Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4329059

Vladimir_Vas написал :
Ага. 2 метра в Москве - и кто то типа Вас уже лезет поперек - ему очень надо! Раньше много ездил в Москву на машине - караул просто.
Да и не успеете тронуться то от удара сзади. Так что не надо выдумывать - пока стоишь - ничего сделать не сможешь. Просто брякнул не подумав - а теперь выкручиваться...

Да это вы какую то чушь несёте!!! Ну в самом деле надоело уже....
Я раз от скользящей по льду фуры в канаву с дороги сбежал...а она собрала с десяток машин... да, бампер передний я сломал, но это лучше чем попадать в кашу-малу из машин ,которую еще фура прессует и машину списать! и представте себе Я стоял на месте... в правом ряду, услышал и увидел что сзади фура не останавливается и успел вправо в канаву дёрнуть. А вам советую реакцию и зрение со слухом проверить....

AndyMirror написал :
Вам виднее.

МКАД не место для философских споров. Пример. Вас пытается обогнать машина которая перед этим растреляла наряд полиции. Ваши действия? Будете им мешать или тихо уступите дорогу? Вам что ближе к телу, какие-то воры полицаи, или царапина на своей собственной, любимой, кровно заработанной машине?
Вот тот-то... Поэтому и говорю - уступи дураку, себе нервы сохранишь и на бабло не попадёшь.

Valeriy68, Браво!!! вот это действительно "золотые" слова..... Побольше бы ,вот таких, действительно понимающих водителей!!!

Alex___dr написал :
Противоречит Вашим принципам?

да нет у меня никаких принципов!!!Что вы взъелись все на меня? я про скоростной режим , а вы уже тротуары и встречка....
Там человек написал:

AndyMirror написал :
Это как бы так. Но и спускать с рук превышение скорости не дело. Позиция моя хата с краю не самая лучшая и небезопасная.

Я и задал логичный вопрос, как он предлагает не спускать это с рук?

Alex___dr написал :
Жаль... Было бы куда, сообщил бы...

Так а полиция вам на что??? Вызывайте, если вам не все равно, и они вам так мешают.... Полиция должна приехать и оформить, Это их работа!
А с другой стороны, мне жалко этих людей....Да они нарушили, но ведь это наша продажная администрация виновата!!! Ведь нет парковок..... а в центре вообще караул: 80 рублей в час а бесплатная альтернатива??? а её нет вообще..... дома строят по 20 этажей и на 400 квартир, а места во дворе на 20-30 машин.... ну не дурдом-ли?? На местах где можно построить паркинг-строят торговые центры,которых и так уже как грязи потому-что мзду можно бОльшую содрать, а с паркинга то чего....
да знаю, сейчас налетите на меня, типа: "купили машину, найдите деньги на гараж и не фиг нарушать и оправдываться"........сразу скажу меня есть гараж, но не об этом сейчас....
сколько стоит новый логан? Где-то 400-450 тыр?на который,предположим, пожилой человек копил полжизни, чтобы на старости лет с женой рассекать... А гараж поземный, самый дешёвый 2млн рублей... А еще + комуналку надо платить...Откуда на него деньги брать? Открытые "КООП" стоянки все снесли уже давно ....ну и опять вопрос куда парковаться остается???

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Тема про МКАД создана.

Вам виднее.

AndyMirror написал :
Так скоростная полоса и просто двухрядка в городе две абсолютно разные вещи.

Так вы ещё про двор скажите Тема про МКАД создана. Значит и говорим мы про многополосные дороги (уж не меньше трёх полос). А езда в плотной узкой дорожной обстановке города - тут уж выживает сильнейший, ну или опытнейший...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Когда упрямый водитель занимает скоростную полосу

Так скоростная полоса и просто двухрядка в городе две абсолютно разные вещи.

Vladimir_Vas написал :
Просто брякнул не подумав - а теперь выкручиваться...

Valeriy68 написал :
Поэтому и говорю - лучше уступить, себе меньше проблем.

К снижению аварийности это отношения не имеет. Какая разница кто перестраивается? И часто тупящий в левом ряду просто неопытный водитель, перестроение для которого задача не из простых.

Vladimir_Vas написал :
Поскольку бъют мне машину стоячую.

Так вы про себя или вообще?
Про вас не знаю. Лично не знаком, поэтому почему вас постоянно таранят в зад объяснений не нахожу. Мож карма у вас неподходящая Но на дороге, сам был свидетелем как упрямого водителя задела обгоняющаяя машина справа. Поэтому и говорю - лучше уступить, себе меньше проблем.

