Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4896056

Арс Ди Коль написал :
Надо выкупить

Само собой) Пластмасска вполне конвертируемая, устойчивая условная единица

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

olki написал :
а это акционные
бош много дилерам выдал на подарки
кто то дарил
кто-то за полцены гнал

Надо выкупить

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Арс Ди Коль написал :
Как вам ценник?

а это акционные
бош много дилерам выдал на подарки
кто то дарил
кто-то за полцены гнал

///////////////

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Keiran написал :
ЗЫ: а почему в зеленой ветке?

Упс Лежат они там давно , причём подствольный недели две назад был 1000 . А я смотрю ветка бош , а какой не глянул !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Арс Ди Коль написал :
Как вам ценник?

хороший ценник )))) вот что значит затарка складов пару месяцев назад ))) это сладкое слово халява...
впрочем, за такие цены они от Боша могут и по шее огрести...

ЗЫ: а почему в зеленой ветке?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Как вам ценник?

Добрых дел мастерррр

Flexr12net благодарю за отзыв. Более подходящей мне не найти. Остальное либо не подходит по параметрам, либо такой китай китайский что не хочется связываться. Буду брать.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал :
Что так мелко фоткал?

Да фоткал нормально
Урлы вставил с фото, которые разместил на форуме сайта Bosch

///////////////

Что так мелко фоткал?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

появился новый интересненький наборчик

фоткал в BigTool

Quito немного абгрейдился, крепление к штативу стало удобнее

///////////////

СаняЮзер написал :
Вопрос к пользователям Bosch PSR 7,2 LI (7.2V, Li-Ion).

Пользуюсь этой отверткой уже года два. Считаю ее одним из самых удачных покупок среди инструмента Bosch.
1- На единичке легко останавливается рукой за вставленную оснастку
2- В моем крышка крепится двумя винтами. Других не видел. Может те, что Вы видели в интернете не фото, а рендер где винты просто не рисуют для простоты.
3- Так как в подобных инструментах устанавливается простенькая муфта скорее всего производитель таким образом оправдывает плавающий момент. В твердом материале момент нарастает быстрее, в мягком более плавно. Реально муфта будет срабатывать при разном усилии. А Вы никогда не сможете доказать производителю что она работает не правильно. т.к. не понятно какой материал считать твердым, а какой мягким.
4- "Проблем" при зарядке у меня нет. Скорее есть особенности. Иногда (достаточно редко) он начинает заряжаться не сразу. Обычно я ставлю его на зарядку и оставляю даже если он не начал заряжаться. Через какое то время подхожу, он уже заряжается. Так что не знаю даже сколько длится пауза. Но повторюсь, это происходит крайне редко.
5- Никак не вводил, начал пользоваться. Разрядился - зарядил.
6- Биты абсолютно обычные, подойдут любые. Двухсторонними не пользуюсь, по ним не подскажу.

СаняЮзер написал :
Вопрос к пользователям Bosch PSR 7,2 LI (7.2V, Li-Ion).

Ну что, не пользует никто аппаратик? Чтобы поподробней узнать о нем. Просто хочется купить для того что бы облегчить себе труд, а не наоборот.

SerShe! Мне посоветовали обратиться к Вам. Если Вас не затруднит, загляните, пожалуйста в эту тему:

nikwood87 написал :
Спасибо. Значит запчасти есть в наличии.. Будем трясти сервис

Запчастями BOSCH обеспечивает весь инструмент в течении 10 лет после окончания его производства. :yu

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

SerShe написал :
можно хоть завтра забрать

Спасибо. Значит запчасти есть в наличии.. Будем трясти сервис

nikwood87 написал :
Вопрос снят. Всё открутил, теперь по заказу запчастей, что можно на него найти, интересует опорный фланец черный (2605719003), щётки (2604321905), ремень зубчатый (2609995917 (на старом 2604736006)). Желательно в Белоруссии

Не знаю, где в Белоруссии, у нас в Москве это есть, можно хоть завтра забрать
2605719003 - 504 руб
2604321905 - 402 руб
2609995917 - 300 руб
2604736006 замена на 2604736009 - 280 руб

Вопрос к пользователям Bosch PSR 7,2 LI (7.2V, Li-Ion).
Хочу приобрести этот винтоверт для разборки/сборки техники. Что им будет крутиться: винты/болты от м3 до м6, саморезы диаметром от 3мм до 5мм закрученные либо в пластик либо в листовой металл (различные корпуса, решетки вентиляторов и подобное). Съездил в магазин, посмотрел. Понравилось, пистолетная компоновка (не нравятся в виде дубинки), удобно лег в руку. Вопросы:

