Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#6280409

AndryV написал:
струбцины на шину FSN станут? )) а то оригинальные по цене как золото

Если бы струбцины подходили бы к обоим устройствам, то БОШ бы не стал разрабатывать новые струбцины, а применил бы старые.

ИМХО (IMHO)

Сделали бы они быстросъёмник на одну 18650 банку, вот это бы было дело. И тогда бы всю технику, типо иксо, клеевых пистолетов, фонарей, камер, детекторов и т.д. можно было с ним использовать. Но наверно маркетинг не позволит...

Карабас Барабас, зачем быстросьемник?
проще отсек под одну 18650, но это сразу лишиться дохода с АКБ, и с сервиса по замене старых.
Вот у вихи, две 18650 с зарядником в комплекте

ole325, так в том-то и дело, что голые банки они никак не допустят - лишатся хлеба, так хоть бы какой вариант с быстросъёмником предложили, чтобы можно было быстро продолжить работу тем же иксо или клеевым пистолетом, а не ждать 3-4 часа его зарядки или покупать вторую отвёртку, кому это дело реально необходимо...

Сама концепция зеленого, если не хватает одной зарядки, то нужен синий инструмент.

Кто что скажет про зеленые лобзики Бош, в частности PST900?
Озадачился пополнить арсенал лобзиком для работ по монтажу. Пилок вроде всяких хватает, был лобз Макита давно, которому приделали ноги, был Фиолент, потом какой-то безродный китаец, которого брал на чернуху,он там и исдох выполнив сполна свою задачу))) есть 10,8 из синей линейки, пару циркулярок 18В, да и допустим тот же ламинат распускал тем что имеется, можно конечно если захотеть и ручной пилой обойтись. Ну вот посмотрев что из этого предлагает Бош было думал о 18В, тут присмотрел посерьезней GST160, полез в зеленую линейку и решил что наверное для моих задач должно быть достаточно по первой и 900-го, к тому же в стоимость меньше 160 это можно доукомплектовать верстаком PWB в добавок с PLS что уж очень заманчиво, глядя на то что о приобретении PWB задумывался давно, а PLS как дополнение к лобзику как раз для всяких косых резов.

У меня 18шка зелёная, лобзиком очень доволен, так же, как и саблей, вот циркулярке пока в домашних условиях особо не нашёл применения...

Короче получилось как то так, долго не думал и добавил коллекцию зеленых. Конечно ожидать от зеленых за их цену того что от синих не приходится, но надеюсь приобретение себя оправдает)
Пока из зелёных был только Иксо.

Simson написал:

Короче получилось как то так, долго не думал и добавил коллекцию зеленых. Конечно ожидать от зеленых за их цену того что от синих не приходится, но надеюсь приобретение себя оправдает)
Пока из зелёных был только Иксо.

Simson, поздравляю. У меня этого лобзика и PLS нет, надеюсь, попробуете, расскажете. Но верстак однозначно очень удобный и вполне крепкий.
У меня есть несколько инструментов из зеленого. Очень им доволен. Как правило, у синего это отсутствует и зеленый вполне дополняет линейку полезного и хорошего инструмента.
В Европе народ реально работает дома зеленым и не думает покупать синий, если это не профессиональная работа. Главное - чтобы человеку работать нравилось.

SerShe,

SerShe написал:
В Европе народ реально работает дома зеленым и не думает покупать синий, если это не профессиональная работа. Главное - чтобы человеку работать нравилось.

Начинал с зеленого... шурик, лобзик, болгарка, дрель... помню момент когда перешел на синий ... офигел от одно муфтового патрона с автолуком на GSR. После этого покупал уже только синий инструмент, хотя для моих работ вполне подошел бы зеленый бытовой... единственный раз когда понадобился проф инструмент, это когда шлифовалку GEX не выключал почти 8 часов... парочку перекуров и перекусов, к вечеру уже было неприятно держать корпус от температуры... но машинке хоть бы что.. не знаю выжил бы зеленый аналог... но синему хоть бы что до сих пор верой и правдой служит.

Simson написал:
Конечно ожидать от зеленых за их цену того что от синих не приходится, но надеюсь приобретение себя оправдает)

Сейчас грань между "синим" и "зеленым" очень тонкая... например для моих работ она незаметна, но у зеленых есть несколько великолепных идей, которых нету у синих... например PSR 18 LI-2 эргономик, ручка в мультирезак...

Simson написал:
а PLS как дополнение к лобзику как раз для всяких косых резов.

Добавили еще столько же, сколько выложили за PLS и был бы у вас Bosch PCM 8... что куда лучше (ориентируюсь по ценам своего региона)

AndryV написал:
PSR 18 LI-2 эргономик

по цене как GSR 18 2-li-plus, только мотор EC, АКБ 2,5 ah с честным контролем, еще KBC есть, момент мягкий больше, жесткий подрезан электроникой.
Минусы патрон-редуктор одна позиция при поломке, хват не всем нравится

ole325, в ручке то и дело... мне хват понравился, хотя может это "надумано" после "пробы" фестула ))

AndryV, у меня такие же ассоциации, если бы еще сделали на 12В копию фестула )))

AndryV, PCM у нам тоже где то так стоит, но думаю это для моего случая абсолютно разные инструменты. Тут как бы и выбора между не было. Торцовки и циркулярки должны быть отдельно, и у одних и других есть задачи где они друг друга не заменят. Что по циркуляркам я посматриваю собраться на GTS, она более функциональна и не ограничена длинной распила, но это в обозримом будущем.

Simson написал:
Тут как бы и выбора между не было

У меня был выбор... И решил что лучше куплю торцовку хорошую, чем шину к уже имеющимуся лобзику... но у меня свои задачи у вас свои.

