Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#4262882

да, отсутствие сервиса - серьезный повод что-то не покупать

Легенда68 написал :
да потому что уроды! я 2 раза в хитачи жаловался. первый, когда за шуриком импактником приперся в москву, в их главных офис, а он оказался закрыт, на сайте нет данных по времени работы и выходным. я в тот день злой на них был до ужаса, плюнул и поехал хилти шурик купил). а второй раз вот как раз из-за отсутствия запчастей на мой покойный. тут они правда помогли с сайтом. и самое главное, Энкоровские магазины этим всем торгуют и в интернете тишина.

бизнес по русски , блин

бракодел написал :
да .анонсировали нулевую комплектацию примерно год назад ...вот только невидно их нигде

да потому что уроды! я 2 раза в хитачи жаловался. первый, когда за шуриком импактником приперся в москву, в их главных офис, а он оказался закрыт, на сайте нет данных по времени работы и выходным. я в тот день злой на них был до ужаса, плюнул и поехал хилти шурик купил). а второй раз вот как раз из-за отсутствия запчастей на мой покойный. тут они правда помогли с сайтом. и самое главное, Энкоровские магазины этим всем торгуют и в интернете тишина.

да и я сам. у них с сайтом беда полнейшая. никакой инфы. а в энкоре, по словам продавца, их уже давно продают, с год где то!

да .анонсировали нулевую комплектацию примерно год назад ...вот только невидно их нигде

бракодел написал :
я их с год ждал и вот осенью плюнул и купил макиту ...

да и я сам. у них с сайтом беда полнейшая. никакой инфы. а в энкоре, по словам продавца, их уже давно продают, с год где то! там и 1,5 амперные есть, ценник не смотрел, но совсем халява, рубля 2 кажись.

вобщем вот такой именно хочу

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Легенда68 написал :
внешен очень сильно на хилти смхивают, особенно патрон и муфта.

так панас для хилти клепал шурики

Anat78 написал :
доставка выйдет в 1 тыс такого через шопотам, сами разберетесь все просто

спасибо, буду думать

батарейка ОРИГИНАЛЬНАЯ хитачи 1840, т.е. 18 вольт, литий, 4 Ампера! стоит всего 3,5 рублей!!!

я их с год ждал и вот осенью плюнул и купил макиту ...

бракодел написал :
так они все таки встречаются ...

Да я сам в шоке был!!!! там есть в нулевой комплектации, смотрел только под свои батарейки: 18В, слайдерные: болгарка ,3,5 гдето, перф, 5 кажись, 3-4 вида шуриков, ветродуйка, циркулярка и лобзик. и, самое главное: батарейка ОРИГИНАЛЬНАЯ хитачи 1840, т.е. 18 вольт, литий, 4 Ампера! стоит всего 3,5 рублей!!!

о во первых, отличие есть: на штатовском нет кнопки фонарик)))) и конкретно на этой ссыле тушка не отравляется в РФ.

доставка выйдет в 1 тыс такого через шопотам, сами разберетесь все просто

Переделка зарядных устройств и не только

Сперва я думал плюнуть на него, поехать в Воронеж, там есть магазин Энкор, и там хитачи продаются в нулевой комплектации.

так они все таки встречаются ...

Mutru4 написал :
выше по теме Аат 78 цены расписывал
А Шаман у меня в профиле в друзьях- стукни ему в личку

там ценник был приведен на более слабый шурик и с щетками. сейчас стукну в личку. меня заодно интересует комплект из 2ух чемоданов панасоник: два шурика, один импактник, 18 вольт, литий, 3,3 а. внешен очень сильно на хилти смхивают, особенно патрон и муфта.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Легенда68 написал :
Сперва я думал плюнуть на него, поехать в Воронеж, там есть магазин Энкор, и там хитачи продаются в нулевой комплектации. так я там приметил бесщеточный ударный хитачи под мои батарейки за 6 с копейками. потом помумал, что этот жалко... но и делать дорого. интересно, во сколько мне тушка со штатов обойдется? мне кстати, в личку добрые люди кинули ссыль но во первых, отличие есть: на штатовском нет кнопки фонарик)))) и конкретно на этой ссыле тушка не отравляется в РФ. как бы с Шаманом поболтать?

выше по теме Аат 78 цены расписывал
А Шаман у меня в профиле в друзьях- стукни ему в личку

Mutru4 написал :
Земляк, ну что, не обработал он себя за это время?
Заказывай через Шамана новый

Сперва я думал плюнуть на него, поехать в Воронеж, там есть магазин Энкор, и там хитачи продаются в нулевой комплектации. так я там приметил бесщеточный ударный хитачи под мои батарейки за 6 с копейками. потом помумал, что этот жалко... но и делать дорого. интересно, во сколько мне тушка со штатов обойдется? мне кстати, в личку добрые люди кинули ссыль но во первых, отличие есть: на штатовском нет кнопки фонарик)))) и конкретно на этой ссыле тушка не отравляется в РФ. как бы с Шаманом поболтать?

rem273 написал :
И про зубные импланты можно было бы добавить..

