Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224
#4266151

akm2000 написал :
Вы совершенно правы..что-то типа этого.

Тогда-

taels написал :
А марганцовочку сверлить замучаешься.

Не предназначена она для мех.обработки...

Tipchic написал :
Там хорошая сталь. Весьма углеродистая.

Тонкая, коловоротом в обратку пройду. Я про комп , а Вы ?

Alex___dr написал :
Возможно что эта дверь сделана из стали 110Г12...

Вы совершенно правы..что-то типа этого.

akm2000 написал :
Где-же взять такой инструмент с такими оборотами?
Походу металл этих коронок гамно.

Там же где и инструмент способный крутить 120мм коронку.

dokar написал :
И где там сталь неплохая ?

Там хорошая сталь. Весьма углеродистая.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Alex___dr написал :
стали 110Г12...

А марганцовочку сверлить замучаешься.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

akm2000 написал :
Это не нержавейка но металл не плохой...это дверь бомбоубежища.

Возможно что эта дверь сделана из стали 110Г12...

Alex___dr написал :
Обыкновенный быстрорез...

тут быстрорезом похоже даже и не пахнет

_maximus_ написал :
При этом если по металлу ( а тем более по нержавейке)

Это не нержавейка но металл не плохой...это дверь бомбоубежища.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

akm2000 написал :
Походу металл этих коронок гамно.

Обыкновенный быстрорез...

akm2000 написал :
Я просто вспоминаю старые времена и обычный фрезерный станок и там без всяких премудростей чашкой с победитовыми вставками втыкаца можно куда угодно...только стружка и искры фонтаном.

Ключевые слова выделил... Если бы Вы попробовали проделать тоже самое но со вставками из быстрореза, эффект был бы немного другой...

dokar написал :
Одно время у Вас в одной теме фигурировали боковые стенки компов. И где там сталь неплохая ? Ведь советовали конкретно с прокладками и в обратку крутить. Кстати не раз так делал - отлично работает на задиристых материалах.

Было такое...но аппетит приходит во время еды, была так-же моя тема как сверлить в 15мм стали -советовали разные гиперболлоиды. Я просто вспоминаю старые времена и обычный фрезерный станок и там без всяких премудростей чашкой с победитовыми вставками втыкаца можно куда угодно...только стружка и искры фонтаном. Вопщем коронки эти походу не для металла.

Не знаю, диаметры уж слишком большие хотите крутить да ещё на весу...
При этом если по металлу ( а тем более по нержавейке) то подборка оборотов должна быть максимально точной. Я могу посоветовать, но возможно буду не прав

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

akm2000 написал :
сталь неплохую

Одно время у Вас в одной теме фигурировали боковые стенки компов. И где там сталь неплохая ? Ведь советовали конкретно с прокладками и в обратку крутить. Кстати не раз так делал - отлично работает на задиристых материалах.

Bosch для своих коронок рекомендует для диаметра 121мм по стали (на пиктограммке двутавр...) 70 об/мин... по нержавейке - 35 об/мин...

Где-же взять такой инструмент с такими оборотами?
Походу металл этих коронок гамно.

Кстати,Вам-же насоветовали в соседней теме множество способов проделывания больших отверстий.

Эти способы мне не подходят.

akm2000 написал :
А вот спрошу тута...если коронка скажем 100-120мм и в сталь неплохую...какие обороты нада?

50-100 об/мин . А вообще,иногда полезно в справочную литературу по металлообработке заглядывать. Да и линейную скорость перевести в об/мин пара пустяков
Кстати,Вам-же насоветовали в соседней теме множество способов проделывания больших отверстий.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

akm2000 написал :
А вот спрошу тута...если коронка скажем 100-120мм и в сталь неплохую...какие обороты нада?

Bosch для своих коронок рекомендует для диаметра 121мм по стали (на пиктограммке двутавр...) 70 об/мин... по нержавейке - 35 об/мин...

Sam-Samych написал :
Для диаметра 57мм необходимо не более 170 об/мин
Для диаметра 22мм-400 об/мин.
Нагрузка на коронках по металлу не запредельная,важно наличие муфты. И очень важно-не превышать максимальные обороты,в противном случае коронка сгорит очень быстро. Если пытаться ограничивать обороты "колесиком",или курком дрели,появится риск сжечь дрель. Так что

Или 18В акк. шуруповерт с похожими,или меньшими оборотами на первой скорости.

