Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169
#6608107

boglai написал:
Я так понимаю до этого или патрон или бита у боша не было.

Это новый безколлекторный (брашлес) шурик из "зелёной" серии. С быстросъёмным патроном. Вот только цена немаленькая.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

alex1977102 написал:

В леруа Шурик по ох..... цене

alex1977102, это зелёная серия? Аккумулятор 18 вольт зелёной и синий совместимы?
Я так понимаю до этого или патрон или бита у боша не было.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Сегодня в Бауцентре, может кому пригодится. Если сто я на таносе сижу

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

В леруа Шурик по ох..... цене

-termo- написал: Купил на днях тушку GSB 18-2-LI Plus в целом доволен.

Примите поздравления, пускай долго работает.

-termo- написал:
В остальном оборотистый и "неслабый" шурик

особенно когда есть с чем сравнить

Купил на днях тушку GSB 18-2-LI Plus в целом доволен.
Если отпустить курок лампа подсветки не горит(
В остальном оборотистый и "неслабый" шурик

boglai написал:

-termo- написал:
Странно, в зеленой линейке есть колонка с блютуз а в синей нет(((
(большую за 26тр не рассматриваю)
[]

-termo-, есть такое дело, в зелёной ещё какие-то весчи есть что в синей нет. Так же и в синей есть а зелёной нет...

boglai, да небольшой джазик с блютуз на акб я бы купил(и еще 30000 человек.....)

ole325 написал:
toucan,
можно из обычных листов вырезать, если не найдете, а так в мерлене такие бывают.

ole325, да, спасибо, почитала отзывы - а там то же самое советуют. судя по размерам платформы, отлично из обычных кружочков для болгарки кроится))))

озон обещает второго числа доставить, опишу впечатления.

-termo- написал:
Странно, в зеленой линейке есть колонка с блютуз а в синей нет(((

куча вариантов под АА, и стоят в разы дешевле

toucan,
можно из обычных листов вырезать, если не найдете, а так в мерлене такие бывают.

toucan написал:
Всем приветик. Дельта бывает нужна редко, но метко. Стоит ли брать вот эту?

И насколько легко для такой купить шкурки? Гео подмосковное село, ни одного сетевого строительного вокруг, только местные рынки. Круги для болгарки продаются везде, а вот такие треугольнички я вроде и не видела. Может, просто внимания не обращала?

toucan,
Интересная тенденция,судя по отзывам.2\1 покупатели сей дельты-дамы.
Сорри за вопрос-вы этими 50-ю Вт ногти полируете???

Z

Всем приветик. Дельта бывает нужна редко, но метко. Стоит ли брать вот эту?

И насколько легко для такой купить шкурки? Гео подмосковное село, ни одного сетевого строительного вокруг, только местные рынки. Круги для болгарки продаются везде, а вот такие треугольнички я вроде и не видела. Может, просто внимания не обращала?

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

-termo- написал:
Странно, в зеленой линейке есть колонка с блютуз а в синей нет(((
(большую за 26тр не рассматриваю)
[]

-termo-, есть такое дело, в зелёной ещё какие-то весчи есть что в синей нет. Так же и в синей есть а зелёной нет...

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Конечно логично, модно это я так прикололся
Моя работа на прямую не связана с этими инструментами. Можно даже сказать совсем не связана, тем более в автобус с сумкой.
Все началось с того что сдох окончательно гравер проводной китайский. Его то я как раз на работе и использовал. По случаю прикупил с хорошей скидкой дремель 8220 с двумя АКБ. И так мне понравилось беспроводность Друзья подарили сертификат в 220 , решил прикупить зелёную тушку мфи бош.Залез посоветоваться в этузеленую ветку. Купил в итоге синий gop 12. Чему очень рад и доволен прибором. Мфи не для работы, для дома хозяйства. Впереди ремонт четырех комнатной квартиры, непрекращающийся ремонт на даче. Болгарку аккумуляторную хотелось всегда, бош что на 12 вольт уж очень маленький. Тем более есть дремель если что. По случаю неожиданной шабашки и акционой бесколекторной болгарки метабо в наличии в неподходящий момент стал обладателем. Вот и получился зоопарк аккумуляторов. Аккумуляторная тресина затягивает...

Странно, в зеленой линейке есть колонка с блютуз а в синей нет(((
(большую за 26тр не рассматриваю)
[]

SerShe написал:
это логично

когда берется все для себя, АКБ много не нужно, зарядок кому то хватит и одной. Если не использовать фонари/радио, то хватает и пары АКБ на кучу инструмента.
Если хотя бы 2 человека работают, то им уже не хватит двух АКБ и одной зарядки, либо один работает, а второй смотрит. А если бригада больше? Даже если один человек, например, у боша отличная УШМ на 12В, а у милки один из лучших импактов на 12В, зачем себя в чем то ограничивать, если комплект АКБ и зарядка у боша всего 3,5-5 т.р., да и у милки не сильно дороже.
Тот кто работает выбирает скорость, а кто собирательством занимается греет себе душу секономленными на лишних АКБ.

А когда есть линейки, то покупка нужно тушки совсем не разорение - укладывал OSB в перекрытии, решил сделать четверть для лучшей ЗУ, фрезер есть обычный сетевой, но им совсем не удобно это делать. Уже собрался брать бошевский на 12В кромочный, и приделывать к нему направляющую (о которой бош не подумал), и попадается в ВИ акция на R18TR-0 за 5800р тушка, не было бы линейки ryobi 5800+4000+2000 по цене уже больше чем GKF 12V-08, купил бы его и пришлось бы колхозить, а так и мощности поболее и направляющая в комплекте.

