Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4274897

Котопёс написал :
Съезжаете? Однако Бош в пиар вкладывает огромные деньги. Думаете потому, что он не нужен? (Да вы сами его пиарите, если что )

Гляжу задело?

Нет, у каждого свое мнение, какой смысл впустую спорить.

Дмитрий Т написал :
Вы неправы, форум помогает экономить время, деньги и нервы. Это большая кладезь знаний, причем оперативных. Я лично, очень многое почерпнул на форуме, о чем раньше даже не подозревал. Вот к примеру, благодаря форуму сделал кк к мб которая очень сильно облегчила жизнь нашей семье. В свою очередь, выложил подробные чертежи, описания, рекомендации и видео работы кк, на основании которых уже есть последователи, даже к трактору ее прицепили. Опять же, обратно получил признание форумчан в виде первого приза на Новогоднем конкурсе 3 года назад В общем, интернет-форум могучая сила.
Кстати, картофелекопалки в России не делаются, так-то

Отличная штука, Дмитрий
Я имел ввиду достаточность, которая есть во всем.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Мне как-то все равно, я ее не пью ни с рекламой ни без

Съезжаете? Однако Бош в пиар вкладывает огромные деньги. Думаете потому, что он не нужен? (Да вы сами его пиарите, если что )

SerShe написал :
Если сильно увлечься чтением форума, особенно некоторых долгих тем, человек начинает думать, что просверлить дырку и завернуть шуруп правильно можно только дрелью за 10 000

Гляжу задело? Не переживайте, раздербаны ваши не упадут А человек сам решит, чем и как ему сверлить и крутить - главное, чтобы у него была свобода выбора информации.

Котопёс написал :
Помнится, кока-кола тоже так же подумала и решила не снимать рекламу на нг. А потом охерела от падения продаж

Мне как-то все равно, я ее не пью ни с рекламой ни без

Котопёс написал :
Но мы-то тут чисто др...ть покупаем

Ну некоторые даже не покупая умудряются

Котопёс написал :
Шайтантулз? Много наделает серьёзной работы?

Если сильно увлечься чтением форума, особенно некоторых долгих тем, человек начинает думать, что просверлить дырку и завернуть шуруп правильно можно только дрелью за 10 000

SerShe написал :
Чем меньше человек читает форумов, тем больше успевает сделать руками.

Вы неправы, форум помогает экономить время, деньги и нервы. Это большая кладезь знаний, причем оперативных. Я лично, очень многое почерпнул на форуме, о чем раньше даже не подозревал. Вот к примеру, благодаря форуму сделал кк к мб которая очень сильно облегчила жизнь нашей семье. В свою очередь, выложил подробные чертежи, описания, рекомендации и видео работы кк, на основании которых уже есть последователи, даже к трактору ее прицепили. Опять же, обратно получил признание форумчан в виде первого приза на Новогоднем конкурсе 3 года назад В общем, интернет-форум могучая сила.
Кстати, картофелекопалки в России не делаются, так-то

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Бошу пиар не нужен, про него итак все знают.

Помнится, кока-кола тоже так же подумала и решила не снимать рекламу на нг. А потом охерела от падения продаж

SerShe написал :
Нормальные люди инструмент покупают для того, чтобы им работать. А косяки на форумах ищут.

Но мы-то тут чисто др...ть покупаем

SerShe написал :
При этом не так важно, инструментом какой марки он это делает.

Шайтантулз? Много наделает серьёзной работы?

Котопёс написал :
Пиар. У Боша косяков хватает. Как и у всех брендов. Вас послушать - так Бош - золотой инструмент! Это не так. Это я вам как любитель Бош говорю.

Бошу пиар не нужен, про него итак все знают. Пиар нужен остальным.
Нормальные люди инструмент покупают для того, чтобы им работать. А косяки на форумах ищут.
Чем меньше человек читает форумов, тем больше успевает сделать руками. :yu
При этом не так важно, инструментом какой марки он это делает.

Котопёс написал :
Видел уже. Катается на телеге, сделан под фе. Вроде в теме систейнеров, если не ошибся.

Да, но это под любой бренд можно сделать.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Боши улетают (у меня по крайней мере) и обратно не возвращаются никогда

Не знаю, не торговал Бошами
А чего им возвращаться (за 2500 то особенно )

SerShe написал :
Все купившие приходят потом еще, приводят друзей и знакомых и все очень довольны инструментом.

Пиар. У Боша косяков хватает. Как и у всех брендов. Вас послушать - так Бош - золотой инструмент! Это не так. Это я вам как любитель Бош говорю.

SerShe написал :
Эх, видел тут видео стола-трансформера, который раскладывается как угодно, но потерял где-то на необъятных просторах интернета.
Но там точно нужон домик не маленький или хорошая мастерская под такие щиты ДСП.

