Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4276540

Kvost написал :
Я уже давно инструментом лично не работаю. Но если что-то надо, то да выбора нет.

Как говорил мой тесть: "Тяжело руководить, но терплю..."

_maximus_ написал :
SerShe, Это ты про свою квартиру или бункер ???

Про квартиру.
Офис еще серьезней. Там только так кажется, что все панельками отделано и потолки подвесные. Под ними потолки сводчатые из кирпича и стены из него же больше метра в толщину. Связь не пробивает. Дому около 150 лет уже.

SerShe, Это ты про свою квартиру или бункер ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Он то может и да, а вот та халабуда которая на нём держится - врятли..

Максик, дыши спокойно в бетонном бункере и не переживай. Кирпич долго служит.

"Кирпичные дома, рассчитаны на длительной срок проживания.
В среднем эксплуатация такого дома в два – три раза больше, чем у панельного то есть 160 – 180 лет".
Ну и потолки у нас в халабуде 3,2 м

SerShe написал :
Он еще твой новострой переживет

Он то может и да, а вот та халабуда которая на нём держится - врятли..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У тебя там этот ригель уже от старости сам рассыпается...

Он еще твой новострой переживет

SerShe написал :
Я как-то недавно турник детям вешал. Нужно было 4 дырки сделать 10 мм х 100 в бетонном ригеле.

У тебя там этот ригель уже от старости сам рассыпается...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
да ну вас. Когда работаешь, как вы, с утра до вечера перфом, конечно, ничего хуже Хилти в руки не возьмёшь

Я уже давно инструментом лично не работаю. Но если что-то надо, то да выбора нет.

SerShe написал :
По крайней мере, это быстрей и удобней, чем с проводами по стремянке таскаться.

Это правда. И компактик для этого очень здорово походит. Вот выпустят вентильную версию, вообще ляпота будет.

in my humble opinion

_maximus_ написал :
Ага..., минут на 10 за проход - как минимум

Я как-то недавно турник детям вешал. Нужно было 4 дырки сделать 10 мм х 100 в бетонном ригеле. Пот потолком почти со стремянки. С проводами даже не хотел связываться. Пока достанешь, пока смотаешь. Взял GBH 18 V-LI Compact и четыре дырки резво достаточно прошли. Там 0,9 дж. Время я не засекал, но быстро все прошло. Uneo у меня нет, но думаю, он нормально сверлит и насчет 10 минут все это зубоскальство. По крайней мере, это быстрей и удобней, чем с проводами по стремянке таскаться.

SerShe написал :
До чего?

До конца акта...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
Еле-еле дотянул.

До чего?

n-p-n написал :
я так и сделаю, чтобы не быть голословным,

Так держать !!

n-p-n написал :
Выехал к знакомой в гости (и заодно полочки и фотки повесить),

Эротично звучит...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
Тебе нужно перепроверить данные и заснять на видео !

я так и сделаю, чтобы не быть голословным, но не сегодня, конечно.
Другое дело, что скажут, что бетон слабый
Но у меня слабый бетон почти не попадается. Только во внешних панелях.

Kvost написал :
Да и 30 секунд тоже. Даже вешая полочки обалдеешь. А если ещё и в процессе разрядится, вообще приплыли.

да ну вас. Когда работаешь, как вы, с утра до вечера перфом, конечно, ничего хуже Хилти в руки не возьмёшь.
На деле, однажды АКБ еле хватило. Выехал к знакомой в гости (и заодно полочки и фотки повесить), бурил и крутил в дюбели УНЕОй.
Но, аппетит приходит во время еды, и получилось, в итоге десяток дыр под фотки (5х30) и 8 дырок под полки (6х40.)
Еле-еле дотянул.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Бош в пиар вкладывает огромные деньги.

Что-то я не видел нигде рекламы Бош.

n-p-n написал :
чушь, в тяжёлом бетоне 6-кой не больше минуты (на 30 мм)

Да уж... Да и 30 секунд тоже. Даже вешая полочки обалдеешь. А если ещё и в процессе разрядится, вообще приплыли.

in my humble opinion

n-p-n написал :
чушь, в тяжёлом бетоне 6-кой не больше минуты (на 30 мм)
В обычной «панели» — меньше 30 секунд.
10-кой, конечно, задолбаешься бурить.