  1. Не будет ли он срывать мелкий крепеж при закручивании? Когда смотрел в магазине, показалось, что даже на единичке усилие до срабатывания трещетки достаточно велико. То ли действительно показалось потому что патрон снаружи круглый и гладкий и остановить его из за этого 2-мя пальцами не просто, то ли это действительно так.
  2. Почему на одних фото передняя часть (та что крутится для регулировки усилия) цельная, а на других с крышкой спереди, которая крепится 2-мя винтами? Это разные поколения, разные производители, или что-то другое? Какой тогда лучше купить?
  3. Как понять разные данные об усилии при мягком и твердом заворачивании? Как он (винтоверт) может понять мягко или твердо мне нужно завернуть, ведь там муфта, на сколько ее выставил так она и сработала.
  4. Нет ли проблем при его зарядке? Почитал отзывы о нем. У некоторых людей есть проблема с его зарядкой.
  5. Как правильно ввести в эксплуатацию литиевые аккумуляторы чтобы они жили долго и счастливо? Ну, то есть, сперва их разрядить до срабатывания индикатора, потом полностью зарядить, а дальше уже как придется или так как это литий то сразу можно как попало?
  6. Патрон стандартный или у него свой индивидуальный размер и биты которые продают в магазинах россыпью к нему не подойдут? Просто иногда крепеж глубоко и теми битами которые в комплекте его не достать, нужно будет докупить длинные. Кстати сразу возник вопрос- глубина патрона позволяет использовать двухсторонние биты или нет?
    Хотел покороче, не получилось. Просто описал подробнее, чтобы было как можно меньше вопросов на вопрос.
    Спасибо всем за ответы.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Вопрос снят. Всё открутил, теперь по заказу запчастей, что можно на него найти, интересует опорный фланец черный (2605719003), щётки (2604321905), ремень зубчатый (2609995917 (на старом 2604736006)). Желательно в Белоруссии

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Подскажите, как снять с рубанка PHO 25-82 большой зубчатый вал. По идее должен открутиться, как зажать грамотно ножевой барабан? И можно ли на него заказать какае-либо запчасти, в частности интересует одна из деталей корпуса и ремень, рубанок 2001 года выпуска
Фото ниже

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал :
Bosch PKS 16 Multi продолжение однозначно будет - на майские праздники планирую шкафчик собрать по своим эскизам - вот PKS 16 Multi полноценно и поработает...

пришлось поиспользовать Bosch PKS 16 Multi для прорезки паза в торце на глубину 15мм, под направляющую

[

]() [

]() [

]()

проходил два раза - что бы паз был шире

[

Bosch PKS 16 Multi - прорезка паза

]( "Bosch PKS 16 Multi - прорезка паза")

///////////////

TAB написал :
просто я его только вчера взял и непонятно нести его в сервис или нет.

не нужно никуда нести. так сделано специально, чтобы можно было повернуть патрон вручную, не разблокировав его. иногда это необходимо.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

MasteR_32 написал :
В этом-то и вся соль Бошевского автолока.

Т.е. такое поведение для боша нормально?
Мне в общем пофиг, просто я его только вчера взял и непонятно нести его в сервис или нет.

TAB написал :
при аккуратном вращении патрона крутить мотор (на 2-й передаче) можно до бесконечности. Но при резком движении руками шпиндель блокируется почти сразу, проворот не более четверти оборота.

В этом-то и вся соль Бошевского автолока. Его руками чувствовать нужно. Придро***ться, если по-русски. Удобно.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Valmemst написал :
У Боша вот так, именно 180гр Смотри схему.

Я по германски вообще ничего не розумею, по схеме тоже приходится больше догадываться. Но вроде там во втором посте говорят о срабатывании автолока в диапазоне полоборота шпинделя. Однако натурный эксперимент это не подтвердил: при аккуратном вращении патрона крутить мотор (на 2-й передаче) можно до бесконечности. Но при резком движении руками шпиндель блокируется почти сразу, проворот не более четверти оборота.

TAB,
Я привел в пример Кресс. У Боша вот так, именно 180гр

Смотри схему.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valmemst написал :
Вот, собсно, как устроен автолок:

это - Кресс?
Такую уникальную систему видел только у него.
У всех остальных производителей блокировка шпинделя выполнена на обгонной муфте. У некоторых экземпляров и до оборота уходит на срабатывание.

P.S. Ба-а!!
Да этож моя фотка. Kress AS-72S
У него 330/мин и нет регулировки оборотов (просто концевик под клавишей %)

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Valmemst написал :
Вот, собсно, как устроен автолок

Насколько я понял, у бошей автолок устроен совсем по-другому.

TAB написал :
более чем на полоборота. Это

Не на пол оборота, а на 90гр (360:4). В зависимости, в каком положении отпустили кнопку, будет от 5 до 90гр проворот до фиксации. Вот, собсно, как устроен автолок:

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

TAB написал :
Приобрел вчера зеленый шуруповерт PSR 10.8 LI-2, а сегодня обнаружил нечеткую работу блокировки шпинделя: автолок иногда срабатывает сразу, а иногда фиксация наступает после проворота патрона вместе с мотором более чем на полоборота. Это нормально?

я с полгода пользовался PSB 10.8 - ни на что пожаловаться не могу

///////////////

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Приобрел вчера зеленый шуруповерт PSR 10.8 LI-2, а сегодня обнаружил нечеткую работу блокировки шпинделя: автолок иногда срабатывает сразу, а иногда фиксация наступает после проворота патрона вместе с мотором более чем на полоборота. Это нормально?