AndyMirror написал :
К снижению аварийности это отношения не имеет

Это как это не имеет??? Очень даже имеет.
Сам себя не убережешь, так кто уберегать будет? Полицаи, которых кроме кармана ничего не интересует, законы, которые писаны как вилы на воде? КАСКО? Машину ведь всё равно ремонтировать, и при продаже никакое КАСКО не поможет. Есть конечно вариант - вы мазохист и патриот. Смешно?

ЭлектрониK написал :
Дистанцию надо держать, правильный вы наш... Чтобы было место куда отъехать...

Ага. 2 метра в Москве - и кто то типа Вас уже лезет поперек - ему очень надо! Раньше много ездил в Москву на машине - караул просто.
Да и не успеете тронуться то от удара сзади. Так что не надо выдумывать - пока стоишь - ничего сделать не сможешь. Просто брякнул не подумав - а теперь выкручиваться...

Valeriy68 написал :
Резко возрастает вероятность

Вероятность должна подтверждаться статистикой. А она прямо противоречит ей. Поскольку бъют мне машину стоячую.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ЭлектрониK написал :
А вы как предлагаете?.. Номера переписывать, и в полицию ябидничать?

Противоречит Вашим принципам? Пусть так катаются? Через тротуар на встречку...

Vladimir_Vas написал :
Очень жаль, что некуда донести.

Жаль... Было бы куда, сообщил бы...

Vladimir_Vas написал :
А как её пожалеешь то?

А очень даже просто. Когда упрямый водитель занимает скоростную полосу и тупо мешает другим нарушителям скоростного режима совершать обгон, то тем самым, сам того не понимая, создаёт аварийную ситуацию. Резко возрастает вероятность, что если ему и не набьёт морду громила из "спешащей" машины, то заденет, поцарапает или того хуже, въедет в задницу упрямцу.
Отсюда вывод, хочешь сберечь свой автомобиль - не будь упрямым ослом, уступай, даже если другой водитель не прав. Проще уступить, чем попасть в аварию и часами дожидаться, из-за своей упёртости, полицаев, а потом ещё ремонтировать автомобиль. И ещё, всегда надо помнить, что у водителя, который несётся с нарушением скоростного режима, может реально быть причина так поступать.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ЭлектрониK написал :
Дистанцию надо держать

В метрах сколько предлагаете ?

Vladimir_Vas написал :
Но видео дорожного беспредела с регистратора с номерными знаками хама в сеть выложу точно!

Ага, и подписать незабудте: "ЖЕСТЬ, СМОТРЕТЬ ВСЕМ ДО КОНЦА" :banghead:

Vladimir_Vas написал :
А что бы тут Вы сделали, умелый Вы наш???

Дистанцию надо держать, правильный вы наш... Чтобы было место куда отъехать... Ну если на 100 кмч в зад летит, то не спасет конечно, но от пробочно-светофорной дури, типа не успел затормозить, спасает...

ЭлектрониK написал :
Номера переписывать, и в полицию ябидничать?

Очень жаль, что некуда донести. В полиции плюют на эту информацию, к сожалению.
Но видео дорожного беспредела с регистратора с номерными знаками хама в сеть выложу точно!

ЭлектрониK написал :
Мне тоже раз приехали, я научился, и уже минимум три раза спас заднюю часть авто...

Ну тык научите!
Вот стою я на светофоре на красный свет. Слева-справа, тоже стоят машины и ждут. Передо мною идут пешеходы, а я вижу в зеркало заднего вида, что сзади на меня летит такси.
Что бы Вы сделали?
Второе ДТП: подъехал к пробке - 1 км длина пробки. Три ряда. Стою в среднем - слева-справа машины. Стою с минуту. Вижу в зеркало, как сзади летит мазда - че то быстро летит! Подлетает и в бампер - бац!
А что бы тут Вы сделали, умелый Вы наш???

AndyMirror написал :
Это как бы так. Но и спускать с рук превышение скорости не дело. Позиция моя хата с краю не самая лучшая и небезопасная.

А вы как предлагаете?.. Номера переписывать, и в полицию ябидничать? Или догонять и морду бить??

Vladimir_Vas написал :
Если Вы думаете, что Ваши дети делают только то, что Вы им разрешаете - то до беды недалеко. Это - дети!

