Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4801814

olki,
SerShe, спрошу ещё раз.

Хочу спросить , купил себе мойку бош акватек 160 , здесь
есть ли у ней насадка угловая , чтобы днище машины мыть. Или может стороних производителей что-то подходит.
И еще вопрос с чем связано что бош данную модель распродает по такой цене. Везде 21-26.

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

olki написал :
Поставить то можно
Да приготовить не получится
Масло снизит силу трения и кусок мяса сползет по наклонной плоскости .....

значит надо такой примус, чтобы успел поджарить за то время, пока мясо доползет до края

olki написал :
Поставить то можно
Да приготовить не получится
Масло снизит силу трения и кусок мяса сползет по наклонной плоскости .....

Если вперед, то это нормально, можно поймать

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

SerShe написал :
И примус снизу поставить ...

Поставить то можно
Да приготовить не получится
Масло снизит силу трения и кусок мяса сползет по наклонной плоскости .....

///////////////

olki написал :
а я вот свой верстак Bosch PWB 600 - решил немного усовершенствовать[/URL]
что-бы в разложенном состоянии можно было что-то под столешницу положить....

И примус снизу поставить ...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Котопёс написал :
А мне верстак не понравился Очень неудобно, что не подойти к нему вплотную - мешают ножки спереди.

[

]()

а я вот свой верстак Bosch PWB 600 -
что-бы в разложенном состоянии можно было что-то под столешницу положить....

вопрос решился быстро
нашёл противень в своих закормах (благо запасец есть)
[

]()
просверлил 4 отверстия Ф5 в нём в нужных местах (родные не подходили)
[

]()
завернул 4 винта М5 *50мм (+ 4 гайки + 4 стандартных шайбы + 4 шайбы увеличенного диаметра), дабы не падал от вибрации, тряки и толчков - с установленного места
[

]()
и всё
далее можно было укладывать туда то, что мешало на данный момент работе

[

]() [

]() [

]() [

]()

[

]()

легко снимается и одевается + не падает
немного в наклон, но это чепуха
главное низко нагибаться не надо....

///////////////

Повторюсь:

планируется ли завоз в Россию PKS 18Li и когда?

Ну почему цена неактуальная?! Полторы недели назад я получил ее по этой цене.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13020

Serdjio написал :
И еще вопрос с чем связано что бош данную модель распродает по такой цене.

Просто это наверное ее реальная цена. Ну не считая того, что это цена 13 года, не актуальная на данный момент.

Хочу спросить , купил себе мойку бош акватек 160 , здесь
есть ли у ней насадка угловая , чтобы днище машины мыть. Или может стороних производителей что-то подходит.
И еще вопрос с чем связано что бош данную модель распродает по такой цене. Везде 21-26.

Vadim63 написал :
0rthodox, на старых акках можно просто донышко переставлять.

Про старые я в курсе. Сегодня держал в руках "зеленый" и "синий" аккумуляторы на 1,5 и 2 А*ч соответственно. У них в верхрней части есть выступ, индивидуальный для того и другого. Либо надо срезать выступ на аккумуляторе, либо надо делать внутри uneo выемку или прорезь под выступ синего аккумулятора.

Сегодня догадался поглядеть немецкую версию сайта бош про зеленые инструменты, обнаружил там , в связи с чем покупать буду Uneo Maxx 18В.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13020

0rthodox, на старых акках можно просто донышко переставлять.

возвращаюсь к вопросам по uneo.

Может ли кто фотографии ответной контактной части в ручке 10-вольтовой версии показать? Я не теряю надежды на возможность сопряжения "синих" аккумуляторов, достаточно будет удалить механические "предохранители" или сделать маленький вырез под выступ на аккумуляторе.

Или всё-таки вообще не смотртеть на 10-вольтовую версию, а сразу брать 18 вольт?

И когда планируют завезти в Россию PKS 18Li ?

Ронин написал :
Ширина: 67 мм. Длинна: 151 мм.

Спасибо!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

olki написал :
[/URL]

заходил в магазин, сделал фото телефоном пылесоса на витрине, на ценник обращать внимание не надо - 5.905руб в розницу

[

]() [

]()

П-Р-Я-З-Д-Р-Я-В-Л-Я-Ю - ПЕРВОГО ПОКУПАТЕЛЯ. с покупкой 23.10.2014г в Москве и соответственно, с продажей - ПЕРВОГО аккумуляторного ручного пылесоса - Bosch PAS 18 LI

с почином

///////////////

Регистрация: 25.01.2014 Новокузнецк Сообщений: 50

Ширина: 67 мм. Длинна: 151 мм.

Ребята! У кого есть лобзик зеленый Бошевский, который влазит в Бошевскую станину для резки под разными углами? Подскажите ширину и длину платформы лобзика!!!

n-p-n написал :
0rthodox, раньше зелëные 10,8 отличались от синих только съëмным донышком, на котором защëлки и стоят.
Начиная с синих ëмкостью 1,5 а*ч и выше, конструкцию корпуса батареи изменили.

Что-то не могу увидеть отличия в контактной части/

Интересно, синий uneo 10,8 таки сделают?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

0rthodox, раньше зелëные 10,8 отличались от синих только съëмным донышком, на котором защëлки и стоят.
Начиная с синих ëмкостью 1,5 а*ч и выше, конструкцию корпуса батареи изменили.

akorevo написал :
Нет - либо работа, либо зарядка.

