Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532
#4274035

Alexsandr55 написал :
Нет,не "рассекал",у нас там круговое движение,где рассекать там? Вы на вопрос не ответили какое авто у вас....

Какое Вас интересует? Есть и побольше, есть и попроще есть и масенькая автомобилька.

Alexsandr55
Ваш гонщик ездит по другим дорогам...мне так встретиться с ним примерно 1 к 1000000 ...хотя сцуки ...жжжужат

Kiria написал :
А прочность автомобильных зеркал на излом я, иногда, пробую ,когда катаюсь по городу на мотоцикле.

Теперь понял чья это работа ,поставлю самострел...главное чтоб меня не привлекли

Kiria написал :
А прочность автомобильных зеркал на излом я, иногда, пробую ,когда катаюсь по городу на мотоцикле.

А зачем? У вас в затылке с титана пластина штоль? как можно себя опасности то подвергать сидя на мотоцикле?

Kiria написал :
А Вы на "больших", по Вашему мнению, автомобилях рассекали аж по центру Серпухова?

Нет,не "рассекал",у нас там круговое движение,где рассекать там? Вы на вопрос не ответили какое авто у вас....

Kiria!!! в Серпухове лучше не гонять,да и негде

Alex___dr написал :
Думаю всем известно на каких машинах есть маячки указанных цветов...

Я тоже так думал пока не получил палкой по крыше....вроде все проехали и на тебе...млё ...и жаловаться не кому

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Alexsandr55 написал :
А разговор то о быдле,которое купив тарантас который я к примеру и за машину не считаю полагают что удачу ухватило за хвост,мне смешны рассуждения что проще ездить на большой машине,так они были у меня и не один год.

А Вы на "больших", по Вашему мнению, автомобилях рассекали аж по центру Серпухова? Это круто ,особенно по сравнению со слабеньким движением в Питере.
А прочность автомобильных зеркал на излом я, иногда, пробую ,когда катаюсь по городу на мотоцикле.

Alex___dr написал :
Допускает... Но с оговорками...

...

А разговор то не о спецмашинам а о быдле,которое купив тарантас который я к примеру и за машину не считаю полагают что удачу ухватило за хвост,мне смешны рассуждения что проще ездить на большой машине,так они были у меня и не один год.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Alexsandr55 написал :
и что ПДД допускают создание колонн ?

Допускает... Но с оговорками...

ПДД Общие положения написал :
«Организованная транспортная колонна» – группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Думаю всем известно на каких машинах есть маячки указанных цветов...

Kiria написал :
А при попытке влезть в движущуюсю колонну надо быть готовым к отломанным зеркалам и прочим неприятностям. Полагаю что Вы сами поняли что были неправы. Пропустили-бы их да и всё(как по ПДД).

Это я согласен про зеркала то....вот моё стоит может рублей 300 а сколько оно на субару стоит? и что ПДД допускают создание колонн ? Вы сами то на чём ездиете? вот будучи абсолютно как удав спокойным если мне понадобится съезд я встану и буду пропускать ентих дебилов? мне 300р. не жаль,совсем.

toliX написал :

Это Ваши друзья ехали?

AndyMirror написал :
Да мы просто в разных окопах сидим.

Возможно

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Headliner написал :
Абсолютно не факт. Мне так попадаются постоянно дауны на "девяточках", "десяточках" и т.п. и нормальный, адекватный народ на дорогих, степенных машинах

Да мы просто в разных окопах сидим.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ну а вообще, колонна организованная там сильно врятли была, поэтому субароводы конечно особенные попались, но и правый ряд пораньше надо занимать а не пытаться на магистралях с подрезкой на съезд влететь чуть ли не из четвертого

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Kiria написал :
Легко и просто. Плавно заторможу посматривая в зеркало(дауны м.б. и сзади) и спокойно, показав поворот, дождусь конца "колонны". А прибегут сзади ругаться - дам в морду(но спокойно и не нервничая).

дружище, никогда, никогда не тормози во второй полосе на каде описанным методом, в твоем доме может заиграть музыка но ты ее не услышишь, сзади не прибегут - сзади влетят просто наглушняк
один уже умник был который в четвертой отсановился, ну чисто отношение выяснить кто там за ним едет

Пыхтачок написал :
Сам езжу на недешевой машине, но не понтуюсь, так как есть люди и на более дорогих авто, но ведущие себя по человечески.

