Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#855482

Ренат 2607 написал :
Какая из досок лучше - Карелия или Черс?

Одинаково. У меня Черз, но Карелия тоже - элитная

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

То MVU:
Стреловидный замок - это то, что делает Форбо?
Какая из досок лучше - Карелия или Черс?
Какие породы лучше использовать?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

MVU написал :
А теперь прикиньте что бы Вы делали если доска была клеевая???

представил, циркулярка решит все возникшие проблеммы.

Случай из практики:
Пару лет назад, был у меня такой же сомнивающияся клиент! В итоге когда после ремонта у мужчины дети под столом развели костер, то он не знал как отблагодарить за совет, тк демонтаж и замена 3-х повреждённых планок заняла несколько часов времени, не пришлось выносить всю мебель из комнаты и т.д. и пол стал как новый с минимальными потерями! Да конечно по стечению обстоятельств пол-пачки у него хранилось на работе в гараже и он их через год не выкинул. А теперь прикиньте что бы Вы делали если доска была клеевая??? И это не единичный случай, постоянно у кого-то чего-то падает на пол, при том что паркетная доска более мягкий материал чем ламинат!!!, иногда Вы сами знаете как в жизни бывает, сделаешь ремонт, а наследующий день сосед тебя затопил! По поводу того что "замковую" доску нельзя шлифовать- эти рассказы я не раз уже слышал от "мастеров профессионалов", которые как они выражаются "ложут" пол, а не укладывают ! И что лучше майкопского паркета ёлочкой который скрипит(не скрипит) у них дама, в мире лучше ничего нет!
Шлифовать ПД на замках можно без проблем и нераз это делали, и примеров полно! А вот по поводу клеевой доски не раз приходилось видеть "отличную работу" "супер бригад". В кратце, нанесли клей на шип паз, стянули, пока остальные ряды собирали замок разошёлся а клей уже схватился! И начинают потом изобретать велосипед, шпаклёвкой какой-то это заделывать и т.д. И таких примеров море!
Кстати говоря сейчас на рынке и бригад "хороших" много, приходит мастер, а у него на лбу написанно "я хороший мастер"! Вообщем для тех кто непонял, ПД на замках проще уложить без"косяков" даже не спецам!
Повторюсь, как и в одном из предыдущих постов было уже сказанно, покупайте доску только с замком clic. uniclic и тд(Vito, Kahrs...), внимание! как по длинне доски так и с торца(у barlinеk польша торец стрела), стреловидный замок несоветую брать не вкоем случае! Удачи Вам в ремонте!

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

2justis1 Спасибо за ссылочку

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

etoneya написал :
Мое мнение - клеевую. Любая паркетная доска достаточно быстро царапается и Вам рано или поздно понадобится ее шлифовать. Шлифовать можно только клеевую

А вот разобрать и заменить сильно поврежденную доску можно только у замковой, увы... Замковую в принципе тоже можно проклеить - не вопрос. Причем не сразу, а перебрав через десяток лет. Хотя вряд ли это понадобится, тьфу*3 Только замок желательно не забивной, а другой - как у Karelia или Khers: вставляешь следующую доску под 45 градусов, и наклоняешь...

Как-то заинтересовал этот же вопрос, набрёл на ссылку:

Там инструкция по монтажу паркетной доски.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

=vadim= написал :
яндекс Вам в помощь.

Ваш ответ весьма многозначителен! Впредь, если сказать нечего - помолчите лучше! А Яндекс не помог, к сожелению!

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

snim написал :
Подскажите, как правильно склеивать клеевую паркетную доску? Куда и сколько наносить клея?

яндекс Вам в помощь.

etoneya написал :
Мы вот, поработав над выбором напольного покрытия, все-таки решили штучный паркет.

с одной стороны, лучше штучного ничо нет, но сделать лаковое покрытие как на доске невозможно.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Creat написал :
Недостаток только один: ленивый бестолковый укладчик не в состоянии нормально склеить плашки между собой.

Подскажите, как правильно склеивать клеевую паркетную доску? Куда и сколько наносить клея?

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Штучный паркет сносного качества обойдется от 1600 рублей. Паркетная доска хорошего качества 800 рублей и 200 рублей укладка = 1000 руб/ м. кв.
Обьясню преимущества клеевой доски: у клеевой паркетной доски соединение между плашками намного прочнее, чем какой либо замок, следовательно нет скрипа, больше срок службы; цена на порядок меньше чем у замка. Недостаток только один: ленивый бестолковый укладчик не в состоянии нормально склеить плашки между собой.
Вот и думайте, решайте......

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Мое мнение - клеевую. Любая паркетная доска достаточно быстро царапается и Вам рано или поздно понадобится ее шлифовать. Шлифовать можно только клеевую. Ну, и возможность появления щелей у замковой больше, хотя клей не страхует на 100% от щелей в будущем.

Мы вот, поработав над выбором напольного покрытия, все-таки решили штучный паркет. Я уже писала в каком-то топике расклад - получается не дороже, а даже дешевле паркетной доски, но, я вам доложу, мутотени со штучным - ой-ой. Вчера приходили мастера, сказали, что наши 70 м.кв. "опаркетят" за месяц(!!!), технология, понимаешь...

Понятно. что легче собрать замковую. Но если качество клеевой с точки зрения более длительного непоявления междосочного шва - лучше, то буду брать клееву. Чего скажет общественность?