирование материала
насмотритесь и начитаетесь

Олег, ждем-с...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Барута написал :
ждем-с...

потерял твою электронку,
сбрось на телефон СМС-кой
личка-то легла....

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

{{post:5357328,Олег, ждем-с...}}
////

ЭВОЛЮЦИЯ - период с 2003 по 2015г.г.
/////
кому интересно
выкладывать начал
но пока ещё не всё выложено
материала много, когда здесь перевыложу - пока непонятно

///////////////

olki написал :
сбрось на телефон СМС-кой

Только увидел
А я телефон твой где-то засунул - найти не можу

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Барута написал :

olki написал :
сбрось на телефон СМС-кой

Только увидел
А я телефон твой где-то засунул - найти не можу

Вчера звонил тебе
Телефон выключен был
SMS-ка не прошла
А айфон с Сафари с новой диалоговой личкой не дружит...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал :
{{post:5357328,Олег, ждем-с...

////
Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать
ЭВОЛЮЦИЯ - период с 2003 по 2015г.г.}}
////
подзатянулось у меня с материалом про IXO
итогово всё пока не собрал
но будем выкладывать...., то что уже есть
////
Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать
вступление
////
в связи с тем, что в закромах заплутали два поколения IXO IV и V
а третий IXO IV от Swarowski,
как приз за конкурс "",
вообще в дороге заблудился
захотелось собрать в одном месте, как можно больше информации об IXO
от момента создания до поколения "V"
интересно же...
/////
начнём с лирического отступления

Отвёрток много на земле от разных брендов
Но лишь одна из них - почти легенда
IXO пришёл в наш мир.., и навсегда остался
Апгрейды смело проходил, летать учился
Помощник в доме навсегда, насадок много
И все умения его, нам как всегда помогут
Мы начинаем наш рассказ с годов далёких
И пожелаем мы IXO, достичь вершин высоких
////
и действительно - совершенно немного порывшись в интерненте - обнаружил,
что хотя соперников у IXO немало, но по популярности, думаю, что IXO равных нет
ни одна аккумуляторная отвёртка не проходила столько апгрейдов
и ни у одной. как у IXO, нет столько насадок - как штатных так и самодельных
/////////////////////

  • в обзоре использованы различные материалы:
  • как собственные, так и из интернета
  • из статей и обзоров других,
  • интересная реклама
  • и прочее...
    /////
    кому не интересна историческая часть,
    перепрыгнет сразу в конец - на обзор - IXO V
    поэтому по мере выкладки - посты будут немного корректироваться, добавляться ссылки/переходы
    ///////
    на фото соперники и краткая эволюция и история IXO
    а далее развернём эволюцию/историю поподробнее
    надеюсь это будет интересно

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 01 Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

2003 год
не далеко. ни близко - а уже история
в этот год родился IXO - princeps
самый компактный в мире аккумуляторный шуруповерт с литий-ионной технологией аккумуляторов
////
но что всегда отличало IXO, от апгрейда к апгрейду

  • верность к габаритным размерам, весу и зарядному устройству-ложементу
    ////
    IXO - princeps - он-же IXO - I
    особого разнообразия, в комплектациях, не было в тот момент
    ////
    продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 02 Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать
////
для разных рынков он выглядел немного по разному
но только по цветовой гамме
для рынка Восточной Азии - IXO Blue
для рынка Северной Америки - Skil IXO
////
продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 03 Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать
////
2004 год
первый апгрейд
IXO - IIвторого поколения.

  • новая эргономичная форма
  • подсветка PowerLight
  • индикатор заряда аккумулятора
    ////
    вариантов комплектации несколько больше
    ////
    продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 04 Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать
////
для рынка Восточной Азии - IXO Blue-II
для рынка Северной Америки - Skil IXO-II
////
продолжение следует

///////////////