"защита" реализована в виде тумблера, который можно перепаять, или на уровне электроники, контролирующей напряжение на зарядных контактах? Или же рабочий режим перфа это такое потребление тока, что штатная зарядка пыхнет?

И попутный вопрос по uneo 10,8: можно ли вырезать в ручке пазы так, чтобы подходил "синий" аккумулятор 10,8 ? Контактная часть у синих и зеленых одинаковая.
Нутро у uneo 10.8 и uneo maxx 18 одинаковое? Может, внутри maxx просто "понижалка" стоит с 18 до 10,8?

0rthodox написал :
Вопрос по Bosch UNEO со встроенными аккумуляторами.

Может ли он работать как сетевой, с подключенным зарядным устройством?

Нет - либо работа, либо зарядка.

Вопрос по Bosch UNEO со встроенными аккумуляторами.

Может ли он работать как сетевой, с подключенным зарядным устройством?

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Uran79 написал :
чем отличаются кардинально серии PSB/PSR/GSR

PSB и PSR - домашние "зеленые" ударные и безударные, соответственно, дрели-шуруповерты
GSB и GSR - профессиональные "синие" ударные и безударные, соответственно, дрели-шуруповерты

Uran79 написал :
Почему в некоторых моделях в названии написано 1800, а в других 18 , хотя по сути это означает напряжение

если в обозначении присутствует 1080, 1440 или 1800 - это легкая серия, упрощенные удешевленные модели
если указано 10.8, 14.4 или 18 - это более продвинутые модели

Uran79 написал :
модель PSB 1800 LI-2 указана 2 раза , также как и модель PSB 1440 LI-2 тоже указана 2 раза, и модель PSB 10,8 LI-2 тоже 2 раза

разные комплектации - посмотрите внимательнее, отличаются количеством/наличием аккумуляторов и з/у в комплекте

Uran79 написал :
Требования:
Подсветка рабочей области
Реверс
Наличие кейса.
Аккумулятор Li-Ion, съёмный.
Запасной АКБ

только аккум один в комплекте, но для заявленных "объемов" работ его хватит за глаза и за уши

НО!

Uran79 написал :
изредка бетона

это уже не для шуруповертов - во-первых задолбаетесь, а во-вторых угробите инструмент
для бетона - перфоратор

Uran79 написал :
изредка бетона

= перфоратор, шурик не для этого.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Доброго времени суток.

1). Подскажите пож-та чем отличаются кардинально серии PSB/PSR/GSR и что означают цифры в названии моделей и почему в названии модели где-то написано 1800 , а где то 1,8
2). Почему на офф. сайте Бош (российском) модель PSB 1800 LI-2 указана 2 раза , также как и модель PSB 1440 LI-2 тоже указана 2 раза, и модель PSB 10,8 LI-2 тоже 2 раза , вот здесь:

3). Какой редуктор: металлический или пластмассовый стоит в аккумуляторных дрелях/шуруповёртах, в т.ч ударных ?

4). Почему в некоторых моделях в названии написано 1800, а в других 18 , хотя по сути это означает напряжение , тоже самое касается 10,8 и 14,4 в моделей, это сделано специально для того чтобы отличить модели одинаковые по напряжению но всё же имеющие различия.

какую дрель/шуруповёрт можете посоветовать под такие требования ? :

Цена : 7000-7500

Область применения: в основном заворачивание шурупов и выворачивание , изредка сверление дерева и металла, и изредка бетона и кирпича, по последнему - скажу сразу - на сверление отверстии в кирпиче диаметром 20мм и т.п и глубиной 20 и больше мм не претендую , максимум диаметр от 3 до 10мм и глубиной от 30 до 50мм , не более.

В месяц - где-то 30-40 шурупов завернуть и 30-50 отверстии в бетоне/кирпиче/дереве просверлить, и то в 1-ый месяц после покупки , потом - ну может шурупов 10 в месяц дай бог ввернуть/вывернуть и 5-10 в бетоне/кирпиче просверлить.
Требования:
Подсветка рабочей области
Реверс
Наличие кейса.
Аккумулятор Li-Ion, съёмный.
Запасной АКБ

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

olki написал :
Аккумуляторный ручной пылесос Bosch PAS 18 LI[/URL] - ...

заходил в магазин, сделал фото телефоном пылесоса на витрине, на ценник обращать внимание не надо - 5.905руб в розницу

[

]() [

]()

///////////////

Vadim63 написал :
Шина 2 609 255 732 (похоже в РФ не поставляется)

miller78 написал :
Ясно спасибо.а есть ли какая альтернатива?

2609255732 - есть на складе в Москве 2 штуки. Можно заказать у любого дилера. Цена около 3000 руб.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

все кто хочет пощёлкать челюстью, помацать и может быть прикупить
- наконец-то в

///////////////

Регистрация: 27.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Ясно спасибо.а есть ли какая альтернатива?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13020

miller78 написал :
Подскажите какая направляющая шина подойдёт к пиле Bosch PKS 55 A

Шина 2 609 255 732 (похоже в РФ не поставляется)