Видел уже. Катается на телеге, сделан под фе. Вроде в теме систейнеров, если не ошибся.

Котопёс написал :
Да и кроить 183*244 даже на двух таких столах - это полный ппц.

Эх, видел тут видео стола-трансформера, который раскладывается как угодно, но потерял где-то на необъятных просторах интернета.
Но там точно нужон домик не маленький или хорошая мастерская под такие щиты ДСП.

P.S. Нашел, однако :yu

[

Multifunction workbench MFTC

]( "Multifunction workbench MFTC")

Но конструкция тоже не самая жесткая...

Ну и там много еще чего, можно отдельную тему создавать

[

Festool sysport workbench

]( "Festool sysport workbench")

[

Ultimate Track Saw Workbench

]( "Ultimate Track Saw Workbench")

Котопёс написал :
Боши не продаются

Боши улетают (у меня по крайней мере) и обратно не возвращаются никогда :yu
Все купившие приходят потом еще, приводят друзей и знакомых и все очень довольны инструментом.

Дмитрий Т написал :
А Вы бы встречный иск на тыр, что вез по пробкам и Вы время потеряли

Я ему так и сказал, тем более сразу предлагал поехать другой дорогой. Но он, явно, на пробку рассчитывал, как на дополнительную халяву.
К сожалению, нормальные таксисты, увидев меня с 2-я такими коробками, даже не останавливались.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Вообще, я думаю, судьба шепчет Вам сдать обратно не стол назад, а тот левый шуруповерт, который Вам совсем не нужен.

Боши не продаются
Да и кроить 183*244 даже на двух таких столах - это полный ппц.

SerShe написал :
Правда, когда подъехали к дому, он предложил мне отдать ему еще 400 рублей, поскольку ехали по пробка

А Вы бы встречный иск на тыр, что вез по пробкам и Вы время потеряли

Котопёс написал :
Вау, огонь, хочу! Осталось докупить к такому верстаку загородный дом только Начну, на сегодня у меня уже есть 2364,5 рубля и проездной на 12 поездок. Неплохо, неплохо!

А верстак не сдаётся никак. Купил - думал сдать в первый день, потом 3 дня некогда было. Лежал на работе, ждал, когда оподвезут. Подвезли. Несу в магаз. Нет света, всё закрыто, ЧП Мы откроемся только через 3 дня Пришлось опять домой везти. Пока не решил, это просто геморрой, чтоб не покупал хз что или это он так "шуруповёрт свой ****** обратно сдай, а меня оставь! И на работу возьми - не на коробках с товаром же ДСП кроить будешь!"

Да, верстачок в коробке в метро не повезешь, неудобно. К тому же у Вас сразу за него еще одну поездку на метро вычтут Вы так к концу праздников вовсе без проездного останетесь.
Вообще, я думаю, судьба шепчет Вам сдать обратно не стол назад, а тот левый шуруповерт, который Вам совсем не нужен.
Верстак прав, не на коробках же ДСП погружной пилой кроить ...
Я когда свой первый стол-верстак собрался везти из магазина домой, понял, что придется такси ловить. Но для одного верстака это слишком накладно.
Пришлось до кучи брать GTS 10 XC. Иначе я ее еще бы месяца 2 собирался купить.
И когда таксист-азербайджанец сказал, что довезет меня за 500 руб, я подумал, что пила как раз кстати. Тем более, такси было забито полностью этими 2 коробками. :yu
Правда, когда подъехали к дому, он предложил мне отдать ему еще 400 рублей, поскольку ехали по пробкам.

_maximus_ написал :
Я бы тоже не отказался !!!

От загородного дома?

Котопёс написал :
Вау, огонь, хочу!

Я бы тоже не отказался !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Вам такой нужно тогда с таким ростом

Вау, огонь, хочу! Осталось докупить к такому верстаку загородный дом только Начну, на сегодня у меня уже есть 2364,5 рубля и проездной на 12 поездок. Неплохо, неплохо!

А верстак не сдаётся никак. Купил - думал сдать в первый день, потом 3 дня некогда было. Лежал на работе, ждал, когда оподвезут. Подвезли. Несу в магаз. Нет света, всё закрыто, ЧП Мы откроемся только через 3 дня Пришлось опять домой везти. Пока не решил, это просто геморрой, чтоб не покупал хз что или это он так "шуруповёрт свой ****** обратно сдай, а меня оставь! И на работу возьми - не на коробках с товаром же ДСП кроить будешь!"

