Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#5199387

бракодел, кернером через подобранное (или состряпанное на коленке) для центровки мелкое колечко из резины-силикона. Колечко крепим на двусторонний малярный скотч, дырявим его сверлышком и клеим непосредственно на операционное поле

_maximus_ написал :
то нужно все утапливать

не так то это просто

бракодел написал :
_maximus_, герметиком замажь

Они у меня заподлицо вбиты, если затирать, то нужно все утапливать - мне уже просто лень...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, герметиком замажь

бракодел написал :
эх... там 0.64мм . найди их глазом . а в особых случаях тот же воск и замучаешься искать.тут где-то даже отдельная тема была с хорошими картинками

Я в курсе, у меня дома так же сделано - но с годами мой перфекционизм прогрессирует, и эти гвоздики начинают раздражать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
но наличники ???

эх... там 0.64мм . найди их глазом . а в особых случаях тот же воск и замучаешься искать.тут где-то даже отдельная тема была с хорошими картинками

sereza написал :
23-ий калибр для наличников, раскладок, полиуретановых карнизов и многого другого.

Эээммм..., ну про полиуретан понятно, потом шпаклюешь наверное, но наличники ???

sereza написал :
18-ым пристреливаю плинтуса, вагонку и деревянные конструкции.

В потай... ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
применяешь ???

23-ий калибр для наличников, раскладок, полиуретановых карнизов и многого другого.
18-ым пристреливаю плинтуса, вагонку и деревянные конструкции. Cкобами паркет.
15GA штифтами по бетону отлично крепить профиль по гипсокартону и натяжным потолкам.
Пневмо, как было, намного технолоичней, так и остается. Тем-более, сами инструменты практически вечные, при должном уходе.

sereza написал :
..я лично остановился для квартирного ремонта на пневмо.

А для чего именно ты его применяешь ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бракодел написал :
пневма наше все ?

..я лично остановился для квартирного ремонта на пневмо.

Valmemst написал :
Novus и Rapid.

..механические и электро Novus'ы ломаются очень быстро практически всегда (у меня сломались все).
Механика от Rapid'а оказалась намного надежнее.

Valmemst, угу ... обычный степлер на самом деле настолько неудобная штука ...потому и цена от 250р

бракодел написал :
пневма наше все ?

Сходил на форум мебельщиков, полистал. Пишут, что для не частого использования, годятся только Novus и Rapid. Вообщем, оба не формате зеленой ветки.

Valmemst написал :
Напр. Нужно диван перетянуть. Буквально, на прошлой неделе проделал такую работу для тещи. Обплевался на свой степлер - ужаСть! Именно на дсп.

пневма наше все ?

ADM05 написал :
Контролер управляющий работой БОШевских литиевых 18 В аккумов расположен в тушке или в самих аккумах?

насколько помню в акке только банки и усе ...
по идее зуммер сообщающий о достижении опр.напряжения стоит недорого и пищит громко . для спасения акков вполне достаточно

Али-баба,
Класный девайс. Но не убедил. Радиус попадания составит +/- 3см, а нужно +/- 2мм. И потом, пример не показательный. В сосну они все «пулять» будут. А вот в фанеру, или дсп, вопрос... Напр. Нужно диван перетянуть. Буквально, на прошлой неделе проделал такую работу для тещи. Обплевался на свой степлер - ужаСть! Именно на дсп.

Али-баба написал :
Макс,специально для тебя провёл эксгумацию.Это один из гвоздей в моём личном каркасе стены плача.Место Роберта.

И за сикоко ты его купил ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Anat78 написал :
степлер продать молотковый

Я-нет.Вдруг батарейки сядут.Внезапно.Одновременно..
Зато здоровья прибавится за полцены от того сине-чёрного..
[

DSCF8439

]( "DSCF8439")

Z

Али-баба написал :
Немного,но с постоянным матом

вот колочу уже 5 лет таким зачем переплачивать
хорошо напомнили нужно степлер продать молотковый

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
сколько отколотил?

Не помню.Немного,но с постоянным матом.Крови выпил сей девайс..

Z

Али-баба написал :
Никакие ущищрения и регулировки так и не смогли привести сей девайс в чувство.
Почивай с миром.Чтоб тебя..

сколько отколотил?

Переделка зарядных устройств и не только

_maximus_ написал :
Марат, что то ты как то легко поддаёшься влиянию извне...

Макс,специально для тебя провёл эксгумацию.Это один из гвоздей в моём личном каркасе стены плача.Место Роберта.
Никакие ущищрения и регулировки так и не смогли привести сей девайс в чувство.
Почивай с миром.Чтоб тебя..

Z

_maximus_ написал :
легко

Z

Али-баба написал :
Зелёный стоптал назад..

Марат, что то ты как то легко поддаёшься влиянию извне...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Легион

Макс,этот чёрный синий растоптал мою веру в светлое будущее человечества..
Зелёный стоптал назад..

Z

olki написал :
Bosch HT14 S 9956240

Олег, да имя ему "Легион" !!!

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

///////////////

olki написал :
кстати IXO умеет не только штопором бутылки открывать
но и в полёте

только они не показали как всю начинку шурика выкинули и поставили свою

Кстати в переходник можно было и защиту спрятать, нужен будет такой переходник кстати для такого же рубанка и лобзика, но на макиту 18

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05, в тушках.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Один написал :
В этом видео автор сделал переходник, для использования новых Li-ion батарей с инструментом, имеющим разъём под старые никель-кадмиевые:

Контролер управляющий работой БОШевских литиевых 18 В аккумов расположен в тушке или в самих аккумах?
Если в тушке, то тогда -

cineman написал :
В этом видео автор сделал устройство, убивающее литиевые аккумуляторы.

ИМХО (IMHO)

Один написал :
В этом видео автор сделал переходник, для использования новых Li-ion батарей с инструментом, имеющим разъём под старые никель-кадмиевые:

В этом видео автор сделал устройство, убивающее литиевые аккумуляторы. Я такое уже делал для Макиты.

olki написал :
по 10,8v
попадался умелец
писал что у зелёного делал подгонку Дремелем корпусов под синие АКБ
а защёлки у синих и зелёных - посадка одинаковая
10,8 зелёный и Дремель АКБ взаимозаменяемы
Скил и синий - тоже

конечно было бы клёво иметь переходные полозья с синего на зелёный и наоборот
14,4/18v с зелёного на синий можно сделать из верхней части убитого синего АКБ
с синего АКБ на зелёный - несколько посложнее...

В этом видео автор сделал переходник, для использования новых Li-ion батарей с инструментом, имеющим разъём под старые никель-кадмиевые:

[

Bosch Lithium Ion 18v Battery Adaptor NiMH Power Tool vs NiCd NiCad Li Drill Planer Jigsaw Driver

]( "Bosch Lithium Ion 18v Battery Adaptor NiMH Power Tool vs NiCd NiCad Li Drill Planer Jigsaw Driver")