а вот еще вариант

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Чтобы не было подобных тем и подобных обсуждений кто и кого и как не пропустил, прижал, не дал проехать, надо уважать и себя и других участников движения. За сорок лет за баранкой много чудаков на букву М встречал, и если на всех внимание обращать и нервы свои тратить, то никаких нервов не хватит. А оно вам надо.
Не обращайте внимания на чудаков на букву М, вот и весь сказ, и к другим относитесь уважительно, тогда и понтов и чудаков на букву М будет меньше на дорогах.
Сам езжу на недешевой машине, но не понтуюсь, так как есть люди и на более дорогих авто, но ведущие себя по человечески.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

Kiria написал :
На недешевом джипе передвигаться по городу легче чем на масенькой WRX. .

не соглашусь.. один давеча попробовал влезть на джипе по-хамски в ряд - не вышло.. у меня хоть и Волга, но себя в обиду не даю.. быстренько вытолкал его на встречку.. остатками мозгов пацанчик понял - ремонт переднего крыла Волги и Лексуса отличаются в разы))..
а всего то надо было попроситься.. я не торопился и пропустил бы.. кстати заметил давно - мою скромную машину уважительно пропускают как раз владельцы больших дорогих иномарок.. без кипиша и лишней вони..
давайте дружить на дорогах..

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Headliner написал :
..... возле таблички с ценником на этот автомобиль, стоит ещё одна : " исключительно для дебилов".

Ну тут уж Вы загнули. Не нам судить что для дебилов а что для эмбицилов. Ну и про даунов надо не забыть.
Но в наших реалиях размер автомобиля,действительно, имеет значение. На недешевом джипе передвигаться по городу легче чем на масенькой WRX. Её просто не замечают. А вот мотоцикла(и на них частенько катаюсь) просто боятся, вплоть до складывания зеркал когда двигаешься в междурядье.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Alex___dr написал :
Думаете я зря предлагал Вам перечитать первый пост?
МКАД... Колонна справа от (а за Вами десятки тысяч машин...) Вас... Как предлагаете пропускать?

Легко и просто. Плавно заторможу посматривая в зеркало(дауны м.б. и сзади) и спокойно, показав поворот, дождусь конца "колонны". А прибегут сзади ругаться - дам в морду(но спокойно и не нервничая).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Kiria написал :
Даже если колонна и неорганизованная? Пропустили да проехали. На хрена тратить время и нервы.

Думаете я зря предлагал Вам перечитать первый пост?
МКАД... Колонна справа от (а за Вами десятки тысяч машин...) Вас... Как предлагаете пропускать?

P.S. Кто чего "хорошего" может сказать о водителях "Хонда Цивик" ? Наверно в автосалонах, возле таблички с ценником на этот автомобиль, стоит ещё одна : " исключительно для дебилов". Имхо конечно.

AndyMirror написал :
Странный народ на разных машинах ездит, чаще на дорогих .

Абсолютно не факт. Мне так попадаются постоянно дауны на "девяточках", "десяточках" и т.п. и нормальный, адекватный народ на дорогих, степенных машинах

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Даже если колонна и неорганизованная? Пропустили да проехали. На хрена тратить время и нервы. Спарринг всегда хорош на ковре и далеко не всегда на улице.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Vladimir_Vas написал :
На стадионе в толпе фанатов Спартака ( а также Зенита, Динамо, ЦСКА - не важно) попробуйте прокричать, что Спартак - казлы!
А потом объясняйтесь, что никого не оскорбляли лично...

Это в любом случае будет оскорблением...

Alex___dr написал :
Это по ПДД?

Дело не только в ПДД. На стадионе в толпе фанатов Спартака ( а также Зенита, Динамо, ЦСКА - не важно) попробуйте прокричать, что Спартак - казлы!
А потом объясняйтесь, что никого не оскорбляли лично...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Kiria написал :
Пропустили-бы их да и всё(как по ПДД).

Читаем внимательно...

Valeriy68 написал :
Толпа понтовых субароводов на хламовых импрезах, лесниках и аутбеках, с раскрашенными суппортами и колхозными обвесами, плотным строем несётся по МКАДу. Чтобы уйти на съезд, требуется пересечь ряд этих раскрашенных павлинов. Вклиниться не дают,

Kiria написал :
А при попытке влезть в движущуюсю колонну надо быть готовым к отломанным зеркалам и прочим неприятностям.

Это по ПДД? Колонна была организованная?

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Kiria написал :
Пропустили-бы их да и всё(как по ПДД).

Да нехай летают как хотят, никому ничего доказывать не хочу и не собираюсь. Вдруг и вправду, обогнавший меня и резко перестроившийся куда-то сильно спешит(жена рожает, ребенок болеет и т.д.) Культура поведения на дороге прямо пропорциональна общей культуре человека, наличию опыта и мозгов.