Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348
#4265457

Andrew Nik написал :
Вот была бы у моего шурика шейка 43 мм - и забот бы не было.
Люфт у него отсутствует, и патрон самозажимной
Похоже на заговор производителей. Из-за этой долбаной шейки отдельный инструмент брать.

Шуруповерт в стойке это извращение, хотя бы по причине отсутствия фиксации курка, а если изловчиться и зафиксировать курок, то скорее всего сработает защита.
В стойку только дрель с СЗП, одномуфтовым БЗП или с ключевым. Например Bosch 13-2 RE с двухмуфтовым БЗП в стойке меня сильно раздражал.

да в магазине щупал ,но все равно надо выбирать под работу

Так я и смотрю, что вроде как должно хватать. Хотя конечно есть нюансы, ну и вес...

Andrew Nik написал :
Недорогое, но приличное, без биений, наверное с высокими оборотами, чтоб хоть какое-то отличие кроме шейки было от шуруповерта.

вот с чего началось и как продолжается

Andrew Nik написал :
А есть приличные недорогие (тыщ до 15)?

Как у неё с шпинделем, люфт есть ли ?

дергал, только на полу качалась Учтите что крепить к основанию очень хорошо желательно

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
да в магазине щупал ,но все равно надо выбирать под работу, может длины хода не хватит под работу

Как у неё с шпинделем, люфт есть ли ?

А конкретно что не так с ним?

все болтается

Hitachi B16RM была возможность пощупать?

да в магазине щупал ,но все равно надо выбирать под работу, может длины хода не хватит под работу

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 домой влезет?

Hitachi B16RM была возможность пощупать? Тяжёлый правда уж очень...

Котопёс написал :
У зелёного Боша есть же неплохой станочек. PBD 40 вроде.

О, кстати, спасибо что напомнили. Когда-то давно я на этого бошика заглядывался, а потом забыл.
Вот это полезнее чем дрель будет.

Anat78 написал :
го_но он и в работе и в цене

А конкретно что не так с ним?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Anat78 написал :
стойка для дрели энкор прочнее этого боша и удобнее

А можете ссылочку дать, гипотетически тоже стойку ищу

PBD 40 вроде. Madman делал обзор хороший.

го_но он и в работе и в цене, стойка для дрели энкор прочнее этого боша и удобнее

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

У зелёного Боша есть же неплохой станочек. PBD 40 вроде. Madman делал обзор хороший.

Я думал станки - запредельно дорого и тяжело.



домой влезет?

Переделка зарядных устройств и не только

Я думал станки - запредельно дорого и тяжело.
А есть приличные недорогие (тыщ до 15)?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Может быть и дрель, но тогда возьму уже хорошую, с полноразмерной стойкой, типа как сверлильный станок.

Тогда уж лучше станок... Точнее... Тише в работе...

Всем спасибо за советы, узнал что-то новое для себя.
Задачу решил "в обход" - использованием более примитивных соединений.
Стол готов, все получилось. Мобильную стойку Wolfcraft сдал обратно в OBI только что.
Думаю, если буду делать когда-нибудь подобный проект по-взрослому, из твердых пород дерева, то уже буду делать высокотехнологичные соединения и там нужна будет циркулярка или фрезер. Может быть и дрель, но тогда возьму уже хорошую, с полноразмерной стойкой, типа как сверлильный станок.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

krestoviy написал :
если есть перфоратор со сменным патроном, то удобнее пожалуй им воспользоваться ?

бывает так разбито посадочное гнездо самого сменника, что ой...

Makita DP4010 со стойкой не плохо дружит, люфты практически отсутствуют, шум и вибрации у неё минимальные, сверла держит мёртвой хваткой и цена нормальная. Для хранения и места ей много не надо на вид больше Ватт 450 не дашь ей. Makita DP4010 - Ответ #926

Микаэл написал :
Это очередная болталка открылась .

Да это понятно, мне самому даже захотелось купить этот Протул за 6 тыс руб. Эх, жалко только, что далеко, да и есть у меня уже такой ) Но на месте Т.С. я бы купил, даже если кажется, что и не нужен.

krestoviy написал :
Браво, а то уже до Файна дошли, для человека, которому дрель и не нужна вовсе.

Это очередная болталка открылась .

Иван Додонов написал :
Почитал Вас уважаемые,и ничего не понял.Нахрена нужна стойка,дрель,если сверлить в торец?Надо закрепить ЛЮБОЙ шурик на столе сверлом параллельно основанию и надвигать заготовку на работающее сверло,крепкоего прижимая к плоскости.ВСЁ.

Браво, а то уже до Файна дошли, для человека, которому дрель и не нужна вовсе. Причём этот вариант не только совершенно не затратный, но и наиболее точный, поточнее всяких шаблонов, кондукторов и стоек, параллельность то я думаю не трудно выставить.
P.S. Единственно только, если есть перфоратор со сменным патроном, то удобнее пожалуй им воспользоваться ?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Иван Додонов написал :
Нахрена нужна стойка,дрель,если сверлить в торец?

Эта стойка у того, у кого надо стойка - не настольная!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Alex___dr написал :
А это с учётом склонности ТС к высококлассному инструменту...

Ставлю на Фе 18-4

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Anat78 написал :
но не в 50 же раз

А это с учётом склонности ТС к высококлассному инструменту...

Вы удивлены?

но не в 50 же раз

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Anat78 написал :
начали про дрель за 300 руб закончили как всегда на мастерсити дрелью под 15 тыс весело

..дык ТС сам про них начал...

Почитал Вас уважаемые,и ничего не понял.Нахрена нужна стойка,дрель,если сверлить в торец?Надо закрепить ЛЮБОЙ шурик на столе сверлом параллельно основанию и надвигать заготовку на работающее сверло,крепкоего прижимая к плоскости.ВСЁ.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Anat78 написал :
начали про дрель за 300 руб закончили как всегда на мастерсити дрелью под 15 тыс

Вы удивлены?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
начали про дрель за 300 руб закончили как всегда на мастерсити дрелью под 15 тыс весело

можно и потереть, проблем-то...

in my humble opinion

начали про дрель за 300 руб закончили как всегда на мастерсити дрелью под 15 тыс весело

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Kvost написал :
в случае чего.

.. это так... машинки конечно разные... просто дрель,и скорее шурик,с прикрученным хвостом... который ближе к

Kvost написал :
Типа того. Хотя питание только сетевое и муфты нет, значит это всё-же дрель, хоть и с планетаркой.

... вот пусть ТС из них и выбирает в ОБИ...