Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156
#6480918

ole325 написал:
почему просто не взяли и не перекрасили эти саблю и цепную пилу

о перекраске речи нет. я об аналоге в синей ветке.

ole325 написал:
перф 180-li совсем не дюпельник

с ударом 1,7 как раз он и есть. но вышел тяжелый и большой.

ole325 написал:
который очень нужен для замены GSA 1300,

это да, 1100 и 1300 уже динозавры

ole325 написал:
или еще какие проблемы

вот собственно это и удивляет. уже акки успели не раз поменять: 6,3 потом 7 потом 8, а тушек все нет и нет новых. редкие исключения не будем брать во внимание уж.

kia76,
я говорю не о том, что в синей линейке не нужен аналогичный инструмент, а о том, почему просто не взяли и не перекрасили эти саблю и цепную пилу, дав возможность использовать синие АКБ

а дюбельник остался только 180-й

перф 180-li совсем не дюпельник, это дешевый и тяжелый перф. под малые и средние нагрузки SDS+

почему зеленка выстрелила сразу несколькими интересными моделями, а синие нет

Зеленая сабля давно есть в европе, в этом году её привезли к нам.
Зеленый импакт 18В наоборот остался только тут, в европе они пропали, возможно будет новый.

когда выходила GSA 18V-32 был в анонсе её сетевой аналог, который очень нужен для замены GSA 1300, но так и не выпустили...
Вероятно пила не прошла тесты по ресурсу или еще какие проблемы, я сомневаюсь что мы её увидим.
т.е. задача синего быть и не дорогим, и не ломаться как минимум 3 года при существенной нагрузке.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
думаю дело не только в маркетинге, но и в нагрузках

не соглашусь. и как раз с шурупанами вы сами себя опровергаете.
мелкая цепная сама по себе не подразумевает тяжелых работ. там шина мала. а цепная пила очень нужна для подрезок разных.
и та же сабля, почему только 18-32 с маятником? она тяжеленная. почему малых то нет?
тоже самое с перфами. ес модель убрали, а дюбельник остался только 180-й, т.е. начального уровня. при этом убрали важное качество ес модели - компактность. ну как так?
налицо или относительно скорый выброс тушек в синей линейке или я хз что и думать.
почему зеленка выстрелила сразу несколькими интересными моделями, а синие нет

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

SerShe написал:

dll2003 написал:
SerShe, какова цена за SystemBox и за вкладыши? Как по ощущениям сделали нормально или как и новые эльбоксы, хлипковато?

Сложно ответить на оба Ваших вопроса. Насчет цены, которая в разных магазинах отличается на 50-100 рублей и насчет сравнения с хлипковатыми новыми эльбоксами у которых цена в несколько раз выше.
На новых зеленых написано, чтоб не вставать на них и максимум 15 кг можно поднимать за ручку. Пластик другой по ощущениям, помягче, но не тонкий. Не вставал на них, не бросал еще. Как еще оценить хлипковатость?
Я бы сказал так. Мне боксы эти понравились. Однозначно лучше и удобней кейсов. За такую цену - хотел взять себе пока два, взял три. Там много нюансов разных, интересных, которых не увидеть в ролике производителя. Сделаю видео, постараюсь все рассказать.

SerShe, да-да
пилите обзор побольше)
в качестве пожелания побольше уделите внимания - какой инструмент туда впихнется, и сколько места останется
не будут ли маленькие боксики при таком раскладе болтаться и высыпаться
меня вот гоп сетевой интересует
ну и про стыковку

kia76 написал:
а вообще жаль, что синих подобных нет. удивлен этим.

думаю дело не только в маркетинге, но и в нагрузках.
Пилить даже каждые выходные или каждый день нагрузки разные.

Вот с шуруповертами маркетинга много - при проф нагрузке, я думаю, что зеленый эргономик проживет дольше чем синий 180-li

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

SerShe написал:
много нюансов разных, интересных, которых не увидеть в ролике производителя. Сделаю видео, постараюсь все рассказать.

Ждём вашего видео.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Не считал экономию от комплекта

ее почти нет как я понял, да и в наборах 2,5 только. но зарядка все равно нужна хоть одна.

ole325 написал:
Для начала 4 + 2.5, или даже одну 4ку

по-моему лучше 6-ку по соотношению емкость/цена

а вообще жаль, что синих подобных нет. удивлен этим.

dll2003 написал:
SerShe, какова цена за SystemBox и за вкладыши? Как по ощущениям сделали нормально или как и новые эльбоксы, хлипковато?