Обороты высоковаты слегка: на первой скорости 600 об/мин (под нагрузкой просядут),но для таких диаметров пойдет,если без фанатизма. Шурик выдержит. На сколько хватит 1,5 акка не знаю.
Коронки 57мм не для него.

А вот спрошу тута...если коронка скажем 100-120мм и в сталь неплохую...какие обороты нада? Порываюсь я купить наборчик коронок и там самая большая 120мм и размерчик как раз то что нада,но вот с оборотами исходя из вышесказанного похоже засада. Из крутящих девайсов или шур милоки м18 или перфак девальт 25404

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Alex___dr написал :
Ну это больше связано с патроном... Точнее с его размером...

Да пошутил я,конечно ресурс у неё очень большой...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

taels написал :
.Вот только ф сверления в стали,по мануалу,всего 13 мм...

Ну это больше связано с патроном... Точнее с его размером...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Sam-Samych написал :
Хороший выбор.

Поддерживаю.Отличный крутящий момент,низкая(2,5 м/с[SUP]2[/SUP]) вибрация...Вот только ф сверления в стали,по мануалу,всего 13 мм....

alexutel написал :
Наверно такую приобрету : Дрель-миксер Makita DS4011

Хороший выбор. Только один вопрос: обороты у нее регулируются отдельным колесиком,или только курком? Клавишей неудобно будет малый газ держать на больших коронках.
Удачной работы,и не забывайте поддерживать нужные обороты в зависимости от диаметра коронки!

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Наверно такую приобрету : Дрель-миксер Makita DS4011,,, наверно 4010 лучше у неё обороты курком регулируются
Типа как у камрада Али-баба...

Sam-Samych написал :
Для диаметра 57мм необходимо не более 170 об/мин

Соответствующие дрели есть.

alexutel написал :
коронки до 57мм

alexutel написал :
(диаметр коронки 27мм. например или 22мм.

Для диаметра 57мм необходимо не более 170 об/мин
Для диаметра 22мм-400 об/мин.
Нагрузка на коронках по металлу не запредельная,важно наличие муфты. И очень важно-не превышать максимальные обороты,в противном случае коронка сгорит очень быстро. Если пытаться ограничивать обороты "колесиком",или курком дрели,появится риск сжечь дрель. Так что

Alex___dr написал :
лучший вариант односкоростная дрель с оборотами 0-550об/мин...

Или 18В акк. шуруповерт с похожими,или меньшими оборотами на первой скорости.

alexutel написал :
сколько выдержит отверстий(диаметр коронки 27мм. например или 22мм.) полутораамперный Девольт 780?

Обороты высоковаты слегка: на первой скорости 600 об/мин (под нагрузкой просядут),но для таких диаметров пойдет,если без фанатизма. Шурик выдержит. На сколько хватит 1,5 акка не знаю.
Коронки 57мм не для него.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Вонано ЧЁ!, в обчем мне до конца марта думать ешо можно! В отпуск поеду и куплю что надумаю!, Так то дома у меня дрелька старенькая бошевская(зелёная... и ешо совдеповская старинная у мамки лежит)) и отвёртка АЕГовская, но всегда хочется ишо
А коронки дюже понравились! Не надо на коленках вокруг трубы с пинцетом и фонарём в зубах(чтобы свет направлять куда надо) ползать вытягивая какаряшки(после прожига сваркой) ,ешо прилипнут сволочи--это отдельная песня! Сейчас думаю совейскую у маман забрать на 22 сверлить в стояках ,но думаю сгорит тоже нафиг...

alexutel написал :
(опять же в быту пригодится и не только

После регулярных танцев с коронками может и не поймать рыбку - то.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Нет проводов хватает(сварка перф болгарка отбойник) меня сетевая устроит и шурик(опять же в быту пригодится и не только), как грится и рыбку съесть и...
Скажем так на 10 килорублей я раззорюсь смело!

alexutel, Вам аккумуляторка нужна по условиям электробезопасности ?

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Дык мне самому интересно сколько шурик18й выдержит, пробовал бошем гср12(вроде) свежий аккум на одну дырку хватило(22)...Маловато будет(может конечно аккумы дохлые(помершие,но шурупы вроде крутят)

alexutel написал :
полутораамперный Девольт 780?

Лучше подумайте на сколько отверстий хватит аккума при Ваших делах-то

alexutel написал :
коронки до 57мм.,сверлиться будет всё по месту...то бишь стояк значит сбоку врезка, в лежак для стояка сверху(труба стальная ВГПстенка 2-3 мм)

На 2.5-ой ? Как бы не был хорош ДВ.