Воспитывать надо лучше детей! Я пишу только за себя, и не надо меня все время передёргивать, и тему переводить....
Я писал только о поведении водителей на дороге!!! И о "баранах" упертых, и о ситуации, которая может быть у каждого... А вы из меня уже гонщика-террориста сделали, который детей давит в левой полосе...
По поводу "приездов " в корму автомобиля: в зеркала нужно смотреть!!! Мне тоже раз приехали, я научился, и уже минимум три раза спас заднюю часть авто...

Valeriy68 написал :
да и свою машину пожалей.

А как её пожалеешь то? Из трех последних аварий дважды меня били стоячего. Первый раз - просто стоял на красном светофоре - подъехал сзади профессионал - таксист - и долбанул! А в объяснении гаишнику написал: "Почему допустил столкновение - объяснить не могу!" А у меня на заднем сиденье внук лежал в люльке - ему еще года не было! Второй раз стоял в пробке длинною в километр. Тоже - подъехал чудило сзади и долбанул.
Я этих гонщиков не штрафовал бы, а в тюрьму сажал!

ЭлектрониK написал :
Вы пускаете своих детей гулять на шоссе?

Если Вы думаете, что Ваши дети делают только то, что Вы им разрешаете - то до беды недалеко. Это - дети!

ЭлектрониK написал :
мне тоже жалко... но ведь не даром говорят: "не умеешь не берись".

А, ну да, все кругом лохи - ну а я то - крутой!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ЭлектрониK написал :
ваши слова

И кто же вам там мешает?

AndyMirror, Вы пускаете своих детей гулять на шоссе? ну что-же удачи вам и вашим детям....

ЭлектрониK написал :
безусловно небольшие улицы и переулки, а также улицы с интенсивным движением пешеходов другое дело

Чтоже вы меня то не слышете? я не призываю гонять по дворам и по шоссе!!!!! Я отстаиваю свою точку зрения.... Не нужно быть упертыми баранами на дороге!!!! Людьми надо быть!!!
А по поводу превышений скорости вот:

AndyMirror написал :
Просто по пустой ровной светлой дорогое почему не втопить-то?

ваши слова

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ЭлектрониK написал :

  • это скорей про алкоголиков, а не про водителей.... а про многократное превышение скорости читайте выше

Хрен редьки не слаще. Лучше прикиньте что вы будете делать если такой же спешащий как и вы по важным обстоятельствам человек задавит ваших детей. Уступите ему ряд и пойдёте смиренно хоронить своих? Сомневаюсь.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
А я соблюдаю золотое правило - не мешай дураку.

Это как бы так. Но и спускать с рук превышение скорости не дело. Позиция моя хата с краю не самая лучшая и небезопасная.

Valeriy68 написал :
А я соблюдаю золотое правило - не мешай дураку. Это помогает и на свою задницу приключений не находить. Ну зачем, спрашивается, мешать ехать по крайней левой человеку который спешит? И не важно куда он спешит - на встречу с богом или на пожар. Уступи, не будь сам дураком, да и свою машину пожалей. То же касается и крайней правой - обочины то бишь. Уступи, не будь упрямым ослом, и будет тебе счастье!

единомышленник

я того-же мнения....

А я соблюдаю золотое правило - не мешай дураку. Это помогает и на свою задницу приключений не находить. Ну зачем, спрашивается, мешать ехать по крайней левой человеку который спешит? И не важно куда он спешит - на встречу с богом или на пожар. Уступи, не будь сам дураком, да и свою машину пожалей. То же касается и крайней правой - обочины то бишь. Уступи, не будь упрямым ослом, и будет тебе счастье!

Vladimir_Vas написал :
Однажды лежал в областной больнице в травматологии - я там таких водил насмотрелся - которые ездят по понятиям,

а я про понятия и слова не написал...

Vladimir_Vas написал :
Можете обижаться

чего мне на вас обижаться-то.....

Vladimir_Vas написал :
Жалко тех, кого эти "хорошие" водители забрали с собой на тот свет.

мне тоже жалко... но ведь не даром говорят: "не умеешь не берись"...

ЭлектрониK написал :
А потому что по уму делать нужно!

По уму - нужно ездить по правилам - они кровью написаны. Однажды лежал в областной больнице в травматологии - я там таких водил насмотрелся - которые ездят по понятиям, а не по правилам. Из палаты только половина будут вообще ходить. А скольких увозили в морг!
Можете обижаться - но тех, кто был за рулем, ехал по понятиям и попал в морг - мне и не жалко. Жалко тех, кого эти "хорошие" водители забрали с собой на тот свет.

У нас сегодня дороги полупустые За весь день из окна машин десять только видел .

Профан2, ну в районе Королева пробка даже ночью))))).... я имел ввиду от Пушкино и дальше....