Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4253316

  1. в комплект ванны входят ноки но нет саморезов для их прикручивания. какой саморе использовать?
  2. является ли такая установка еа липучке надежной?

Крепление классное. Я таких 4 ванны установила. там не нужны саморезы, там в комплекте 4 белых опоры, 8 гаек и 4 шпильки резьбовые. И нужно делать всё согласно схеме(там есть схема с размерами). Только я еще в стену эти ванны крепила на SOUDAL FIX ALL.

ma-masha написал :
8 гаек

у меня 4 гайки. а зачем еще 4?
однако каждая опора имеет 4 отверстия под саморезы либо болты, которых нет вы комплекте. т.к. опоры 4 нужно 16 саморезов. каких? вот это вопрос

А, Вы про дырке в пластиковых опорах? Я на них вообще "забила". Они же по месту регулируются(вращаются). А гаики нужны 2 на точку, чтоб расперется-зафиксировать после регулировки-одна-под резьбу на пластине, а другая-поверх белой пластиковой подставки.(Как мне кажется)

ma-masha написал :
Я на них вообще "забила". Они же по месту регулируются(вращаются)

ma-masha, не понял, чем крепили? или вообще не крепили?

Ну а как их крепить, особенно те, что дальние? Можно, наверное, термоклеем зафиксировать, но зачем?Если гайками правильно разопрете, то, как мне кажется, ножки не просядут и никуда не денутся.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ma-masha написал :
гаики нужны 2 на точку, чтоб расперется-зафиксировать после регулировки-одна-под резьбу на пластине, а другая-поверх белой пластиковой подставки

Зачем на пластине-то, если шпилька на белой вставке уже зафиксирована и, значит, никуда не провернётся? Правда, для полной уверенности в этом (чтобы пластиковые опоры вместе со шпильками не вворачивались потихоньку в пластины) таки придётся

ma-masha написал :
крепить, особенно те, что дальние? Можно, наверное, термоклеем зафиксировать

Достаточно жидких гвоздей, ну в общем монтажного клея какого-нибудь.

сначала прикручиваем гайку на опору, заем крепим к ножке, или гайку после ножки?
вообще не понял смысл гайки когда опора вкручиваеся в ножку?
а на жидкие гвозди все 4 опоры ставить?

вообще не понял смысл гайки когда опора вкручиваеся в ножку?

Чтобы распределить нагрузку на торец опоры.

сначала прикручиваем гайку на опору,

Очень интересно, как гайку с внутренней резьбой можно "прикрутить" на пластиковую опору , на которой вообще резьб нету...

Maikee написал :
у меня 4 гайки. а зачем еще 4?

В каркасе(поперечины),уже могут стоять гайки,прихваченные точечной сваркой. Кучка из 4х.это контрогайки.Их наворачивать в первую очередь. после регулировки контрить.

Maikee написал :
нужно 16 саморезов.

Герметик заменит их.

касимов написал :
В каркасе(поперечины),уже могут стоять гайки,прихваченные точечной сваркой

там не гайки а резьба

касимов написал :
Герметик заменит их

какой выбрать?

Maikee написал :
какой выбрать?

Пользую

у меня есть дома момент герметик силикон универсальный прозрачный. он не подойдет?

Maikee написал :
подойдет?

от сифона ванной до канализации есть расстояние. чем соединять сифон с канализационной трубой?

Maikee написал :
чем соединять сифон с канализационной трубой?

Трубой идущей в комплекте с сифоном.

касимов написал :
Трубой идущей в комплекте с сифоном.

ее нет

Maikee написал :
ее нет

Приобрести.Докупить.
Maikee, их мильон,сифонов.У Вас как у меня,такой же?

ножки на каком расстоянии крепить? на схеме понял только L, а что такое А и В?

Maikee написал :
что такое А

В первую очередь.

Maikee написал :
и В?

Опосля.

что такое А и В?

В правом верхнем углу схемы есть картинка.(картинка 2) Так на ней они обозначены.Там для них даже есть таблица, их нужно выбрать в зависимости от длины вашей ванны.

от сифона ванной до канализации есть расстояние. чем соединять сифон с канализационной трубой?

В идеале-жесткой трубой 40 мм, с углами, но можно и гофрой, но это хуже...

ma-masha написал :
В идеале-жесткой трубой 40 мм, с углами, но можно и гофрой, но это хуже...

вот у меня ниже трубы слив

ma-masha, Вам и флаг в руки!

вот у меня ниже трубы слив

Хм, а шпильки на каждой ножке-на что? Ванну поднимайте, чтобы выше был слив.
Вот, кстати, сфотала свою такую же ванну, правда экран еще чуть не доделан, но слив вполне работает, и остальное...Ребенка только что искупала...

]
Вот тот малюсенький кусочек трубы, за который держится крепление в пол, это и есть та труба, которцю вам надо вставить. Просто я проектировала с минимумом загибов сразу, а у вас уж как получится.

Maikee написал :
вот у меня ниже трубы слив

Ванну поднимать нужно, однако....

ma-masha написал :
сфотала свою такую же ванну

Рока?

ma-masha написал :
малюсенький кусочек трубы,

там же длинная труба?

Юрий-Электр написал :
Ванну поднимать нужно, однако....

как же я ее подниму на 65 -70 смот пола?

Maikee написал :
там же длинная труба?

У нее канашка течет в другую сторону.

Maikee написал :
как же я ее подниму на 65 -70 см

Подставки под ножки.