Bosch-Uneo – пожалуй, один из самых противоречивых инструментов на сегодняшний день. О нем говорят и плохо и хорошо, одни его покупают себе и в подарок другу, другие же не покупают принципиально из-за предрассудков, дескать - это игрушка. Но, несмотря на изобилие более мощных перфораторов, Uneo есть, его покупают и им работают.
Основное назначение Uneo – это сверление в кирпиче/бетоне. Но им также можно сверлить и другие материалы, благодаря функции сверления без удара, а также закручивать шурупы и другой крепеж. Такая универсальность достигается за счет использования патрона SDS-Quick, в который можно вставлять оснастку с хвостовиком Е 6,3.

Итак, после осмотра внешнего вида, пропустив описание комплектации, предлагаю посмотреть патрон.

Ствол цилиндрический с шестигранной проточкой и шариком-фиксатором для бит,

а так же двумя продольными проточками и двумя шариками-фиксаторами для буров.

Патрон оснастку держит качественно, люфты минимальные есть, но проблем с позиционированием нет.
Ощущения от Uneo в работе двоякие: с одной стороны – бурит, сверлит и крутит без переходников – это здорово, ведь не многие инструменты могут похвастаться такой универсальностью, а с другой – все это он делает как-то не серьезно, т.с. «по-детски». Если для бурения 900 об/мин – это нормально, то для сверления этого откровенно мало. Крутить битами крепеж можно, но одна скорость делает это занятие весьма непривлекательным, даже не смотря на достаточно плавную регулировку «курком».
Но у любой медали есть не две, а три стороны. И в данном случае эта третья сторона не узкая и незначительная, а широкая и яркая. Uneo – представитель не профессионального, а бытового инструмента, и для бытового использования он является очень хорошим инструментом со своей универсальностью. Ведь для «повесить полочку» раз в год не нужно мощного перфоратора, сверлить швеллеры и уголки дома тоже никто не будет. Шурупы простой обыватель крутит крайне редко и для этого проф.шур не нужен. А что касается 3-х часовой зарядки, так это совсем не беда – емкости батарей вполне хватает на полдня активной работы. Ведь дома никто не гонит погонных метров.
И еще: вес перфоратора – всего 1,1 килограмм!!! И этим «плюсом» он перекрывает все незначительные "минусы" и даже не очень сильный (всего 0,5 Дж) удар, но достаточный, чтоб бурить бетон.
И совсем немного видео.
[

Bosch-Uneo - 1

]( "Bosch-Uneo - 1")

Котопёс написал :
Поеду сдавать - ещё одна табуретка за 6к мне не нужна. Верстак или верстак или на... не нужен

Вам такой нужно тогда с таким ростом

[

Workbench Design Idea and Plans

]( "Workbench Design Idea and Plans")

Дмитрий Т написал :
Ну это кому как

да..я помню эту вставку
но мне проще будет сделать подобное стусло под ширину лобзика ))

VitaminD написал :
она чуть Уже
75ый становится в ту штуковину с люфтами..как писали в другой теме "до 5 градусов" могут быть отклонения
так что не стоит оно того

Ну это кому как:

Дмитрий Т написал :
лишь у одного синего 75-го подошва тоже как у зеленых.

она чуть Уже
75ый становится в ту штуковину с люфтами..как писали в другой теме "до 5 градусов" могут быть отклонения
так что не стоит оно того

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т, вот засада... «улучшили»

n-p-n написал :
А у 90-го такая же подошва?

нет шире.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
лишь у одного синего 75-го подошва тоже как у зеленых

цвета морской волны, значит, в целом
Жаль, его сняли с производства. А у 90-го такая же подошва?

Барута написал :
А у "зеленых" лобзиков такая приспособа на подошве есть? Или она идет с ПЛС-ом?

У зеленых подошва узкая под жолоб стусла, лишь у одного синего 75-го подошва тоже как у зеленых.

olki написал :
я долго хотел приспособить на PLS 300 0603B04000 и 135 и 140 лобзики

А у "зеленых" лобзиков такая приспособа на подошве есть? Или она идет с ПЛС-ом?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Элмон написал :
А вот ещё один любопытный девайсик от зелёного Боша у меня имеется:

Карманная ножовочка. В комплекте были такие пилки.

хороший девайс, но удобнее пользоваться . когда пилка с обратным зубом

синие тоже обещали подобный сделать. но пока решили не запускать

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Дмитрий Т написал :
Нынешний зеленый бош "на две дырки" по негуманной цене, единственно, чем он примечателен, о чем уже упоминалось выше, некоторые изделия, коих нет у других. Например, стусло очень удобная штука для укладки ламината, с ней и синий 75-й лобзик может работать. В этом же стусле и плинтус режется. В общем, полы стелить в домашних условиях лучше и не придумать.

я долго хотел приспособить на PLS 300 0603B04000 и 135 и 140 лобзики
надо на подошву лобзиков дополнительнйю накладку, в размер направляющей, сварганить.....

///////////////