А не подскажите, можно ли на Bosch PWS 1300-125 CE поставить корпус редуктора от какого-нибудь из следующего инструмента: GWS 1000/ZB, GWS 10-125/Z, GWS 10-45/P/PD, GWS 1100, GWS 11-125/C/CI/CIE/CIH/P, GWS 12-125/CI/CIE/CIX/CIEP/CIEX/CIPX/CIEPX, GWS 13-125/CI/CIE/CIX/CIEX, GWS 13-50/P/PD/VS/VSP, GWS 1400/C/ZB, GWS 14-125/CI/CIE/CIT/ZB/INOX, GWS 15-125/CI/CIE/CIH/CIP/CIT/CIX/CIEH/CIEP/CIEX/CIPX/CITH/CIEPX/INOX, GWS 17-125/CI/CIE/CIT/CIX/CIEX/INOX, GWS 19-125/CI/CIE/CIST, GWS 19-150CI, GWS 8-115/Z, GWS 8-125, GWS 9-115/P, GWS 9-125/P, GWS 18V-115 C/SC, GWS 18V-125 C/SC?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

maksim.xxx написал:
можно ли на Bosch PWS 1300-125 CE поставить корпус редуктора от какого-нибудь из следующего инструмента

Смотрите по взрыв-схемам.
Меня интересует вопрос - а зачем это делать? Попытка сэкономить деньги?

ИМХО (IMHO)

По взрыв-схемам не понятен размер сопрягаемых деталей и мест крепления.
У меня есть Bosch PWS 1300-125 CE (весь остальной инструмент синий, но эта гораздо больше понравилась как сидит в руке), а сейчас хотелось бы прикрепить GDE 115/125 FC-T к ней.

Зачем изобретать велосипед?

ole325 написал:

ole325, Реверса в нём нет,Олег?

Z

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал:
Двухскоростная ударная дрель-шуруповерт AdvancedImpact 18 QuickSnap

Локальные работы: BOSCH DIY AdvancedImpact 18 QuickSnap & коронка - прорезаем круглые отверстия

///////////////

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

Товарищи, кто имел дело с краскопультом allpaint для PFS для 3/5k? Вот с таким:

Попробовал (уже дважды) я его подключить к GAS 20, и теперь отчетливо понимаю, что то ли с лыжами что-то не в порядке,
то ли сила трения больше тангенса угла наклона.
В общем, пробовал на самом текучем, что есть - на воде. Подключаю к пылесосу, заливаю бачок до верха, чтобы уменьшить высоту столба, который надо продавить (ему там буквально 2 см остается), устанавливаю на нем регулятор на пятерку - максимальное открытие воздушного клапана, нажимаю курок... и нифига. Вообще.

Если им дернуть посильнее, так, чтобы из бачка вода сама через трубку залетела внутрь - он распыляет, примерно полсекунды, пока вылетевшая вода не закончится. При этом из него при включенном пылесосе непрерывно фигачит уверенная и сильная струя воздуха. Если снять с него уплотнительную прокладку и трубку, и внимательно все рассмотреть, то видно, что площадь отверстия в краскопульте для подвода воздуха к трубке - пара см2. Но это еще не все - чтобы наддуть контейнер (если я правильно понимаю принцип его работы), воздух должен пройти из притрубочного объема в контейнер через дырочку диаметром пару миллиметров.

Неужто там родной компрессор наддувает хреналион атмосфер и продавливает все это (нигде нет информации о развиваемом им давлении, только потребляемая мощность - 1200 вт для 5к и 650вт для 3к версии компрессоров), или у меня просто расплыитель бракованный? Уж точно никакая мембранная или центробежная 650ка без ресивера не даст поток и давление больше GASа...

Кто имел аналогичный опыт подключения распылителя к пылику, что я делаю не так?

Veddary, предположу, что не хватает давления.

Veddary написал:
Уж точно никакая мембранная или центробежная 650ка без ресивера не даст поток и давление больше GASа...

у меня компрессор на АКБ 18В, в нем аж два мотора с разными приводами, один шины накачивать до 10 амт, другой матрацы.
Потребляет не более 200-300 Вт, пылесос с его 1200 Вт и 1,5 атм не даст

Veddary написал:
Кто имел аналогичный опыт

Попробуйте бачок при работе на пол-оборота отпустить.
У мну другой,но со временем тоже стал некорректно работать.
Проблема,вероятно,в создаваемом вакууме.

Z

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

ole325, да я понимаю, что чистого давления даже мелким поршневым компрессором можно нагнать больше, пример- автокомпрессоры. Но они не дают необходимого расхода воздуха для столь активного краскопульта... да и диаметр шланга родного бошевского нагнетателя к этому пульту как бы намекает, что там важен поток... в принципе, конструкция пульта принципиально не отличается от того, что шел в комплекте к пылесосу «буран» в моем детстве.... но тот работал хотя бы

SerShe написал:

Сегодня Bosch ToolBox - WorkBox прошел краш-тест. Стали перегружать часть вещей с мою машину. Сверху на багажник Хантера поставил зеленый ящик Bosch ToolBox - WorkBox в коробке, чтобы потом положить в салон сверху. В общем, забыли про него. Проехал метров 500, слышу, стук какой-то не понятный сверху и потом, смотрю в боковом зеркале, падает он с багажника на асфальт. Высота метра два. Скорость где-то под 50-60 была. Остановился, подобрал. Коробка на 2 углах мятая и одна сторона порвана, думал, хана боксику, раскололся. Дома посмотрел, ящик целый, замки все работают, царапин даже нет. Удивлен приятно.