Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4257720

Хочу сделать режим ACC. Автомобиль ВАЗ 2112. Объясните какие провода необходимо откуда взять. И как их подключить: через реле или скрутить вместе?
Замка зажигания как такового не будет. Будет кнопка Старт/Стоп с функцией АСС

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

У Вас не получится ничего сделать без замены замка или переделки монтажного блока или подсоединений к нему. И неизвестно что еще потянется за этим.
Хотя, для начала надо понять что Вы хотите выделить под положение АСС и уже от этого плясать. Но переделка получится точно. И что-то придется добавить из оборудования, типа реле/кнопок и т.д.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Для чего АСС? В иномарках на этом проводе "висят" печка, магнитолла, прикуриватель, часы и пр. не необходимые при запуске и работе двигателя системы. В момент прокручивания стартером двигателя этот провод отключается. В замке зажигания 2112 такого провода попросту нет. Его вообще нет на продукции ВАЗа. Т.е. чтоб этот проводок завести в штатную систему машины, потребуется полная замена з.з.,(большой вопрос - от какой модели автомобиля он может безупречно подойти, хотя бы с точки работы блокирующего руль штифта) добавление нескольких реле и предохранителей. Если делать АСС только для прикуривателя - проще отвязать его 40 Ам. реле с запиткой от зажигания(зажигание выключено -нет питания на прикуривателе, не работают и не разряжают аккумулятор включенные в это гнездо приборы), если для отключения а/м... овчинка выделки не стоит.