Сложно ответить на оба Ваших вопроса. Насчет цены, которая в разных магазинах отличается на 50-100 рублей и насчет сравнения с хлипковатыми новыми эльбоксами у которых цена в несколько раз выше.
На новых зеленых написано, чтоб не вставать на них и максимум 15 кг можно поднимать за ручку. Пластик другой по ощущениям, помягче, но не тонкий. Не вставал на них, не бросал еще. Как еще оценить хлипковатость?
Я бы сказал так. Мне боксы эти понравились. Однозначно лучше и удобней кейсов. За такую цену - хотел взять себе пока два, взял три. Там много нюансов разных, интересных, которых не увидеть в ролике производителя. Сделаю видео, постараюсь все рассказать.

kia76,
Не считал экономию от комплекта, но тушки - та же сабля стоят не дорого, из сетевых только Einhell более менее приличная с подкачкой, про зубр нечего сказать не могу.
Для начала 4 + 2.5, или даже одну 4ку

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
В саду популярна сабелька GSR 18 V li -C,

походу придется осваивать еще одну платформу. в зеленке реально много вкусного понаделали.
цепная, сабля, фонарик хороши.
а еще пылик.
жаль комплектов мало и они только с 2,5ач максимум

Hitgher написал:
dll2003,
Мне рассылки с бигтул пришли.

Hitgher, мне тоже приходила, а там где показывал ole325 () чуть-чуть дешевле. Подозреваю, что можно взять еще дешевле.

_The Truth Is Out There_

dll2003,
Мне рассылки с бигтул пришли.

SerShe написал:

SerShe, какова цена за SystemBox и за вкладыши? Как по ощущениям сделали нормально или как и новые эльбоксы, хлипковато?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ну вы даете)
круть

Vadim63 написал:

ole325 написал:
А вот зеленый на 12В напильнингом переводится на синие АКБ 12В

Зачем переводить, если это одни и те же акки. Просто можно менять замковое дно.

Vadim63,
что бы дно не переставлять. К тому же с 4/6ah такой фокус не пройдет.

Vadim63 написал:
не мрут как сезонные мухи.

как сезонные мухи не мрут, но
1) деградацию мало кто заметит без тестов;
2) не один и не два человека говорили мне, про сдохшие 18В;
3) новые синие тоже начали в аварию уходить, только в синей теме под десяток наберется;
4) 1,5 от моих кривых рук сдохла, КЗ проводом 0,2 мм^2 он даже не оплавился, а АКБ отказал;
5) пылесос с током 15А, уводит АКБ в перегрев.

Ну и на последок на АКБ 12В, есть контакты С1 и С2, почему то у милки на них выводы с банок, причем на любом АКБ, и на 1,5 и на 2, и на 4, у боша там сами знаете что...

Vadim63 написал:
Наверное, чтобы удешевить тушки.

как то странно удешевили поставив новый чип, как он там в рекламе обзывается, который все контролирует в тушке.

Vadim63 написал:
высасывать контент

сея дискуссия началась с желания поставить синий АКБ в зеленый инструмент, и я считаю не правильно упоминать переходник, не добавляя про то, что он может убить АКБ и вся экономия будет не такой уж экономной...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ole325 написал:
А вот зеленый на 12В напильнингом переводится на синие АКБ 12В

Зачем переводить, если это одни и те же акки. Просто можно менять замковое дно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ole325 написал:
зачем тогда было городить огород в зеленых АКБ

Наверное, чтобы удешевить тушки. На это может ответить только производитель.
Но я о другом, что синие такие же дееспособные, и не мрут как сезонные мухи.
Ну и кому то важна скорость, кому то время между перезарядками и так далее. Пусть на двушке быстрее рез, но на четверке можно чуть больше порезать.
Ну а блогерам конечно из чего то надо высасывать контент, по этому любая фишка, это дополнительный сценарий.(ни кого обидеть не хочу и сам смотрю ролики, но инфу фильтрую и отделяю мух от котлет, других поучать не люблю. Умный сам додумает, не умному все равно объяснять бесполезно )

dll2003 написал:
Можно же просто объяснить, без всех этих вывертов.

ну вначале все относятся к зеленому, как

dll2003 написал:
"мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи"

а потом и хочется и колется, и денег на зеленые АКБ жалко.

В результате дошли до того, что зеленый домашний "дешевый" PSR 18 LI-2 Ergonomic попросту не сопоставим по характеристикам с GSR 180-li (про АКБ 1.5ah я говорить не буду, опять всем не понравится мое мнение), и даже лучше чем GSR 18V 2-li plus.

