Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2011 Сыктывкар Сообщений: 37
#4257692

Добрый день. Понимаю, что вопрос не нов, но меня интересует: возможна ли установка раковины с полупьедесталом, без организации фальшстены для прокладки канализационной трубы? Существующая канализационная труба идет на кухню, планируется закрыть её коробом из гипсокартона с ревизионными лючками. Существуют ли типовые решения на этот счет?

AP написал :
планируется закрыть её коробом из гипсокартона с ревизионными лючками.

AP написал :
без организации фальшстены для прокладки канализационной трубы

Сделайте короб.Без фальшстены.

Регистрация: 08.10.2011 Сыктывкар Сообщений: 37

касимов написал :
Сделайте короб.Без фальшстены.

Не совсем ясно, как вы предлагаете организовать дополнительный короб.

AP написал :
Не совсем ясно, как вы предлагаете организовать дополнительный короб.

Если честно,то не видно что есть,и что хочется.Сифоны разные и каждый можно оформить по разному.

Регистрация: 08.10.2011 Сыктывкар Сообщений: 37

По сути пока ничего нет. Хочу закрыть трубу, чтоб глаза не мозолила, также хочу раковину с полупьедесталом, но сомневаюсь в возможности замуровать трубу и организовать тройник для её подключения.

AP написал :
хочу раковину с полупьедесталом

Под нее при монтаже стены должны готовиться все точки подключения.

Регистрация: 08.10.2011 Сыктывкар Сообщений: 37

Это я понимаю. Мне интересен вопрос ответвления именно от трубы с помощью тройника, насколько это вообще уместно и верно делать. Сделать можно всё, другой вопрос, насколько это стабильно будет работать. Я спросил, поскольку полагаю, что я не открываю америку и люди уже осуществляли подобные решения.

Вы совершенно невнятно формулируете свои вопросы. Собственно не я первый их в теме не увидел

AP написал :
я не открываю америку и люди уже осуществляли подобные решения

Точно. Совсем не понятно в чём Вам чудятся сложности? Чтоб даже на форумах консультироваться...

AP,а подъем канализации от лежака заштробить в стену нет возможности?Не обязательно поднимать 50-кой,достаточно и 32 при условии что лежак из 50-ки. ...Вертикальные штробы ведь не запрещены....

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 08.10.2011 Сыктывкар Сообщений: 37

Возможность есть.

Регистрация: 23.04.2014 Запорожье Сообщений: 5

вопрос тоже интересен. есть такая проблема, не знаю как реализовать. АР, как реализовали? заштробили слив в стену?