Не, не верю !!! Тебе нужно перепроверить данные и заснять на видео !!! Можешь прям сейчас

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т, ну то есть, я считаю, что дрель ударная не для бетона. А начиная с УНЕО уже можно и бетон бурить

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

olki написал :
продолжение Bosch Quigo - 3603F63100

начало -
небольшое видео с ремонта

выравнивал сантехнические лючки по высоте на разных стенах
[

Bosch Quigo - выравнивание по высоте сантехнического люка

]( "Bosch Quigo - выравнивание по высоте сантехнического люка")

///////////////

n-p-n написал :
но намного увереннее любой ударной дрели

Да чего сравнивать с эрзацем

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
все же больше для кирпича аппарат

не знаю, ни разу не сверлил кирпич. А бетон бурит довольно бодро (конечно, раза в два медленнее, чем Макита 1830, но намного увереннее любой ударной дрели )

_maximus_ написал :
минут на 10 за проход

чушь, в тяжёлом бетоне 6-кой не больше минуты (на 30 мм)
В обычной «панели» — меньше 30 секунд.
10-кой, конечно, задолбаешься бурить.

SerShe написал :
Повезло соседям

Ага..., минут на 10 за проход - как минимум

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
меньше беспокоит соседей..

Повезло соседям

n-p-n написал :
так как слабый удар

При таком весе он и не может быть сильнее, наверное, все же больше для кирпича аппарат.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

akorevo, я тоже владею UNEO и очень доволен.
К универсальности добавлю ещё один «изюм». Сталкивался с ситуацией, когда работу мог выполнить только UNEO.
Нужно было пробурить 2 отверстия ф=10 мм в бетоне в такой узкой нише, в которую не залез бы самый маленький из сетевых перфораторов. Да и подавляющее большинство аккумуляторных. А он — справился.
Что касается пары отверстий для «картин», предпочитаю именно им сверлить, так как слабый удар у него сочетается с низким уровнем шума. В отличие от ударных дрелей и средне-больших перфораторов UNEO производит мало шума и вибраций, и меньше беспокоит соседей...

Барута написал :
Не только у Боша, у Макиты тоже нарвался на такой же ценник - 478 рублей за 4 метра, жилки вроде как из золота сделаны, вместо меди...

Нет, запчасти надо хранить 7-10 лет. Склады в Германии, обслуживающий персонал, аренда земли и все такое. Дорого стоят.
Они гарантируют, что в течение этого срока после окончания выпуска такую запчасть поставят со склада. В общем, потому запчасти и дорогие.

SerShe написал :
Провод у Боша по запчастям стоит дорого.

Не только у Боша, у Макиты тоже нарвался на такой же ценник - 478 рублей за 4 метра, жилки вроде как из золота сделаны, вместо меди...

middleman написал :
Bosch PKS 55 - коллега по работе покупал пилу в загородный дом на хозяйство.
Через 1.5 года - перестала включатся. Свезли в сервис - случай не гарантийный, перетерся или отсоединился провод в шнуре. Сервис зарядил 800 или 900 рублей за ремонт. А еще у этой пилы у кожуха - пружинка растянулась да так и осталась в растянутом состоянии. Плохо.
С другой стороны - у меня в деревеньке лежит зеленый бошевский лобз - мэйд ин швейцария. Ну так себе лобзик но лет 7 уж ему наверно - работает. Кривопилие - в норме как в среднем по палате.

Провод у Боша по запчастям стоит дорого. Я себе заказывал как-то на шлифмашинку GSS 16A вместо 2-х метрового 4-х метровый. Рублей 500 стоит.
Ну а пружинка не дорогая, если что.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

С другой стороны - у меня в деревеньке лежит зеленый бошевский лобз - мэйд ин швейцария.

когда-то почти весь БОШ был зелененький и из Швейцарии, и нареканий на него тогда было куда меньше

Bosch PKS 55 - коллега по работе покупал пилу в загородный дом на хозяйство.
Через 1.5 года - перестала включатся. Свезли в сервис - случай не гарантийный, перетерся или отсоединился провод в шнуре. Сервис зарядил 800 или 900 рублей за ремонт. А еще у этой пилы у кожуха - пружинка растянулась да так и осталась в растянутом состоянии. Плохо.
С другой стороны - у меня в деревеньке лежит зеленый бошевский лобз - мэйд ин швейцария. Ну так себе лобзик но лет 7 уж ему наверно - работает. Кривопилие - в норме как в среднем по палате.

Котопёс написал :
Ну да, когда вместо аргументов одни подколы - да

Ну про Кока-Колу Вы меня уже просветили, хотя мне это не нужно было
Вы мне хотите про Шайтантулз рассказать?
Тоже не нужно, давайте время съэкономим.
Вот про стол-верстак-трансформер я бы с удовольствием, это интересно.

[

Multifunction workbench MFTC

]( "Multifunction workbench MFTC")

Кстати, там человек Вас ищет.

Про GKT 55 GCE ваше повествование тоже бы с удовольствием почитал, а то работаю ей иногда, а про косяки ничего не знаю.

Не Макса же спрашивать.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Нет, у каждого свое мнение, какой смысл впустую спорить.

Ну да, когда вместо аргументов одни подколы - да