ну чтоб железными зубами залезть внуть корпуса.. снаружи вроде не магнитит.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Легенда68 написал :
да нет, ничего не пропадало) обидно за шурик. весной ему 2 года бы исполнилось. он единственный, на то время стоящий 10500 мог заменить любой шуруповерт, да еще с реально таким крутящим моментом. я не знаю, зачем идет в комплекте 25 см ручка, но выше я уже писал, работник сверлил большой коронкой в брусе 220* 100, благо, что вертикально вниз. так вот когда коронка клина словила, чувак его просто не смог удержать, прокатнувшись пару оборотов.

Земляк, ну что, не обработал он себя за это время?
Заказывай через Шамана новый

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Легенда68 написал :
думаю в инструкции опечатались и глючить как раз долны медаппараты рядом с ним.

Мне тоже так показалось. В английском варианте это так:

Operation of the electronic device may be affected.

Но по любому: такие предупреждения должны быть крупно красным шрифтом на 1-й странице...

Легенда68 написал :
магнит реально сильный, отвертку хрен оторвешь

И про зубные импланты можно было бы добавить..

dokar написал :
Легенда . У Вас ничего не пропадало ? Или в кардиоцентре не работали?

да нет, ничего не пропадало) обидно за шурик. весной ему 2 года бы исполнилось. он единственный, на то время стоящий 10500 мог заменить любой шуруповерт, да еще с реально таким крутящим моментом. я не знаю, зачем идет в комплекте 25 см ручка, но выше я уже писал, работник сверлил большой коронкой в брусе 220* 100, благо, что вертикально вниз. так вот когда коронка клина словила, чувак его просто не смог удержать, прокатнувшись пару оборотов.

rem273 написал :
Упсс..
Новости из инструкции на этот аппарат:

И даже так:

это видимо из-за стронциевого магнита, там ротор из него, создает вокруг себя сильное магнитное поле. магнит реально сильный, отвертку хрен оторвешь. думаю в инструкции опечатались и глючить как раз долны медаппараты рядом с ним.

кстати, этот шуруповерт после прекращения работы еще 20 минут работает (контроллер), во первых переключаются электронные скоростя, активируется при нажатии на кнопку заряд батареи, и работает фонарик, ну и светится индикация. если 20 минут ничего не нажимать, он уходит в совсем оскончательный дежурный режим без индикаций и прочего. оживить можно только нажатием на курок.

Легенда . У Вас ничего не пропадало ? Или в кардиоцентре не работали?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Упсс..
Новости из инструкции на этот аппарат:

Не используйте инструмент вблизи точных устройств, таких как мобильные телефоны, магнитные карты или электронные носители памяти.
Это может привести к сбоям в работе или потере данных.

И даже так:

Если вы пользуетесь кардиостимулятором или другим электронным медицинским аппаратом, не работайте с этим инструментом и не подходите близко к нему.
Это может повредить работе инструмента.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
и сотовые иногда взрываются в руках

чаще просто перестают заряжаться

Значит в некоторых схемах брашлесной аккумуляторки, есть косяк с неотключенным контроллером.

ну это не совсем косячок, сейчас все работает так, сотовый например, просто брак есть везде и сотовые иногда взрываются в руках

Переделка зарядных устройств и не только

коротыш?

ага , дорожки перепутал ( а коротнув именно резистор микросхемку в плеере сжег )

значит уже к момену его сгорания что-то главнее было мертво.

как правило подбирают резистор так чтоб он умирал раньше ,а что там было с контроллером и был ли шанс теперь уже не узнать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
1) ( я с телефона ,а там на цитаты неудобно ) не это разные вещи . Это основы электротехники,но рассказывать не буду т.к. не особо помню
2) штобы крутнулся патрон контроллер должен был понять что это от него было нужно , а тут ни здрасти ,ни пожалуйста ,а сразу на электрический стул

если резистор как тупой предохранитель, значит уже к момену его сгорания что-то главнее было мертво.

бракодел написал :
) напряжение было большое и таких зайчиков я и от электросварки не ловил

коротыш?

dokar написал :
Видимо надо составить список конкретных девайсов с этим делом

первый в списке уже есть.

Anat78, Значит в некоторых схемах брашлесной аккумуляторки, есть косяк с неотключенным контроллером. Видимо надо составить список конкретных девайсов с этим делом и в FAO. Кстати куда оно делось ?

Mutru4 написал :
это его и сгубило, скорее всего пофиг, что с перемычкой, что без

так патрон шура крутнуться должен был

и как успех?

1) ( я с телефона ,а там на цитаты неудобно ) не это разные вещи . Это основы электротехники,но рассказывать не буду т.к. не особо помню
2) штобы крутнулся патрон контроллер должен был понять что это от него было нужно , а тут ни здрасти ,ни пожалуйста ,а сразу на электрический стул

3) напряжение было большое и таких зайчиков я и от электросварки не ловил

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

с макитой 330 все понятно
два разьема в тушке