Марат, теперь понятно, для кого Бош делает цветные инструменты в линейке DIY.

SerShe написал:

boglai написал:
Но прикупил болгарку метабо бесколекторную, и как водится, модно короче чтобы весь инструмент сидел на одних АКБ.

Это не модно, это логично, когда аккумуляторы одного производителя, а не зоопарк разных. Хотя, это тоже кому как. Бывает, что у другого производителя очень удачные инструменты и это вынуждает держать несколько разных линеек. У меня Бош и Файн. Конечно, было бы удобно пользователям, чтобы аккумуляторы подходили к тушкам разных производителей. Но это не нравится производителям.

SerShe,
Ню.
Выезжаешь на объект,а у тебя целая сумка-всех цветов радуги.
Того и и гляди-запишут,в эти.Радужные..

Z

boglai написал:
Но прикупил болгарку метабо бесколекторную, и как водится, модно короче чтобы весь инструмент сидел на одних АКБ.

Это не модно, это логично, когда аккумуляторы одного производителя, а не зоопарк разных. Хотя, это тоже кому как. Бывает, что у другого производителя очень удачные инструменты и это вынуждает держать несколько разных линеек. У меня Бош и Файн. Конечно, было бы удобно пользователям, чтобы аккумуляторы подходили к тушкам разных производителей. Но это не нравится производителям.

boglai написал:
Может ну его нафик эту моду

если на вертолете летать не нужно или в автобусе с сумкой ездить по объектам, то от разных линеек только плюсы, т.к. не бывает производителей у которых есть все что нужно

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Gop 12v-28 нравится, до него вернее есть и сейчас скил проводной, его не хочется доставать теперь совсем.
Сегодня поработал шабером часа 1,5 аккумулятор 2ач дремелевские не разрядился до конца. Но прикупил болгарку метабо бесколекторную, и как водится, модно короче чтобы весь инструмент сидел на одних АКБ. Вот и подумалось не прикупить ли мфи метабо на 18 вольт. Покрутил в магазине тяжёлая штука... Может ну его нафик эту моду пусть мфи бош, болгарка метабо, шурики метабо , гравер дремель.
ПС сегодня дома сверлил десять отверстий перфоратором , плювался на провода которые под ногами и возле стремянки путаются. Аккумуляторный инструмент +++!

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Оттестил переходник последней вариации. Вполне рабочий вариант. Из плюсов переходник магнитится и не выпадывает, его ещё надо вытряхнуть ... Насадки работают и режут. Пробовал и старлоком что напрямую что через адаптер - результат один.
Ещё родной болт в большинстве случаев не лезет - получилась защита от дурака.

Вот еще вариант использование "синих" аккумуляторов с "зеленым" инструментом Бош.

SerShe написал:
Не знаю, сам в сомнениях.

вы же их себе брали или уже не себе?

boglai написал:
Спасибо. Как насчёт адаптера переходника? В теории переход на старлоком это увеличение мощности (больших мфи) , старая система не справляется. Старлоком позволил передавать больший момент на пилку. А тут адаптер изготовленный на 3д принтере???? В сомнениях я?

boglai, Не знаю, сам в сомнениях. У меня есть на чем старые пилки использовать, мне переходник не очень то нужен. 3D печать может долго и не прожить, она хрупкая. В этот переходник еще ставится бошевский адаптер, который эту крышку-печать может просто разбить быстро. Но вроде там в комплекте 2 крышки. В общем, нужно пробовать под нагрузкой, тогда видно будет.

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Спасибо. Как насчёт адаптера переходника? В теории переход на старлоком это увеличение мощности (больших мфи) , старая система не справляется. Старлоком позволил передавать больший момент на пилку. А тут адаптер изготовленный на 3д принтере???? В сомнениях я?

boglai написал:
Пришел заказ. Зелёный даже не смотрел. Подарочная карта на 5000р решила все за меня. И наличие пилок под старлок. Возле машины спилил уголочки дремелем. Кайфанул от вибрации, вернее отсутствия после проводного скила.

Поздравляю.

boglai написал:
Кстати с дремелем в комплекте зарядка обновленная 1215 то есть 1,5 амперная.

Это старая зарядка 1115 с другой наклейкой. Новая сейчас GAL 12V-40.
Купите пару синих аккумуляторов. Но, чувствую, на этом у вас не закончится.

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Пришел заказ. Зелёный даже не смотрел. Подарочная карта на 5000р решила все за меня. И наличие пилок под старлок. Возле машины спилил уголочки дремелем. Кайфанул от вибрации, вернее отсутствия после проводного скила. Заказал площадку дельта под шкурки бош недорогая ~500 рублей. Пилки набор hcs 900 руб, сектор bim 500 рублей. Теперь вот думаю нужен ли мне переходник со старлока , парень с форума делает уже обновленная версия с железной сердцевинкой.??? По аккумуляторам в Леруа лежат пару от зелёного боша 2,5 ач по 2000р, или заказать с Авито 2ач по 1300, или вообще они не нужны есть же от дремеля, работают. Зарядку присмотрел в днс 1130 та что быстрая 3 амперная. Кстати с дремелем в комплекте зарядка обновленная 1215 то есть 1,5 амперная.

Всем участвующим в муках выбора большое спасибо!!!!!

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64