Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130
#3186304

Хм люди а зачем сыпать соль в посудомойку если вы пользуете таблетки из серии все в 1?
Все таблетки покупаем в Финляндии- фейри,финиш, иногда в максидоме фрау гретта...но финищ лучше всего. Кстати а что с водой в Петргофе? она отличается от Спб?выставили индикатор на 3

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Потому что иногда жёсткость воды выше среднего - это раз, и принято считать, что если машина не уверена, что её кормят именно таблетками (или это бюджетный вариант без окружного пути для воды), то вода идёт всё равно через ионообменник, поэтому хорошо бы его слегка поддерживать, вдруг ещё когда пригодится?)))))

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Antonio_78,
Поищите здесь документ со средней жесткостью в своем районе:

Вообще по городу 0.9-0.7 единиц жесткости в среднем. В инструкции к машине сказано, что не надо сыпать соль, если меньше 0.7. У меня соль засыпана, отрегулирована на самый минимум, первой засыпки хватило на 10 месяцев.

Подскажите, если я не знаю какая у меня жесткость воды, и хочу поставить уровень смягчения на максимум(чтобы не прогадать) может ли это навредить ПММ, или же наоборот улучшится качество мытья?

Вадим3709, самой ПММ точно не поплохеет. В худшем случае получите солевые разводы на посуде, и очень повышенный расход соли. Мой личный совет - зайдите в зоомагазин, во всех крупных магазинах в аквариумных отделах продаются тесты на различные параметры воды, в том числе и жесткость. Стоит копейки.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Вадим3709,
А еще можно позвонить в местный водоканал и узнать у них параметры воды. Избыток соли вреда машине не нанесет, а на качестве мытья сказаться может.

спасибо большое, завтра заеду в зоомагазин спрошу насчет таких тестов.