В саду популярна сабелька GSR 18 V li -C, а про АКБ саблю с отключаемым маятником

вообще мало кто слышал, а пилит она значительно веселее чем V li -C и вес всего 2,3 кг для двуручной самое то, ветки пилить.

dll2003,
если в зеленом есть хотя бы 3 полезных тушки, то уже есть смысл брать, особенно если в синем такого попросту нет.
Конечно если не все с собой по объектам в сумке таскать.

А вот зеленый на 12В напильнингом переводится на синие АКБ 12В.

ole325 написал:
Синий только у нас берут хранить на полке, ну и в азии (там зеленого вообще нет).

По моему такое еще встречается у америкосов и немцев. Ну и вообще-то я бы так категорично не утверждал бы. Заранее прошу прощения, не в коей мере не хочу Вас оскорбить, но по моему в Вас частенько говорит юношеский максимализм. Можно же просто объяснить, без всех этих вывертов.

_The Truth Is Out There_

ole325 написал:
В зеленой линейке даже импакт есть, а так же всякие полезные вещи для дома/сада.

Но мало чего полезного для стройки, особенно когда сам, в большинстве случаев, все делаешь. Погружной нету, торцовки есть, но с 305 диском нету, рубанки хиленькие, шурики тоже, миниболгарки нету, ну и т.п.
Некоторые выбирают синий по ротшильдовскому принципу "мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи" и как ни странно частенько такой выбор оправдывает себя. И если бюджет позволяет, то что в этом плохого?

_The Truth Is Out There_

Vadim63,
Вадим, зачем тогда было городить огород в зеленых АКБ (в 2.5ah стоит поэлементный контроль), просто так?

Ну а про ток, берем 12В 4ah и как то все не так интересно относительно 2ah, а откуда взяться значительному приросту если ток у 2ки 25А, а у 4ки 30А?
Вот и пилит GKS 12V-26 на 20% быстрее 2 -> 4ah

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ole325 написал:
dll2003,
синие АКБ (не рейсеры и прокоре) самые глупые, и их очень просто на любом не синем инструменте довести до состояния когда потом зарядка откажется их заряжать.
В 5ке хотя бы появился предохранитель, а вот 1,5ah даже от КЗ не защищен - в лучшем случае сработает защита в одной из банок, в худшем... нагреваются они очень быстро

ole325, ну зачем вы так сгущаете краски во всех темах. Вас почитать, так вообще караул.
А основная масса работников много лет уже просто работают синими акками и знать не знают что там внутри и как это действует и не кричат в каждой теме про слабые банки и мозги. Просто заряжают и работают, заряжают и работают.
Я пользуюсь "тупыми" пятеркой и шестеркой, и они меня ни коем образом не напрягают. Заряжаю штатными зарядными и представь все ОК. Имею в арсенале и продвинутые IMAX и ISDT, но это для других случаев и целей.

ole325, Акки и у нас давно продаются,зеленые 4 и 6.

у домашнего и проф инструмента совершенно разные назначения, зеленому положено лежать на полке по пол-года или даже дольше, а потом работать. Синий только у нас берут хранить на полке, ну и в азии (там зеленого вообще нет).

Только в АКБ зеленых все продумано для такого режима - вот и стоят зеленые даже в Германии дороже, а синие это расходник, чем дешевле там лучше.

Еще дальше пошла риоби, все мозги в самом АКБ, в результате цена АКБ + 1000р, но и цена тушки на эти же 1000р меньше, а т.к. дома хватает 2-4 АКБ вполне на десяток тушек получаем экономию.

В зеленой линейке даже импакт есть, а так же всякие полезные вещи для дома/сада.

PSR 18 LI-2 Ergonomic уступает только -85

АКБ не было нормальных, но у немцев уже во всю и 4ah и 6ah

dll2003 написал:

ole325 написал:
зато минимум заморочек, и не нужно новый АКБ покупать, когда из за мозгов в зеленом АКБ, синий акб с зеленой тушкой накроется.

Вы меня расстроили

dll2003, Дмитрий, не Вы один, миллионы расстроенных пользователей Боша по этому поводу уже много лет.

dll2003,
синие АКБ (не рейсеры и прокоре) самые глупые, и их очень просто на любом не синем инструменте довести до состояния когда потом зарядка откажется их заряжать.
В 5ке хотя бы появился предохранитель, а вот 1,5ah даже от КЗ не защищен - в лучшем случае сработает защита в одной из банок, в худшем... нагреваются они очень быстро

ole325 написал:
зато минимум заморочек, и не нужно новый АКБ покупать, когда из за мозгов в зеленом АКБ, синий акб с зеленой тушкой накроется.

Вы меня расстроили

_The Truth Is Out There_